На счета предприятий поступило 365 млн грн для выплаты шахтерам

На казначейские счета государственных угольных предприятий сегодня, 16 февраля, поступило 365 млн грн для выплаты зарплатной задолженности шахтерам за предыдущие годы.

17 лютого 2018

В СБУ разоблачили коррупционную схему Укрзализныци

В СБУ заявили, что разоблачили коррупционный механизм присвоения государственных средств должностными лицами ряда коммерческих фирм и структурных подразделений ОАО Укрзализныця. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

17 лютого 2018

В акваторию Черного моря вошел ракетный эсминец США

Ракетный эсминец Военно-морских сил США USS Ross вошел в акваторию Черного моря для поддержки союзников в рамках патрулирования в интересах национальной безопасности США в районе операций 6-го американского флота.

17 лютого 2018

Порошенко: Украина направляет 6% ВВП на обороноспособность

Почти 6% валового внутреннего продукта Украины тратится на усиление обороноспособности государства.

17 лютого 2018

Юнкер: ЕС готов усилить поддержку Украины на пути реформ

ЕС готов усилить поддержку Украины на пути системных реформ и имплементации Соглашения об ассоциации.

17 лютого 2018

В Польше разочарованы встречей вице-премьеров Украины и Польши

Канцелярия польского президента Анджея Дуды глубоко разочарована результатами переговоров между вице-премьер-министрами Украины и Польши. Об этом говорится на сайте президента Польши.

17 лютого 2018

Геращенко опровергла сообщение об обмене Сущенко и Сенцова

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко опровергла сообщение об обмене Романа Сущенко и Олега Сенцова на крымских дезертиров Александра Баранова и Максима Одинцова.

17 лютого 2018

Порошенко призывает оставлять открытыми для Украины двери в Евросоюз и НАТО

Президент Украины Петр Порошенко призывает партнеров оставлять открытыми для Украины двери в Европейский Союз и НАТО.

17 лютого 2018

Задержан заместитель начальника Харьковского пограничного отряда

В Харьковской области по подозрению в совершении ряда преступлений задержали заместителя начальника Харьковского пограничного отряда.

17 лютого 2018

Встреча глав МИД стран "нормандской четверки" сегодня снова не состоится

Встреча министров иностранных дел стран "нормандской четверки" (Украина, Германия, Франция и РФ) на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности сегодня, 17 февраля, не состоится.

17 лютого 2018

Министр обороны Эстонии: Украина точно будет в НАТО

Эстонский министр обороны Юри Луйк рассказал, как Украине стоит идти к членству в НАТО и выразил уверенность, что это когда-нибудь произойдет.

17 лютого 2018

Зимняя Олимпиада-2018

Маттиас Майер - победитель соревнований в супергиганте у мужчин в Пхенчхане. Австриец превзошел, таким образом, своего отца Хельмута Майера, ставшего серебряным призером в первом олимпийском супергиганте в Калгари тридцать лет назад.

17 лютого 2018

На ОИ-2018 отменили рукопожатия хоккеистов из-за норовируса

В связи с большим числом случаев заболевания норовирусной инфекцией на Олимпийских играх в Пхёнчхане отменили церемонию рукопожатия хоккеистов на матчах.

17 лютого 2018

Глава МИД ФРГ назвал условие поэтапной отмены санкций против Москвы

Министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) высказался за поэтапную отмену санкций в отношении Москвы, указав условие такой отмены.

17 лютого 2018

В Киеве проверят всех городских пассажирских автоперевозчиков

Столичные власти после вчерашнего ДТП с участием двух маршруток обещают провести жесткие проверки всех городских перевозчиков, и случае выявления нарушений применять к ним бескомпромиссные санкции.

17 лютого 2018

Лавров заявил о готовности к встрече в нормандском формате

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что будет участвовать во встрече глав МИД стран нормандского формата, если к встрече будут готовы представители Германии.

17 лютого 2018

Кличко: Киев заинтересован в дальнейшем развитии экономического сотрудничества с Германией

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что Украина и, в частности, Киев заинтересованы в дальнейшем развитии экономического сотрудничества с Германией, привлечении немецких инвестиций.

17 лютого 2018

Президент Украины провел встречу с Президентом Европейской Комиссии

В рамках участия в Мюнхенской сфере безопасности конференции Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером.

17 лютого 2018

Президент Украины провел встречу с Премьер-министром Великобритании

Президент Украины Петр Порошенко в Мюнхене во время конференции по безопасности провел встречу с Премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

17 лютого 2018

Президент Украины провел встречу с Министром обороны США

В рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, Президент Украины Петр Порошенко провел встречи с министром обороны США Джеймсом Меттисом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко выразил глубокую благодарность за твердую позицию США в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

17 лютого 2018

Президент Украины призвал не признавать российские президентские выборы в оккупированном Крыму и не возобновлять полномочия РФ в ПАСЕ

Президент Петр Порошенко на 54-й Мюнхенской конференции по безопасности подчеркнул, что РФ не пришла в Крым, чтобы защищать права и свободы людей - они нарушаются везде, где присутствует Россия и наиболее грубо по отношению к крымским татарам.

17 лютого 2018

Президент Украины поздравил Литовскую Республику со 100-летием восстановления государственности

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 100-летия восстановления Литовского государства.

17 лютого 2018

Порошенко призвал Россию согласиться на миссию ООН в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию согласиться на введение миротворческой миссии ООН на всю территорию Донбасса, включая не контролируемый Киевом участок украинско-российской границы.

17 лютого 2018

Агентство Fitch повысило кредитный рейтинг Греции

Международное агентство Fitch повысило кредитный рейтинг Греции в иностранной валюте с уровня "B-" до "B".

17 лютого 2018

Землетрясение в Мексике

Землетрясение с магнитудой 7,2 произошло в мексиканском штате ОахАка на юге страны в пятницу, 16 февраля, вечером.

17 лютого 2018

Во вмешательстве в выборы в США обвиняются 13 россиян и "фабрика троллей"

Органы юстиции США предъявили 13 гражданам России официальные обвинения во вмешательстве в кампанию по выборам президента США.

17 лютого 2018

В Беларуси состоялся финал национального отбора на Евровидение-2018

В пятницу, 16 февраля, в Беларуси состоялся финал национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение-2018, по итогам которого абсолютным лидером оказался украинский певец Alekseev (Никита Алексеев).

17 лютого 2018

В аннексированном Крыму произошло масштабное ДТП

В аннексированном Крыму на трассе "Феодосия - Керчь" произошло ДТП с участием трех грузовиков и легкового автомобиля ВАЗ-2105, сообщает управление МЧС оккупированного полуострова.

17 лютого 2018

Сутки в зоне АТО: 20 обстрелов, пострадали двое украинских бойцов

За прошедшие сутки, 15 февраля, в зоне проведения АТО зафиксировано 20 прицельных обстрелов боевиками позиций украинских военнослужащих.

17 лютого 2018

Этот день в истории: 17 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 февраля.

17 лютого 2018