В Гостином дворе планируют разместить Музей истории Киева

Суд отобрал Гостиный двор у скандального застройщика, и теперь, после реконструкции здания, там могут разместить Музей истории Киева.

06 березня 2018

"Нафтогаз" планирует открыть свое представительство в Германии

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" планирует открыть свое представительство в городе Мюнхен, (Германия), которое также будет представлять интересы компании в Австрии и Швейцарии.

06 березня 2018

НАБУ проводит обыск в Одесском горсовете

Детективы Национального антикоррупционного бюро проводят обыск в Одесском городском совете в рамках расследования по делу мэра Одессы Геннадия Труханова, которого подозревают в растрате 185 миллионов гривен из бюджета города на покупке здания нового горсовета.

06 березня 2018

Аваков: Пенсионер, которого сбил кортеж Порошенко, признался в нарушении ПДД

Пострадавший в дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля из кортежа Президента Петра Порошенко признался в том, что нарушил правила дорожного движения.

06 березня 2018

Порошенко утвердил продление санкций против российских банков

Президент Петр Порошенко подписал Указ No57/2018, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 1 марта 2018 "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", которым предусмотрено применение санкций против четырех банков по предотвращению вывода капиталов за пределы Украины.

06 березня 2018

Президент в интервью Financial Times: Мы делаем реформы не для МВФ, а для украинцев

"Последние полгода были очень насыщены активными реформами. И вряд ли вы найдете какую-либо другую страну в мире, которая сделала так много", - сказал Президент Петр Порошенко в интервью влиятельному британскому изданию Financial Times, отмечая динамику и прогресс реформ в Украине.

06 березня 2018

Боевики обстреляли жилые кварталы Счастья, есть разрушения

В результате обстрела контролируемыми Россией боевиками жилых кварталов в городе Счастье в Луганской области мирные жители не пострадали, повреждены жилые и хозяйственные постройки на нескольких улицах.

06 березня 2018

"Газпром" подал апелляцию на решение арбитража в споре с "Нафтогазом"

Российский монополист ПАО "Газпром" обжаловал решение Стокгольмского арбитража в споре с "НАК "Нафтогаз Украины".

06 березня 2018

Лидеры КНДР и Южной Кореи проведут саммит в апреле

Лидеры КНДР и Республики Корея Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин договорились до конца апреля провести совместный саммит.

06 березня 2018

В Сирии разбился российский транспортный самолет, погибли 32 человека

Министерство обороны России сообщило, что Сирии разбился российский транспортный самолет Ан-26, погибли 32 человека.

06 березня 2018

В Нафтогазе рассматривают идею выпуска евробондов

НАК Нафтогаз Украины не имеет финансовых проблем с закупкой газа, но при необходимости может осуществить выпуск евробондов.

06 березня 2018

Финляндия выделит на реформирование украинских школ EUR6 млн

Украина и Финляндия заключили соглашение, предусматривающее помощь в повышении квалификации украинских учителей, а также улучшение образовательной среды школ в рамках реформы Новая украинская школа.

06 березня 2018

Вице-премьер: Украина планирует изменить формат отношений с НАТО

Украина в 2018 году может направить в НАТО письменное уведомление об изменениях в законодательстве по стратегической цели государства - вступления в Альянс.

06 березня 2018

Китай снова занял второе место среди экономик мира

По итогам экономического развития в 2017 году Китай занял второе место среди крупнейших экономик мира, заявил журналистам председатель Госкомитета КНР по развитию и реформам Хэ Лифэн.

06 березня 2018

Активы украинских банков в феврале уменьшились на 35 млрд грн

Активы работающих банков Украины, без учета неплатежеспособных финансовых учреждений, за январь сократились на 34,8 млрд грн, или на 2,6%, - до 1,3 трлн грн.

06 березня 2018

Генштаб: Операция Объединенных сил не исключает проведения АТО

Операция объединенных сил, предусмотренная законом о реинтеграции Донбасса, не исключает одновременного проведения антитеррористической операции.

06 березня 2018

Подрыв венгерского центра в Ужгороде переквалифицировали в теракт

Дело о подрыве офиса Общества венгерской культуры в Ужгороде переквалифицировано в теракт, заявила пресс-секретарь прокуратуры Закарпатской области Виктория Попович.

06 березня 2018

НБУ смягчил требования к кредитным посредникам банков

Национальный банк Украины (НБУ) смягчил требования к кредитным посредникам банков.

06 березня 2018

Еврокомиссия: ЕС получает российский газ в стабильном режиме

Транзит российского газа в страны ЕС осуществляется в нормальном стабильном режиме. Об этом сообщила пресс-секретарь Еврокомиссии Анна-Каиса Итконен на брифинге в Брюсселе.

06 березня 2018

СБУ и прокуратура провели обыски в киевском Исламском культурном центре

Служба безопасности Украины и прокуратура провели обыски в киевском Исламском культурном центре. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

06 березня 2018

УЕФА введет четвертую замену в футболе со следующего сезона

УЕФА со следующего сезона введет изменения в правила, позволяющие делать главным тренерам четвертую замену в дополнительное время, сообщает L'Equipe.

06 березня 2018

Евродепутат: Миссия ООН на Донбассе должна вернуть Украине контроль над границей

Миссия ООН на Донбассе должна не заморозить конфликт, а вернуть Украине контроль над границей.

06 березня 2018

Новый закон о приватизации вступит в силу 7 марта

Новый закон о приватизации, запрещающий российским компаниям покупать украинские государственные предприятия, вступит в силу 7 марта.

06 березня 2018

Запасы угля на ТЭС за неделю сократились на 6,5%

Запасы угля на складах украинских теплоэлектростанций с 28 февраля по 6 марта текущего года сократились на 6,5% - до 1,363 миллиона тонн, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

06 березня 2018

НКРЭКУ увеличит тарифы на хранение газа в ПХГ на 73,5%

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) намерена увеличить тарифы на хранение газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) на 73,5% до 194,28 гривен/тыс. куб. м. Соответствующий проект решения был принят на заседании комиссии во вторник, 6 марта.

06 березня 2018

Минобороны: Оккупанты начали командно-штабные тренировки на Донбассе

Оккупанты начали командно-штабные тренировки на Донбассе. Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк.

06 березня 2018

В Одессе проходит очередное заседание Межпарламентского совета Украина-НАТО

5-6 марта в Одессе проходит очередное заседание Межпарламентского совета Украина-НАТО совместно с выездным заседанием подкомитетов Политического комитета и Комитета по вопросам экономики и безопасности Парламентской ассамблеи НАТО.

06 березня 2018

Северная и Южная Корея достигли соглашения об улучшении отношений

Северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые встретился с высокопоставленными представителями правительства Южной Кореи и заявил, что "твердо намерен энергично развивать" межкорейские отношения и добиваться объединения полуострова.

06 березня 2018

Дело отравленного экс-офицера ГРУ: реакция Москвы

В Кремле "не располагают информацией" по поводу возможного отравления экс- полковника ГРУ Сергея Скрипаля, произошедшего накануне в английском городе Солсбери.

06 березня 2018

Генштаб ВСУ: Операция Объединенных сил начнется с введением соответствующего указа президента

Начало операции Объединенных сил в Донбассе будет санкционировано указом президента Петра Порошенко, отметил на брифинге в Киеве офицер Управления правового обеспечения Генштаба ВСУ Юрий Бобров.

06 березня 2018

Миздрав: В Украине снижается уровень заболеваемости корью

На девятой неделе 2018 года отмечается снижение уровня заболеваемости корью на 12%.

06 березня 2018

Генштаб: Командуещего Объединенных сил назначат 6-7 марта

Генеральный штаб Вооруженных сил прогнозирует назначение командующего Объединенных сил 6-7 марта. Об этом на брифинге сказал представитель управления правового обеспечения Генштаба Юрий Бобров.

06 березня 2018

Генштаб разработал документы о начале Операции объединенных сил вместо АТО на Донбассе

Генеральный штаб Вооруженных сил разработал документы о начале Операции объединенных сил вместо антитеррористической на Донбассе и ожидает их утверждения Президента Петра Порошенко.

06 березня 2018

Минздрав настаивает на отстранении ректора медвуза Богомольца

Министерство здравоохранения продлило на две недели работу комиссии, которая проверяет надлежащее обеспечение проведения в Национальном медуниверситете имени Богомольца лицензионного интегрированного экзамена "Крок 1. Стоматологія".

06 березня 2018

Автомобиль кортежа Порошенко сбил человека в центре Киева

6 марта около 11:45 на пересечении улиц Шелковичной и Институтской в Киеве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Volkswagen президентского кортежа.

06 березня 2018

В центре Киева смертельно ранили мужчину

В центре Киева в правительственном квартале, неподалеку от Администрации Президента Украины, неизвестный напал на мужчину и смертельно ранил его ножом.

06 березня 2018

Суд продлил арест Ефремова

Старобельский районный суд Луганской области 5 марта продлил до 3 мая содержания под стражей бывшего главы парламентской фракции "Партии регионов" в Верховной Раде VII созыва Александра Ефремова.

06 березня 2018

Министерство энергетики объявило о завершении газового кризиса в Украине

В Министерстве энергетики и угольной промышленности подтвердили завершение газового кризиса и переход к штатному режиму с 7 марта.

06 березня 2018

Украина выплатила $465,9 млн долга МВФ

Украина в феврале 2018 года выплатила $465,9 млн долга Международному валютному фонду.

06 березня 2018

Международные резервы НБУ уменьшились до $18,4 млрд

Международные резервы Украины, по предварительным данным, уменьшились в феврале 2018 на 0,2% и составили на 1 марта $18,41 млрд.

06 березня 2018

S&P: "Газпром" рискует долей на рынке Европы без ГТС Украины

Отсутствие надежного транзитного соглашения с Украиной таит фундаментальный риск для экспортных поставок и рыночной позиции "Газпрома", запустившего процедуру расторжения украинских контрактов.

06 березня 2018

Трамп допустил свой приезд на открытие посольства США в Иерусалиме

Президент США Дональд Трамп может посетить церемонию открытия американского посольства в Иерусалиме, которая должна состояться в середине мае.

06 березня 2018

На Житомирщине в квартире обнаружили тела восьмерых отравившихся угарным газом людей

В Житомирской области в городе Бердичев в квартире одноэтажного жилого дома на 12 квартир обнаружили восьмерых погибших, среди которых двое детей.

06 березня 2018

В "Нафтогазе" допускают новый арбитраж из-за заниженной стоимости транзита газа

НАК "Нафтогаз Украины" намерен в арбитражах доказывать недополучение средств из-за заниженной стоимости транзита по территории нашей страны.

06 березня 2018

У Путина исключили размещение миротворцев ООН на Донбассе без согласования с российскими боевиками

В Кремле исключили возможность размещения миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на Донбассе без согласования с контролируемыми Россией боевиками.

06 березня 2018

На пост главы Каталонии выдвинут арестованный сепаратист

Спикер парламента Каталонии Роже Торрент официально предложил в качестве кандидата на пост главы администрации региона Жорди Санчеса, находящегося в испанской тюрьме по обвинению в сепаратизме.

06 березня 2018

Свитолина выиграла выставочный турнир в Нью-Йорке

Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала победительницей турнира "Tie Break Tens", который проходил в Нью-Йорке.

06 березня 2018

SpaceX запустила испанский 6-тонный спутник связи

Компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9, которая успешно вывела испанский спутник связи Hispasat 30W-6 на орбиту.

06 березня 2018

МИД ФРГ заявил о необходимости отвода тяжелого вооружения в Донбассе

Режим перемирия в Донбассе, который вступил в силу в понедельник, 5 марта, должен быть подкреплен "конкретными шагами", включая "отвод тяжелого вооружения, разведение боевых частей и разминирование".

06 березня 2018

"Нафтогаз" намерен обсудить с "Газпромом" изменение контрактов

Украинская компания "Нафтогаз" предложила российскому концерну "Газпром" начать переговоры о приведении контрактов в соответствие с нынешним украинским законодательством.

06 березня 2018

Бывший британский шпион из России госпитализирован с отравлением

В британском Солсбери с сильным отравлением был госпитализирован Сергей Скрипаль, бывший российский разведчик, осужденный за шпионаж в пользу Великобритании.

06 березня 2018

В МИД объяснили причины расторжения контрактов "Газпрома" с Киевом

Россия восприняла проигрыш "Газпрома" в Стокгольмском арбитраже как пощечину от украинского государства, поэтому было сделано эмоциональное заявление о разрыве контрактов.

06 березня 2018

Президент Украины провел встречу с Министром обороны Швеции

Президент Украины Петр Порошенко принял Министра обороны Швеции Петера Хулквиста. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Сторонами был отмечен динамичный рост диалога между Украиной и Швецией в военно-политической сфере, в частности учитывая дестабилизирующую роль России для системы европейской безопасности.

Глава государства подробно проинформировал о сохранении напряженной ситуации на Донбассе и продолжающейся милитаризации временно оккупированного Крымского полуострова.

06 березня 2018

Штаб АТО: в результате гранатометного обстрела боевиков ранен украинский военный

Вторая половина прошедших суток, начиная с 16.00, в районе проведения АТО прошла без нарушений режима прекращения огня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

06 березня 2018

Этот день в истории: 6 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 марта.

06 березня 2018