Правительство утвердило положение о создании единого реестра получателей субсидий

Кабинет министров утвердил положение о едином государственном реестре получателей жилищных субсидий, который должно ввести Министерство социальной политики.

14 березня 2018

Президенты Австрии и Украины: На территории оккупированного Крыма не могут проходить правомочные выборы российского президента

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил и Президента, и Правительство Австрии за официальную позицию, которая была высказана на сайте МИД Австрии о том, что они "не направляют в Крым наблюдателей, не приветствуют и не признают".

14 березня 2018

В Раду могут внести представление на лишение мандата Савченко

Генеральный прокурор Юрий Луценко не исключает внесение в Верховную Раду в ближайшее время представление о снятии неприкосновенности с народного депутата Надежды Савченко.

14 березня 2018

Парламентская ассамблея ОБСЕ направит на выборы в РФ более 500 наблюдателей

Парламентская ассамблея ОБСЕ (ПА ОБСЕ) направит на президентские выборы в РФ более 500 международных наблюдателей, сообщается в обнародованном в среду, 14 марта, заявлении ПА ОБСЕ.

14 березня 2018

Украина готова к серийному производству артиллерийских боеприпасов крупных калибров

В Госсударственной акционерной холдинговой компании "Артем", входящей в состав ГК "Укроборонпром", успешно провели огневые испытания артиллерийских боеприпасов калибра 152 мм собственного производства.

14 березня 2018

Минфин предложит свой законопроект о налоге на выведенный капитал

Министерство финансов планирует внедрить систему обложения налогом на выведенный капитал с 2019 года и внесет в Верховную Раду соответствующий законопроект вместе с бюджетной резолюцией.

14 березня 2018

В Верховной Раде создано межфракционное депутатское объединение "Чужих детей не бывает"

В Верховной Раде создано межфракционное депутатское объединение "Чужих детей не бывает", которое ставит в приоритете законодательное обеспечение прав детей в Украине.

14 березня 2018

Гройсман: "Газпром" должен Украине $8,5 миллиарда

Россия должна заплатить Украине более 8,5 млрд долл. по решениям Антимонопольного комитета Украины и Стокгольмского арбитража в споре российского газового монополиста "Газпром" и национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

14 березня 2018

14 марта в мире отмечают Международный день числа Пи

Сегодня, 14 марта, во всем мире отмечается неофициальный праздник любителей математики в честь математической константы - числа Пи.

14 березня 2018

В Украине увеличили выплаты на реабилитацию детей с инвалидностью

Кабмин увеличил предельную сумму, выделяемую из государственного бюджета на мероприятия по реабилитации детей с инвалидностью. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства в среду, 14 марта.

14 березня 2018

Нацбанк Польши прогнозирует приток 300 тысяч украинских работников в год

Национальный банк Польши прогнозирует, что до конца 2020 года на польский рынок труда ежегодно будет пребывать 200-300 тыс. украинцев. Об этом заявил заместитель директора департамента экономического анализа Нацбанка Польши Яцек Котловский.

14 березня 2018

СБУ разоблачила разветвленную антиукраинскую сеть

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой АР Крым провели комплекс процессуальных действий, направленных на документирование и блокировки подрывной деятельности против Украины участников антиукраинской сети, причастных к организации провокационных акций по заказу страны-агрессора.

14 березня 2018

С 1 июля Украине будут применяться правила округления общих сумм наличных расчетов

В рамках продолжения политики оптимизации наличного оборота с 1 июля Украине будут применяться правила округления общих сумм наличных расчетов.

14 березня 2018

Из-за футбольного матча 15 марта столичное метро изменит режим работы

В четверг, 15 марта, в связи с проведением матча (на НСК "Олимпийский") между командами "Динамо" (Киев) и "Лацио" (Рим, Италия) в работе некоторых станций столичной подземки произойдут изменения, сообщили в пресс-службе Киевского метрополитена.

14 березня 2018

В Минздраве рассказали о предложенной Супрун квартире в качестве взятки

Около года продолжаются следственные действия по предложению взятки и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун, сообщает пресс-служба Минздрава в Facebook.

14 березня 2018

В Украине сегодня отмечают День украинского добровольца

В Украине сегодня, 14 марта, отмечают День украинского добровольца, посвященный тем патриотам, которые с первых дней развязанной РФ гибридной войны вместе с ВСУ и силовыми структурами добровольно встали на защиту суверенитета и территориальной целостности государства.

14 березня 2018

Депозиты в украинских банках в феврале выросли до 482 млрд грн

В феврале общий портфель депозитов в национальной валюте в платежеспособных банках увеличился на 1,4%, или 6,8 млрд грн, - до 482,2 млрд грн.

14 березня 2018

Фонд гарантирования получил 119 млн грн от продажи активов банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) в течение прошлой недели продал активы 27 неплатежеспособных банков на общую сумму 119,35 млн грн.

14 березня 2018

Климкин: Сейм обсудит влияние РФ на украинско-польские отношения

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин приветствует решение польского Сейма обсудить вопрос влияния России на украинско-польские отношения.

14 березня 2018

Кабмин выделит 400 млн грн на "теплые" кредиты

Кабинет Министров в рамках политики эффективного использования энергоресурсов выделяет 400 млн грн на реализацию программы предоставления кредитов на проекты утепления домов.

14 березня 2018

Туск заявил об ответственности Москвы за отравление Скрипаля

Россия несет ответственность за нападение на бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, считает председатель Европейского совета Дональд Туск.

14 березня 2018

Кабмин одобрил законопроект об отмене взноса в инфраструктуру

Кабинет министров Украины одобрил законопроект Минэкономразвития о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования инвестиционного климата в Украине.

14 березня 2018

Отравление Скрипаля: Британия высылает 23 российских дипломатов

Британия высылает 23 российских дипломатов из-за отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Солсбери.

14 березня 2018

Убийство Вороненкова: в розыск объявлен бывший муж Максаковой

Полиция объявила в розыск Владимира Тюрина - бывшего мужа вдовы убитого в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Марии Максаковой.

14 березня 2018

Порошенко: Визит Путина в Крым накануне выборов является опасной провокацией

Президент Петр Порошенко назвал провокацией сегодняшний визит президента России Владимира Путина в аннексированный Крым.

14 березня 2018

Порошенко: Украина готова увеличить свое присутствие в миротворческих силах ООН

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина в случае необходимости готова увеличить свое присутствие в миротворческих силах ООН в ряде регионов мира.

14 березня 2018

Президент Австрии назвал условие экономического прогресса Украины

Украине нужно продолжить борьбу с коррупцией, чтобы в полной мере использовать преимущества соглашения об ассоциации с ЕС.

14 березня 2018

Президент Австрии: Выборы в аннексированном Крыму правомочными быть не могут

Выборы российского президента на территории аннексированного Крыма не могут быть правомочными, заявил президент Австрии Александер ван дер Беллен.

14 березня 2018

Британия созвала срочное заседание Совбеза ООН в связи с отравлением Скрипаля

Британский МИД сообщил, что Совет безопасности ООН проведет срочное заседание в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Лондон считает, что за ним с большой вероятностью стоит Россия.

14 березня 2018

"Нафтогаз": Украина подтвердила надежность своего газового транзита, несмотря на действия "Газпрома"

Украина подтвердила статус надежного партнера, обеспечив транзит российского газа в страны ЕС, несмотря на действия российского газового монополиста "Газпрома", который отказался выполнять мартовские поставки газа нашей стране и снизил давление на входе в украинскую газотранспортную систему в начале марта этого года.

14 березня 2018

В КГГА рассчитывают получить дополнительно более 2 миллиардов на ремонт и реконструкцию дорог в 2018 году

В этом году столичная власть рассчитывает получить более 1 миллиарда гривен из Дорожного фонда и почти такую же сумму - от Таможенного эксперимента.

14 березня 2018

Минздрав ввел новую модель медицинской помощи

В Украине введена новая модель оказания медицинской помощи врач сможет выбирать, идти к пациенту домой, или дать рекомендации по телефону.

14 березня 2018

Кабмин ввел монетизацию льгот на проезд

Кабинет Министров ввел монетизацию льгот на проезд всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах.

14 березня 2018

Кабмин временно ограничил импорт российских минудобрений

Кабинет министров Украины принял решение временно ограничить импорт минеральных удобрений из России.

14 березня 2018

Трамп объявил о создании "космических войск"

На встрече с представителями корпуса морской пехоты США в Сан-Диего в ночь на среду, 14 марта, Дональд Трамп объявил о создании "космических войск".

14 березня 2018

Москва назвала свои условия сотрудничества с Лондоном по делу Скрипаля

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва готова дать Лондону ответ по делу об отравлении бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля в Великобритании в течение 10 дней с момента получения официального запроса.

14 березня 2018

Гройсман пообещал жесткие меры против неплательщиков алиментов

Правительство будет жестко преследовать лиц, которые не выплачивают алименты.

14 березня 2018

В Киеве проходит встреча Порошенко с президентом Австрии

В Киеве проходит встреча президента Петра Порошенко с Федеральным президентом Австрии Александером Ван дер Белленом, который находится в Украине с официальным визитом, сообщает пресс-служба украинского главы.

14 березня 2018

Нацбанк Украины c 1 июля прекращает чеканку монет номиналами 1, 2, 5 и 25 копеек

Нацбанк Украины прекращает чеканку мелких монет и допускает округление суммы покупки для упрощения наличных расчетов. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Нацбанка Яков Смолий в ходе брифинга в среду, 14 марта.

14 березня 2018

Рада усилила наказание за сексуальные отношения с несовершеннолетними

Верховная Рада приняла закон, усиливающий защиту детей от сексуальных злоупотреблений и сексуальной эксплуатации.

14 березня 2018

Ангела Меркель вновь избрана канцлером Германии

Ангела Меркель избрана в среду, 14 марта, парламентом Германии на пост федерального канцлера ФРГ на четвертый срок подряд.

14 березня 2018

В НБУ подсчитали экономию от ввода в оборот металлических гривень

Замена банкнот в обращении номиналами 1, 2, 5 и 10 гривень на монеты соответствующих номиналов позволит государству сэкономить около 1 миллиарда гривень.

14 березня 2018

Британия готовится объявить об ответных мерах в отношении России

В полночь по Гринвичу закончилось время, предоставленное Британией России для объяснения причин отравления Сергея Скрипаля и его дочери.

14 березня 2018

Украина отказалась от участия во всех международных турнирах в России

Президент федерации биатлона Украины (ФБУ), первый вице-президент Национального олимпийского комитета страны Владимир Брынзак, что его государство временно отказывается от участия в турнирах по всем видам спорта на территории Российской федерации.

14 березня 2018

Минздрав отменяет талоны, диспансеризацию и медицинские карты для поступления в школу

Министерство здравоохранения отменяет с 13 марта формы первичной учетной документации, которые считает "морально устаревшими".

14 березня 2018

"Шахтер" уступил "Роме" и не пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов

В Риме завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором "Шахтер" встречался с местной "Ромой".

14 березня 2018

В ВР готовят изменения в закон, разрешающий хоронить умерших только после экспертизы

В Министерстве внутренних дел Украины уверяют, что нашли способ, как избежать так называемого похоронного армагеддона, а в Верховной Раде уже готовят изменения к скандальному закону.

14 березня 2018

Послы стран G7 и ЕС: Санкции против РФ сохранятся, пока Кремль не изменит свою агрессивную политику

Санкции против России останутся в силе, пока не произойдет изменений в агрессивной политике Кремля.

14 березня 2018

Неизвестные бросили взрывной предмет возле польского Мемориала орлят во Львове

Вечером 13 марта неизвестные бросили взрывчатку к польскому Мемориалу орлят, который находится на Лычаковском кладбище во Львове, в результате взрыва никто не пострадал.

14 березня 2018

Паралимпиада-2018: Шишкова завоевала бронзу в лыжном спринте

"В лыжном спринте на 1,5 километра Шишкова завоевала бронзу среди спортсменов с нарушением зрения. На счету харьковчанки уже четыре медали в Пхенчхане - золотая, две серебряные и бронзовая", - отмечается в сообщении.

14 березня 2018

Президент: Украина призывает государства Евросоюза отказаться от строительства "Северного потока-2"

Во время переговоров с Вице-президентом Европейской Комиссии - Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини Президент Петр Порошенко призвал Европейскую Комиссию и страны- члены Евросоюза отказаться от строительства "Северного потока-2".

Об этом Президент сообщил журналистам во время брифинга по результатам встречи, сообщает пресс-служба главы государства.

14 березня 2018

Скончался ученый Стивен Хокинг

Британский ученый Стивен Хокинг скончался в возрасте 76 лет. Об этом сообщили представители семьи Хокинга рано утром в среду, 14 марта.

14 березня 2018

Сутки в зоне АТО: боевики вели огонь по позициях ВСУ из минометов и пулеметов

13 марта в зоне АТО боевики 4 раза нарушили режим тишины, один боец ВСУ получил травму.

14 березня 2018

Этот день в истории: 14 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 марта.

14 березня 2018