В суд поступили два иска против сотрудничества НАБУ с ФБР

В Окружной админсуд Киева поступило два иска о сотрудничестве Национального антикоррупционного бюро Украины с Федеральным бюро расследований США, сообщает пресс-служба суда в Facebook.

24 січня 2018

Авиалинии Антонова открыли офис в США

Компания Авиалинии Антонова открыла представительство в США, в Хьюстоне, штат Техас.

24 січня 2018

Линию соприкосновения в Донецкой и Луганской областях пересекли почти 11,5 млн человек

На протяжении 2017 года линию соприкосновения в Донецкой и Луганской областях пересекли почти 11,5 миллиона граждан Украины.

24 січня 2018

Тука: Возле линии соприкосновения с ОРДЛО будут печатать украинские паспорта

В январе-феврале вблизи линии соприкосновения с ОРДЛО начнут изготавливать украинские паспорта для жителей оккупированных территорий. Соответствующее оборудование для печати документов уже передано в регионы.

24 січня 2018

Глава Госаудита прокомментировала подозрения НАБУ о незаконном обогащении

Глава Государственной аудиторской службы Украины Лидия Гаврилова считает обвинения в незаконном обогащении, которые предъявило ей НАБУ, "личной местью" и давлением.

24 січня 2018

Запасы угля на складах украинских теплоэлектростанций сократились на 6%

Запасы угля на складах украинских теплоэлектростанций с 17 по 24 января текущего года сократились на 6% - до 1,611 миллиона тонн, сообщает пресс- служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

24 січня 2018

Из плена боевиков освободили военнослужащего 92 бригады

Сегодня, 24 января, из плена боевиков освобожден солдат 92 бригады Роман Савков. Об этом на своей странице в Facebook рассказал президент Украины Петр Порошенко.

24 січня 2018

Парламентская Ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о гуманитарных последствиях войны на Донбассе

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко в составе украинской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы приняла участие в заседании первой части сессии ПАСЕ, в ходе которой была принята резолюция по результатам доклада на тему: "Гуманитарные последствия войны в Украине". Об этом сообщает пресс-служба ВР.

Выступая в дебатах, представители украинской делегации проинформировали европейских коллег об обострении ситуации в Донецкой и Луганской областях, которая сложилась в результате вооруженной агрессии России против Украины.

24 січня 2018

Аэропорт "Киев" планируют переименовать

Комиссия Киевсовета согласовала проект решения, предусматривающего переименование Международного аэропорта "Киев".

24 січня 2018

В Славянске горит склад горюче-смазочных материалов

В Славянске горит склад горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает пресс- служба ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

24 січня 2018

В НАБУ объяснили обыски у Пимаховой

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро проводят обыски у первого заместителя председателя Государственной миграционной службы Украины Дины Пимаховой с целью найти деньги, которые могли быть получены как неправомерная выгода.

24 січня 2018

Латвия утвердила переход школ на государственный язык

В Латвии Кабинет министров одобрил постепенный переход на обучение в общеобразовательных учебных заведениях только на латышском языке начиная с 1 сентября 2019 года.

24 січня 2018

Cовет финстабильности назвал основной риск для Украины

Основным фактором риска для финансовой стабильности Украины с учетом необходимости осуществления более $10 млрд внешних выплат в 2018-2019 годах является задержка с продолжением сотрудничества с Международным валютным фондом и поступлением следующего транша официального финансирования.

24 січня 2018

ПАСЕ: Стратегия по переселенцам должна быть приоритетом для Киева

Парламентская ассамблея Совета Европы считает, что разработка украинской властью стратегии для внутренне перемещенных лиц должно быть одним из ее приоритетов.

24 січня 2018

Генштаб засекретил данные о поставках армии современного оружия

Информация о планирующихся поставках на вооружение украинской армии новых противотанковых ракетных комплексов и беспилотников засекречена и не подлежит разглашению.

24 січня 2018

В Украине сократилось промышленное производство

Промышленное производство в Украине по итогам 2017 г. сократилось на 0,1% по сравнению с 2016 г. Об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики.

24 січня 2018

Минфин перейдет на трехлетние бюджеты

Министерство финансов перейдет на трехлетние бюджеты, пишет пресс-служба Национального банка со ссылкой на заместителя министра Юрия Буца.

24 січня 2018

Кабмин отстранил Нафтогаз от переговоров с партнерами из Европы

Кабинет министров отстранил компанию Нафтогаз Украины от переговоров с потенциальными европейскими компаниями, которые могли бы стать партнерами по управлению газотранспортной системой.

24 січня 2018

Фонду гарантирования разрешат досрочно погашать долги

Фонду гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) разрешат досрочно погашать долги. Такое решение было принято на заседании Совета финансовой стабильности, сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).

24 січня 2018

В Раде сообщили, когда начнет работу антикоррупционный суд

Антикоррупционный суд в Украине может заработать не раньше конца 2019 года. Об этом заявил замглавы антикоррупционного комитета парламента Игорь Попов, выступая на заседании круглого стола по обсуждению проектов законов об антикоррупционном суде.

24 січня 2018

Волкер и Турчинов обсудили закон о реинтеграции Донбасса

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, который пребывает с визитом в Киеве, встретился с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым. Об этом он написал в Twitter.

24 січня 2018

Сборная Украины по футболу сыграет с Чехией и Словакией в Лиге наций

Сегодня, 24 января, в Лозанне прошла официальная жеребьевка нового футбольного турнира для сборных, который призван заменить товарищеские матчи - Лиги наций.

24 січня 2018

МИД Украины призвал Euronews исправить сюжет о Крыме

В МИД Украины призвали телеканал Euronews исправить пропагандистский материал об оккупированом Крыме, в котором журналисты не упомянули о незаконной аннексии полуострова.

24 січня 2018

Киевский бронетанковый завод за год получил полмиллиарда дохода

"Киевский бронетанковый завод", входящий в состав государственного концерна "Укроборонпром", по итогам 2017 года получил 503 млн грн чистого дохода от реализации продукции и полностью выполнил государственный оборонный заказ.

24 січня 2018

В Украине количество вакансий достигло 1 млн

Количество вакансий в Государственной службе занятости в 2017 году по сравнению с предыдущим годом выросло на 10% и составило 1 млн единиц.

24 січня 2018

Ватикан выпустит новую нумизматическую серию

Ватиканский филателистическо-нумизматический отдел опубликовал программу выпуска новых нумизматических серий в 2018 г. Об этом сообщает "Радио Ватикана".

24 січня 2018

Президент подписал Закон о внесении изменений в Закон Украины "О публичных закупках"

Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины о внесении изменений в Закон Украины "О публичных закупках" и некоторые другие Законы Украины относительно осуществления мониторинга закупок.

24 січня 2018

Президент Украины провел телефонный разговор с Генеральным секретарем НАТО

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

24 січня 2018

Жеребьевка Лиги Наций - нового турнира сборных

В среду, 24 января, в 13:00 по киевскому времени в швейцарской Лозанне проходит жеребьевка групповой стадии Лиги наций - нового турнира УЕФА для сборных, который заменит большую часть товарищеских встреч матчами турнирного значения и позволит национальным командам встречаться с равными по силам соперниками.

24 січня 2018

Парубий: В Украине под видом реконструкции событий Второй мировой войны с 2012 года готовили российских агентов

В юго-восточных областях Украины в 2012 году российские спецслужбы формировали агентурную сеть РФ.

24 січня 2018

Глава Правительства провел встречу с членами Наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с членами Наблюдательного совета Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» и определил ключевые задачи по реформированию компании.

24 січня 2018

Глава ВТБ обвинил США и ЕС в стремлении к смене власти в России

Глава ВТБ Андрей Костин в среду, 24 января, на всемирном экономическом форуме в Давосе обвинил США и страны Запада в ведении "очень большой экономической войны", цель которой - смена существующей в стране власти.

24 січня 2018

Поезд сбил автобус с пассажирами в порту Черноморска: шесть пострадавших

В Черноморске на территории морского торгового порта произошло ДТП с участием товарного поезда и автобуса, который перевозил людей.

24 січня 2018

В Службе занятости назвали размеры средних зарплат

Самый высокий уровень средней зарплаты в 2017 году в Украине зафиксирован в Киеве на уровне 11 тысяч 643 гривни.

24 січня 2018

НАБУ проводит обыск дома Пимаховой

Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыск дома у первого заместителя главы Государственной миграционной службы Дины Пимаховой.

24 січня 2018

В Facebook придумали новую единицу времени

Инженер из компании Facebook изобрел новую единицу времени, которая называется "флик". Ее придумали, чтобы помочь разработчикам синхронизировать видеоэффекты, сообщает сайт GitHub.

24 січня 2018

Госслужба занятости: В стране половина безработных имеют высшее образование

Всего по Украине около 45% безработных имеют дипломы о высшем образовании, что свидетельствует о проблемах на рынке труда с квалификацией работников.

24 січня 2018

Парубий объяснил, почему жители Крыма не поддерживали Майдан и смену власти в Украине

В среду, 24 января, в Оболонском райсуде Киева спикер Верховной Рады Андрей Парубий ответил на вопрос адвоката экс-президента Украины Виктора Януковича, Виталия Сердюка, о том, почему жители Крыма не поддерживали Майдан и смену власти в Украине.

24 січня 2018

Суд в Москве продлил арест украинскому журналисту Сущенко до 30 марта

Московский городской суд продлил арест украинскому журналисту Роману Сущенко до 30 марта 2018 года.

24 січня 2018

Гривня возглавила список самых недооцененных валют по индексу Big Mac

Украинская гривня возглавила список самых недооцененных валют в обновленном "индексе Биг-Мака" издания The Economist.

24 січня 2018

Парубий: После побега Януковича нападения российских войск ожидали со всех границ

После побега экс-президента Виктора Януковича нападения российских войск ожидали со всех границ, наиболее опасным было Черниговское направление.

24 січня 2018

Непогода в Украине: обесточенными остаются 70 населенных пунктов

В результате непогоды в Украине по состоянию на утро 24 января обесточенными остаются почти 70 населенных пунктов в пяти областях (Одесская - 46, Черкасская - 11, Днепропетровская - 6, Запорожская - 5 и Донецкая - 1).

24 січня 2018

Двойной теракт в Бенгази

Более 30 челвоек стали жертвами двойного теракта на севере Ливии, десятки получили ранения.

24 січня 2018

В Бельгии неизвестный напал с ножом на полицейских

В бельгийском Генте сотрудники железнодорожной полиции применили оружие против человека, угрожавшего им ножом.

24 січня 2018

Американский Сенат утвердил нового главу ФРС

Сенат США во вторник, 23 января, по предложению президента Трампа утвердил Джерома Пауэлла главой Федеральной резервной системы (ФРС), играющей роль американского Центробанка.

24 січня 2018

ЕСПЧ приступил к рассмотрению жалобы Навального

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в среду, 24 января, приступил к рассмотрению жалобы оппозиционного политика Алексея Навального на неоднократные задержания политика.

24 січня 2018

В ПАСЕ дали Украине рекомендации по переселенцам

Парламентская ассамблея Совета Европы считает, что разработка украинской властью стратегии для внутренне перемещенных лиц должна быть одним из приоритетов.

24 січня 2018

В "Нафтогазе" назвали условие снижения тарифов на газ для украинцев

Украина должна увеличить добычу собственного газа, чтоб снизить цены на газ для населения. При этом Кабинет министров должен перестать контролировать цены на топливо, дав таким образом рынку формировать тариф.

24 січня 2018

В МИДе призвали усилить санкции против РФ из-за заявлений о резолюциях ПАСЕ

В Министерстве иностранных дел Украины призвали ужесточить санкции против России из-за заявления об отказе выполнять резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы в случае возвращения.

24 січня 2018

Байден: "Коррупция остается наибольшей проблемой для Украины"

Бывший вице-президент США Джозеф Байден подчеркнул, что коррупция продолжает быть самой большой проблемой для Украины.

24 січня 2018

В Давосе противники визита Трампа прорвали кордон безопасности

В швейцарском Давосе, где проходит Всемирный экономический форум, противники визита президента США Дональда Трампа в ходе протестной акции прорвали полицейский кордон безопасности.

24 січня 2018

Взрыв газа в многоквартирном доме на Киевщине

Взрыв бытового газа в селе Новоселки Макаровского района на Киевщине привел к гибели человека. Еще двоих пострадавших - женщину с ожогами шеи и лица и мужчину с гипертоническим кризом - госпитализировали.

24 січня 2018

Президент Украины провел встречу со Специальным посланником Президента США по Украине

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу со Специальным посланником Президента США по Украине Куртом Волкером. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Была высказана серьезная обеспокоенность в связи с отсутствием прогресса в выполнении Россией положений Минских договоренностей в сфере безопасности.

24 січня 2018

Штаб АТО: Сутки прошли без нарушений тишины

В зоне АТО не зафиксировано ни одного обстрела в течение 23 января. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

24 січня 2018

Этот день в истории: 24 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 января.

24 січня 2018