Минобразования вводит в школах электронные учебники

Министерство образования и науки обнародовало План реализации эксперимента по внедрению электронных учебников и Национальной электронной образовательной платформы.

17 березня 2018

Задержана подозреваемая в хищении денег "Укргазбанка"

Прокуратура Киева задержала женщину, которую подозревают в организации преступной схемы по завладению 250 миллионов гривен государственного "Укргазбанка".

17 березня 2018

МИД: Финляндия продолжает политику непризнания аннексии Крыма

Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Финляндии Тимо Сойни, опубликованном накануне незаконных выборов РФ в Крыму.

17 березня 2018

На уборку снега в Киеве вывели 364 единицы техники

После сильного снегопада, который начался в Киеве ночью 17 марта, на уборку улиц вывели 364 единицы техники.

17 березня 2018

СБУ: Из Украины выдворили криминального авторитета

Сотрудники СБУ совместно с Государственной миграционной службой выдворили из Украины гражданина Молдовы, который "негативно влиял на криминогенную ситуацию в Хмельницком".

17 березня 2018

ЧП на подъемнике в Грузии: один украинец в реанимации

Украинец, который пострадал в результате аварии на канатной дороге горнолыжного курорта Гудаури в Грузии, находится в реанимации.

17 березня 2018

На улицы Киева вывели вооруженные патрули Нацполиции и Нацгвардии

На территории Киева усилили меры безопасности для недопущения дестабилизации оперативной обстановки. Об этом сообщил спикер МВД Артем Шевченко.

17 березня 2018

Порошенко заявил о завершении АТО и переходе к операции Объединенных сил

Президент Украины Петр Порошенко заявил о завершении Антитеррористической операции и переходе к операции Объединенных сил.

17 березня 2018

Нацбанк упростил реструктуризацию долгов по кредитам

Национальный банк принял постановление No26, которым предлагается упростить механизм реструктуризации долгов по банковским кредитам. Информация об этом появилась на сайте НБУ.

17 березня 2018

"Энергоатому" не хватает 1,5 млрд грн на ядерное топливо из-за низкого тарифа на электроэнергию

Президент национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" Юрий Недашковский заявляет, что НАЭКу не хватает 55,06 млн долларов (1,436 млрд гривен) на закупку ядерного топлива в 2018 году из-за низкого тарифа на отпуск электроэнергии на 2018 год, который был принят Национальной комиссией госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

17 березня 2018

Прокуратура подозревает "Новую Почту" в неуплате налогов в особо крупных размерах

В Генеральной прокуратуре заявляют, что должностные лица группы родственных компаний использовали преступную схему, что приводило к неуплате налогов в особо крупных размерах.

17 березня 2018

Суд Одессы провел заседание по делу старшего воспитателя оздоровительно-спортивного комплекса "Виктория"

16 марта Киевский районный суд Одессы провел заседание по делу старшего воспитателя оздоровительно-спортивного комплекса "Виктория", в котором полгода назад произошел пожар.

17 березня 2018

Восемь министров иностранных дел написали совместную статью по Крыму

Восемь министров иностранных дел написали совместную статью по поводу четвертой годовщины незаконной аннексии Россией украинского Крыма.

17 березня 2018

Виталий Кличко подписал Меморандум о сотрудничестве в создании в Киеве Мемориального центра Холокоста "Бабий Яр"

Мэр Киева Виталий Кличко, министр культуры Евгений Нищук и замминистра образования Владимир Ковтунец подписали меморандум о сотрудничестве по созданию Мемориального центра Холокоста "Бабий Яр" в Киеве.

17 березня 2018

Гройсман прокомментировал возможную подготовку Савченко теракта в Раде

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что подготовка теракта в Верховной Раде, в чем Генпрокуратура подозревает нардепа Надежду Савченко, связана с проблемой ее психического здоровья.

17 березня 2018

У политзаключенного Сенцова резко ухудшилось здоровье

Незаконно осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов прислал родным письмо о своем состоянии здоровья, по его словам, ему стало хуже.

17 березня 2018

Фонд госимущества назвал ТОП-21 объектов приватизации в Украине

Фонд государственного имущества Украины подготовил презентацию самых крупных объектов, которые планируется приватизировать в стране в 2018 году, сообщил на своей странице в Facebook исполняющий обязанности главы ФГИУ Виталий Трубаров.

17 березня 2018

Сегодня в мире отмечают День святого Патрика

Сегодня, 17 марта, в мире отмечают День святого Патрика - праздник, ассоциируемый у многих с Ирландией, пивом и лепреконами в зеленых костюмах.

17 березня 2018

ФИФА официально одобрила видеоповторы на ЧМ-2018 в России

Совет ФИФА на заседании в Боготе одобрил использование системы видеоповторов (VAR) на чемпионате мира-2018.

17 березня 2018

Порошенко поручил подготовить изменения в Конституцию относительно закрепления стремления членства Украины в НАТО и Евросоюзе

Президент Петр Порошенко поручил подготовить изменения в Конституцию Украины относительно закрепления стремления нашего государства к вступлению в НАТО и в Европейский Союз.

17 березня 2018

Президент Украины в начале апреля планирует посетить Германию для координации дальнейших действий

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что украинская власть прилагает все возможные усилия для координации действий с партнерами в Нормандской формате.

17 березня 2018

Порошенко: Крым - это Украина. И там будут проходить выборы Президента Украины

Президент Петр Порошенко заявляет о поддержке Украины европейскими и американскими партнерами в вопросе непризнания так называемых выборов президента России в аннексированном Крыму.

17 березня 2018

Президент назначил Командующего объединенных сил

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко подписал Указ, которым назначил на должность Командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева.

17 березня 2018

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Турции

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава Украинского государства поблагодарил Президента Турции за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Петр Порошенко отметил, что сегодняшний разговор происходит накануне президентских выборов в России, которые она собирается провести также во временно оккупированном ею Крыму.

17 березня 2018

Россия в ОБСЕ обвинила Украину в "открытом вмешательстве" в свои внутренние дела

Недопуск россиян на территорию дипломатических учреждений в Украине во время выборов президента РФ 18 марта является "открытым вмешательством во внутренние дела России".

17 березня 2018

ОБСЕ за сутки зафиксировала 140 взрывов в Донецкой области

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляют, что за сутки зафиксировали около 140 взрывов в Донецкой области.

17 березня 2018

В Словакии пассажирский поезд столкнулся с локомотивом, десятки пострадавших

В Словакии пассажирский поезд столкнулся со стоящим на рельсах локомотивом. Об этом сообщает словацкое издание TASR.

17 березня 2018

Под влиянием двух циклонов почти во всех регионах Украины ожидаются снегопады и метели

В течение выходных 17-18 марта под влиянием двух циклонов почти во всех регионах Украины ожидаются снегопады и метели.

17 березня 2018

Общественный транспорт в Киеве из-за непогоды работает с отклонением от графика

Общественный транспорт в Киеве из-за непогоды работает с отклонением от графика до 25 минут. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на КП "Киевпастранс".

17 березня 2018

Украина направила официальные письма в ООН касательно незаконных выборов в Крыму

Украина направила генсекретарю ООН, председателю Совета Безопасности и делегациям стран-членов официальные письма, в которых подчеркивает, что проведение Россией выборов в оккупированном Крыму нарушает Устав ООН.

17 березня 2018

Россия объявила о высылке 23 британских дипломатов

Россия объявила персонами нон-грата 23 дипломата Посольства Великобритании в Москве. Москва вышлет их в недельный срок, сообщил МИД РФ.

17 березня 2018

В Москве на доме Немцова установлена памятная доска

На доме на Малой Ордынке в Москве, в котором жил убитый в феврале 2015 года оппозиционный политик Борис Немцов, установлена мемориальная доска.

17 березня 2018

Британская полиция расследует смерть Глушкова как убийство

Отделение лондонской полиции по противодействию терроризму сообщило в пятницу, 16 марта, что рассматривает смерть соратника Бориса Березовского Николая Глушкова как насильственную.

17 березня 2018

Сенаторы США призвали предотвратить строительство "Северного потока-2"

Группа из 39 американских сенаторов призвала администрацию Дональда Трампа использовать "все имеющиеся в ее распоряжении средства" для предотвращения строительства газопровода "Северный поток-2".

17 березня 2018

Канада выделит 4,6 млн долларов для армии Украины

Канада предоставит Украине $4,6 млн для поддержки вооруженных сил страны. Об этом в пятницу, 16 марта сообщается на сайте канадского министерства иностранных дел.

17 березня 2018

Си Цзиньпин единогласно переизбран председателем КНР

Депутаты высшего законодательного органа КНР - Всекитайского собрания народных представителей - в субботу, 17 марта, единогласно переизбрали Си Цзиньпина на второй срок на пост председателя Китая.

17 березня 2018

19 населенных пунктов в Волынской области обесточены из-за снегопада

17 марта из-за осложнения погодных условий (снег, налипание мокрого снега) произошло обесточивание 19 населенных пунктов в Волынской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧс.

17 березня 2018

Украинские лыжники на Паралимпиаде завоевали две медали

В восьмой день Паралимпиады-2018 украинские спортсмены завоевали две медали.

17 березня 2018

Сутки в АТО: боевики обстреляли Троицкое из пулеметов и БМП

За минувшие сутки российско-оккупационные войска продолжали нарушать перемирие в районе АТО. Зафиксирован один обстрел опорных пунктов украинских защитников.

17 березня 2018

Этот день в истории: 17 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 марта.

17 березня 2018