Лысенко: За минувшие сутки ни один украинский военный не погиб

В зоне АТО за прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военных нет, 4 украинских военных получили ранения. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

26 лютого 2017

Фильм "Тони Эрдман" получил премию "Независимый дух"

Накануне вручения Оскара немецкий режиссер Марен Аде получила кинопремию "Независимый дух" (Independent Spirit Awards) за свой фильм "Тони Эрдман" в номинации "лучший иностранный фильм".

26 лютого 2017

Российский активист Дадин после освобождения из колонии продолжит "борьбу с путинским режимом"

Ильдар Дадин не собирается эмигрировать из России, и намерен продолжить свою оппозиционную деятельность, чтобы "бороться с путинским режимом". Об этом сам активист заявил в воскресенье после своего освобождения из колонии.

26 лютого 2017

Этот день в истории: 26 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 февраля.

26 лютого 2017

В Анкаре к посольству России возложили черный венок в знак протеста против аннексии Крыма

Ассоциация неправительственных организаций (НПО) крымских татар провела 25 февраля у стен посольства России в Анкаре акцию протеста, приуроченную к третьей годовщине аннексии Крыма. Об этом сообщило турецкое информационное агентство Anadolu.

Участники мероприятия возложили к зданию российской дипмиссии черный венок в знак протеста против политики РФ в отношении Украины.

26 лютого 2017

СМИ: С приходом нового советника Трампа по безопасности изменилась позиция США по России

Новый советник Президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер установил по ряду важных вопросов тон, резко отличающийся от того, который использовался его предшественником Майклом Флинном, а также главой Белого дома Дональдом Трампом. Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на собственный источник, на заседании Совета национальной безопасности США, прошедшем накануне, Макмастер, в частности, назвал Россию неприятелем, а не другом.

26 лютого 2017

Трамп отказался от участия в ежегодном ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома

Президент США Дональд Трамп отказался от участия в ежегодном ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома. Трамп сделал это объявление на фоне очередного конфликта президента и его администрации с прессой.

26 лютого 2017

Spiegel: Разведка Германии много лет вела наблюдение за журналистами ведущих мировых СМИ

Разведка ФРГ много лет вела наблюдение за журналистами ведущих мировых средств массовой информации, сообщает Der Spiegel. Среди объектов слежки называются, в частности, BBC, The New York Times и Reuters.

26 лютого 2017

В Киргизии задержан лидер парламентской оппозиции Текебаев

Лидер оппозиционной фракции "Ата Мекен" парламента Киргизии Омурбек Текебаев задержан киргизскими спецслужбами в бишкекском аэропорту "Манас".

Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ), Текебаев задержан на 48 часов и содержится в изоляторе временного содержания. Сторонники Текебаева намерены сегодня, 26 февраля, провести акцию у здания ГКНБ с требованием освободить политика.

26 лютого 2017

Отчет Conflict Barometer: В 2016 году в мире происходило 18 войн

Число войн в мире в 2016 году несколько снизилось. Ученые Гейдельбергского института исследований международных конфликтов (HIIK) квалифицировали как войны 18 конфликтов, это на один меньше, чем годом ранее.

26 лютого 2017

Том Перес избран главой Национального комитета Демократической партии США

Бывший министр труда Соединённых Штатов Том Перес избран главой Национального комитета Демократической партии. Об этом стало известно на съезде демократов, который проходил в Атланте.

26 лютого 2017

Украинка Свитолина выиграла престижный теннисный турнир в Дубаи

В Дубаи (ОАЭ) завершился теннисный турнир Dubai Duty Free Championships, где в финальном матче украинка Элина Свитолина обыграла Каролин Возняки из Дании, сообщает официальный сайт соревнований. Матч завершился со счетом 6:4, 6:2.

Украинка имела преимущество на протяжении всего матча. Если в первом сете наша спортсменка сделал один "лишний брейк", то после перерыва соперница "поплыла" и не сумела противопоставить нашей спортсменке практически ничего.

26 лютого 2017

В городах России сегодня пройдут акции памяти Бориса Немцова

Сегодня, 26 февраля, в городах России пройдут акции в память об оппозиционном политике Борисе Немцове, убитом два года назад в центре Москвы. Марш памяти Немцова согласован с властями российской столицы. Ожидается, что в нём будут участвовать около 30 тысяч человек.

26 лютого 2017

Общественный совет при МВД утвердил Антикоррупционную программу Министерства на 2017 год

В Министерстве внутренних дел Украины состоялось заседание Общественного совета при МВД, на котором был утвержден проект Антикоррупционной программы Министерства на 2017 год. Кроме того, присутствующие обсудили состояние выполнения устранения диспропорции пенсионного обеспечения пенсионеров ОВД и ряд нормативно-правовых актов, касающихся деятельности ведомства.

26 лютого 2017

На западе Франции около двух тысяч человек протестовали против визита Марин Ле Пен

В городе Нант на западе Франции около двух тысяч человек вышли на демонстрации против визита лидера ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, выступающей кандидатом на выборах Президента страны.

26 лютого 2017

Кузнецов: Украина может стать одним из мировых лидеров по выращиванию рыбы

Украина может стать одним из мировых лидеров по выращиванию рыбы - для этого есть все предпосылки. "В 2016 году мы достигли наибольшего вылова рыбы за 20 лет независимости. За последние 2 года вылов рыбы увеличился на 25% и в 2016 году составил примерно 80 тысяч тонн", - сообщил председатель Государственного агентства рыбного хозяйства Украины Ярема Кузнецов во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

26 лютого 2017

Иммиграционные власти США отказали во въезде номинанту на "Оскар" из Сирии

Иммиграционные власти Соединённых Штатов отказались впустить в страну сирийского кинооператора Халеда Хатиба, участвовавшего в работе над номинированным на "Оскар" фильмом о гражданской войне в Сирии. Оператору была ранее выдана американская виза, а отказ во въезде он получил в последнюю минуту.

26 лютого 2017

Минобороны: Почти 250 миллионов гривен выделят в 2017 году на содержание и обновление фондов учебных центров ВСУ

Министерство обороны Украины в 2017 году планируется выделить почти 250 миллионов гривен на содержание и обновление фондов учебных центров Вооруженных сил Украины. 132,5 миллионов гривен - на восстановление учебного центра подготовки подразделений Международного центра миротворчества и безопасности в Старычах, что на Львовщине.

26 лютого 2017

Россия и Иран одобрили "дорожную карту" по производству ядерного топлива

Власти России и Ирана одобрили "дорожную карту" по совместному производству ядерного топлива. Об этом заявил глава Иранской организации по ядерной энергетике Али Акбар Салехи. Салехи уточнил, что достигнуты договорённости и об оказании Россией консультаций в этой области.

26 лютого 2017

Эксперты и народные депутаты подготовили проект закона "Об энергетической кооперации"

Группа экспертов и народных депутатов подготовили проект закона "Об энергетической кооперации", который будет регламентировать создание и деятельность энергетических кооперативов. Основная его цель - поддержать мелких производителей зелёной энергии, рассказали соавторы законопроекта во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

26 лютого 2017

Эстония отметила День независимости

Эстония 24 февраля отметила День независимости.

26 лютого 2017

Завершено финансирование пенсий за февраль 2017 года

24 февраля 2017 года, в соответствии с графиком поденного финансирования пенсионных выплат, Пенсионный фонд Украины завершил финансирование пенсий за текущий месяц. На их обеспечение направлено 22,3 млрд. гривен.
Инф. Пенсионного фонда Украины.

 

26 лютого 2017

В Украине сегодня - "День сопротивления Крыма российской оккупации"

В Украине сегодня, 26 февраля, отмечают "День сопротивления Крыма российской оккупации". В этот день перед зданием Верховной Рады Крыма в 2014 году прошел митинг в поддержку территориальной целостности Украины. Тогда митингующим противостояли пророссийские активисты.

26 лютого 2017

Розенко: Пенсионная реформа - это национальный проект, и он будет представлен на широкое общественное обсуждение

Пенсионная реформа - это национальный проект, который будет представлен на широкое общественное обсуждение. Об этом на заседании правления Пенсионного фонда Украины заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

26 лютого 2017

В американском Нью-Орлеане пикап врезался в толпу людей, 28 человек ранены

По меньшей мере 28 человек получили ранения в американском Нью-Орлеане: автомобиль на большой скорости врезался в толпу людей, наблюдавших за костюмированным шествием на празднике Марди Гра.

По словам представителя департамента полиции Нью-Орлеана, 21 человек госпитализирован, пятеро пострадавших находятся в серьезном состоянии. Еще семеро пострадавших от госпитализации отказались.

Водитель пикапа задержан. В полиции уверены, что он находился под воздействием сильной алкогольной или наркотической интоксикации. Версия теракта пока не рассматривается.

26 лютого 2017

Порошенко утвердил состав делегации Украины для участия в слушаниях дела против России в Международном суде ООН

Президент Петр Порошенко подписал Указ о создании делегации Украины для участия в слушаниях Международного суда ООН о нарушении Российской Федерацией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

26 лютого 2017

Украине на Евровидении-2017 представит группа O. Torvald

25 февраля состоялся финал национального отбора на Евровидение-2017, где и решилась судьба конкурсанта, который будет представлять Украину на нынешнем Евровидении.

За право выступать на нынешнем песенном конкурсе боролись шесть конкурсантов, которые прошли полуфинальные отборы, а именно Тауаnnа, группа "Сальто Назад", ILLARIA, ROZHDEN, O. Torvald и MELOVIN.

В финале победу одержала группа O. Torvald с песней Time. Об этом сообщает УНИАН.

26 лютого 2017

Оперативная сводка штаба АТО на утро 26 февраля

За минувшие сутки в целом зафиксировано 49 обстрелов. Четверо украинских военных ранены, один - травмирован. Об этом заявил сегодня, 26 февраля, утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции полковник Леонид Матюхин.

26 лютого 2017