МИД РФ обвиняет Лондон в неспособности защитить российских граждан

Министерство иностранных дел РФ обвиняет Великобританию в неспособности обеспечить безопасность российских граждан на своей территории. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

28 березня 2018

США назвали условие успешной судебной реформы в Украине

Посольство США в Украине назвало сотрудничество Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС) и Общественного совета добропорядочности (ОСД) "обязательным условием успешной судебной реформы".

28 березня 2018

ГПУ: За прошедшую неделю прокуратура разоблачила 24 факта взяточничества

В период с 21 по 27 марта органами прокуратуры во взаимодействии с другими правоохранительными органами государства разоблачено 24 факта получения неправомерной выгоды.

28 березня 2018

Кабмин уволил замминистра соцполитики Привалова

Правительство на заседании в среду уволило заместителя министра социальной политики Александра Привалова.

28 березня 2018

"Киевводоканал" ограничит водоснабжение некоторых районов Киева с 30 по 31 марта

Компания "Киевводоканал" ограничит водоснабжение некоторых районов Киева с 10:00 30 марта по 7:00 31 марта из-за отключения насосной водопроводной станции "Крутогорная" для выполнения работ по замене запорной арматуры, находящейся в аварийном состоянии.

28 березня 2018

Умер актер Олег Анофриев

На 88-м году жизни умер актер Олег Анофриев. Печальную новость сообщил актер Александр Олешко на своей странице в Instagram.

28 березня 2018

Новый глава НАПК надеется за 100 дней работы доказать независимость агентства

Новый председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Мангул надеется, что за 100 дней работы докажет независимость возглавляемого им ведомства.

28 березня 2018

Суд по делу Сущенко продолжат 23 апреля

В Московском городском суде, где проводятся предварительные слушания по делу незаконно арестованного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, объявлен перерыв до 23 апреля.

28 березня 2018

Кабмин одобрил отчет о выполнении госбюджета-2017

Кабинет министров одобрил отчет о выполнении госбюджета за 2017 год. Об этом министр финансов Александр Данилюк сообщил в Facebook.

28 березня 2018

Седьмому фигуранту дела о хищении средств Госинвестпроекта сообщили о подозрении

Детективы НАБУ вручили уведомление о подозрении директору ООО "Боржава резорт" - седьмому фигуранту уголовного производства о хищении бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов.

28 березня 2018

Фонд гарантирования досрочно выплатил НБУ 700 илн грн по кредиту

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) провел очередное досрочное погашение части кредита от Национального банка Украины (НБУ) в сумме 700 млн грн. Об этом ФГВФЛ сообщает на официальном сайте.

28 березня 2018

Всемирный банк ожидает реформы системы надзора в соцсфере

Всемирный банк (ВБ) ожидает начала реформирования системы надзора и контроля в сфере социальной помощи в Украине в 2018-2019 гг.

28 березня 2018

Фонд гарантирования продал активы банков-банкротов на 129 млн грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) на прошлой неделе продал активы 26 неплатежеспособных банков на общую сумму 128,82 млн грн.

28 березня 2018

МВД Британии проверяет более 700 виз, выданных состоятельным россиянам

Министерство внутренних дел Великобритании проверяет визы всех состоятельных россиян, выданные по программе привлечения инвесторов.

28 березня 2018

Польша закупит американские системы ПРО Patriot на 4,7 млрд долларов

Министр обороны Польши Мариуш Блащак подписал соглашение на поставку американских систем ПРО "Патриот".

28 березня 2018

ФГИУ обнародовал списки объектов малой приватизации

Фонд государственного имущества Украины утвердил перечни объектов малой приватизации, которые подлежат продаже в 2018 г. Всего в перечнях около 600 объектов, написал в Facebook руководитель ФГИУ Виталий Трубаров.

28 березня 2018

Китайская компания доставил в Украину мобильный асфальтный завод

Китайское судно FU RONG SONG доставило в Одесский порт 2,5 тыс тонн груза для мобильного асфальтового завода, а также дорожно-строительную технику. Об этом сообщила пресс-служба администрации порта.

28 березня 2018

Правительство назначило главу Национальной службы здоровья

Кабинет министров назначил главой Национальной службы здоровья (НСЗУ) Олега Петренко. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

28 березня 2018

Трагедия в Кемерово: директора сгоревшего ТЦ арестовали

Заводский районный суд Кемерово арестовал первую фигурантку дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" - управляющую торгового центра Надежду Судденок.

28 березня 2018

Больше тысячи украинских миллионеров задекларировали свои доходы

С начала декларационной кампании и по состоянию на 21 марта 2018 года 1061 украинский миллионер задекларировал свои доходы.

28 березня 2018

Черногория объявила о высылке российского дипломата

Черногория высылает одного российского дипломата, говорится в заявлении пресс-службы правительства Черногории, опубликованном в среду, 28 марта.

28 березня 2018

НАТО: состав миссии РФ сокращен на треть

Из штаб-квартиры НАТО высылаются 10 российских дипломатов, таким образом представительство России сокращено на треть.

28 березня 2018

В аэропорту Израиля столкнулись два самолета

В израильском международном аэропорту возле терминала столкнулись два самолета - Boeing 737 немецкой авиакомпании Germania Airlines и Boeing 767 израильской авиакомпании El Al.

28 березня 2018

Денисенко: За невыполнение закона "Маски-шоу стоп" надо вводить уголовную ответственность

Народный депутат от БПП, представитель правительства в Верховной Раде Вадим Денисенко считает необходимым ввести уголовную ответственность за невыполнение правительственного закона "Маски-шоу стоп".

28 березня 2018

Правительство приняло решение не поднимать цены на газ

Кабинет министров продлил спецобязательства "Нафтогаза" на продажу газа населению, а также оставил прежним тариф до июня 2018 года. Решение было принято на заседании Кабмина 28 марта.

28 березня 2018

Новым главой НАПК стал Александр Мангул

Новым главой Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции стал Александр Мангул.

28 березня 2018

Скончался конструктор оружия Виктор Калашников

Конструктор стрелкового оружия Виктор Калашников скончался в Ижевске на 76 году жизни, сообщается на сайте Ижевского государственного технологического университета.

28 березня 2018

Порошенко: В результате российской агрессии на Донбассе убиты 242 ребенка

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что, начиная с 2014 года, в результате российской агрессии на Донбассе убиты 242 ребенка.

28 березня 2018

Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в результате пожара в Кемерово

Президент Петр Порошенко выразил соболезнования родственникам и близким погибших в результате пожара в торгово-развлекательном центре в Кемерово.

28 березня 2018

Минбороны: АТО на востоке Украины продолжится параллельно с ООС до указа президента

Антитеррористическая операция в Донбассе продолжится параллельно с операцией Объединенных сил до выхода указа президента Украины Петра Порошенко о завершении АТО.

28 березня 2018

Банк Порошенко подал в суд на НБУ

Окружной административный суд Киева открыл производство по иску Международного инвестиционного банка (МИБ) к Национальному банку Украины (НБУ) о признании противоправным и отмене решения о наложении штрафа на МИБ.

28 березня 2018

Томас Гримм является единственным кандидатом на пост президента УПЛ

Швейцарец Томас Гримм является единственным кандидатом на пост президента украинской Премьер-лиги, сообщает официальный сайт организации.

28 березня 2018

В Киеве таможенники обнаружили в посылке 205 бриллиантов

Государственная фискальная служба обнаружила тайник с бриллиантами в документах из Гонконга (Китай). Об этом говорится в сообщении Главного управления ГФС в Киеве.

28 березня 2018

СК РФ возбудил дело против украинского пранкера после обвинений в слухах о 300 жертвах в Кемерово

Против украинского пранкера, известного в Интернете как "Евгений Вольнов", Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Об этом сообщается на сайте ведомства.

28 березня 2018

Саудовская Аравия начнет выдачу туристических виз

Саудовская Аравия в апреле приступит к выдаче виз для туристов. Королевство будет выдавать туристам только одноразовые визы сроком на 30 дней. Об этом сообщает телеканал Al-Arabiya.

28 березня 2018

Геращенко подчеркивает важность принятия закона о статусе политзаключенных в России и заложников на Донбассе

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко подчеркивает важность принятия закона No8205 "О правовом статусе и социальных гарантиях лиц, незаконно лишенных свободы, заложников или осужденных на временно оккупированных территориях Украины и за ее пределами".

28 березня 2018

Электромеханическое оборудование для ресторанов, столовых и кафе

Электромеханические агрегаты - это ресторанное оборудование, которое резко повышает производительность персонала, освобождая работников кухни от трудоемких и продолжительных ручных операций по подготовке продуктов питания к дальнейшей обработке. Электрическая овощерезка и мясорубка профессиональная стали незаменимыми техническими помощниками.

Без этих агрегатов уже невозможно представить комплексное оборудование для ресторана maresto.ua и кухню современного заведения общественного питания.

28 березня 2018

Супрун: Украинцы могут не спешить с подписанием декларации с врачом

Как заявила и.о. министра здравоохранения Украины Уляны Супрун, украинцы могут не спешить с подписанием декларации с врачом, так как конечного срока подписания не существует.

28 березня 2018

Кабмин против погашения задолженности за электроэнергию за счет госбюджета

Кабинет Министров против погашения задолженности за электрическую энергию, которая образовалась на оптовом рынке электроэнергии за счет средств государственного бюджета.

28 березня 2018

Люксембург отзывает посла из России для консультаций

Люксембург отзывает своего посла из Москвы, говорится в заявлении, опубликованном на официальном портале правительства герцогства в среду, 28 марта.

28 березня 2018

День траура в России: поиски погибших в Кемерово завершены

Сегодня, 28 марта, в России общенациональный день траура за жертвами пожара в торговом центре в Кемерове. Накануне также по всей стране прошли поминальные акции.

28 березня 2018

Под Тернополем поезд сошел с рельсов из-за кражи элементов пути

В Тернопольской области несколько вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов из-за того, что неизвестные украли детали железнодорожных путей.

28 березня 2018

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Беларуси

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

28 березня 2018

РФ признала наличие разведчиков среди высланных российских дипломатов

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин подтвердил, что среди высланных западными странами представителей российских дипмиссий есть офицеры внешней разведки.

28 березня 2018

ГСЧС проведет масштабную проверку в Украине после трагедии в Кемерово

Кабинет министров Украины сегодня дает поручение Государственной службе по чрезвычайным ситуациям провести масштабную проверку торговых центров, кинотеатров, мест скопления людей.

28 березня 2018

Украина и Израиль вышли на финальный этап переговоров по зоне свободной торговли

Украина и Израиль после четырех раундов переговоров в 2017 году, вышли на финальный этап подписания соглашения о зоне свободной торговли между странами.

Об этом в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

28 березня 2018

Курсант российского пограничного училища попросил статус беженца в Украине

На пункт пропуска "Гоптовка" в Харьковской области на въезд в Украину прибыл гражданин Российской Федерации 1997 года рождения, который заявил, что он является военнослужащим ФСБ РФ и простит признать его политическим беженцем.

28 березня 2018

УЕФА засчитал сборной Украины U-17 техническое поражение в матче с Сербией

Официальный сайт УЕФА обнародовал решение контрольно-дисциплинарного органа относительно результата матча сборной Украины U-17 в элит-раунде отбора к Евро-2018.

28 березня 2018

Миссия ОБСЕ за сутки зафиксировала 330 взрывов в Донецкой области

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляют, что за сутки зафиксировали 330 взрывов в Донецкой области.

28 березня 2018

Бельгия высылает российского дипломата из-за дела Скрипаля

Бельгия высылает из страны одного российского дипломата, заявил во вторник, 27 марта, премьер-министр страны Шарль Мишель. У дипломата есть 14 дней на то, чтобы покинуть Бельгию.

28 березня 2018

Ким Чен Ын посетил Китай

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил Китай, подтвердил в среду, 28 марта, Пекин.

28 березня 2018

США продлили на год санкции против Москвы за кибератаки

Президент США Дональд Трамп продлил еще на один год действие санкций, введенных за кибератаки против Соединенных Штатов и действующих, в числе прочих стран, в отношении России.

28 березня 2018

Названо окончательное число жертв пожара в Кемерово

Российские власти не располагают данными о гражданах, пропавших без вести в результате пожара в торговом центре в Кемерово. Общее число жертв - 64 человека.

28 березня 2018

Боевики обстреляли из пулеметов Авдеевку

Боевики 32 раза обстреляли позиции сил АТО 27 марта. Об этом сообщает пресс- центр штаба АТО в Facebook.

28 березня 2018

Этот день в истории: 28 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 марта.

28 березня 2018