Расходы на содержание руководства и набсовета "Нафтогаза" в 2017 году выросли вдвое

НАК "Нафтогаз Украины" в 2017 году выплатил 204,068 миллиона гривень своему руководству и членам наблюдательного совета компании. В целом за год затраты по заработной плате, премиям и доплатам руководству выросли более чем в 2 раза.

26 квітня 2018

"Нафтогаз": В 2017 году уровень расчетов населения за газ вырос до 92%

"Нафтогаз" подготовил Годовой отчет по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2017 году, который должно утвердить собрание акционеров.

26 квітня 2018

ГФС по итогам проверок доначислила к уплате в бюджет 10 млрд грн налогов и сборов

Государственная фискальная служба Украины по результатам контрольно- проверочной работы в первом квартале 2018 года доначислила к уплате в бюджет 10,3 млрд грн налогов и сборов, что на 6,4 млрд грн, или в 2,6 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.

26 квітня 2018

В СБУ прокомментировали намерения Собчак приехать в Крым

СБУ не будет препятствовать поездке в оккупированный Крым бывшему кандидату в президенты России, телеведущей Ксении Собчак, если она будет следовать законам Украины.

26 квітня 2018

Задержанному при получении взятки сотруднику СБУ сообщили о подозрении

Сотруднику Службы безопасности Украины, задержанному при получении взятки в размере более 47 тысяч долларов, сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса (вымогательство взятки), сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) в четверг, 26 апреля.

26 квітня 2018

Данилюк: ЕС отметил прогресс в реформе финансового сектора

Представители Евросоюза (ЕС) отметили прогресс Украины в реформировании государственного финансового сектора экономики, а также продвижение в области реформирования банковской, энергетической сфер.

26 квітня 2018

ПАСЕ одобрила антикоррупционную резолюцию

Парламентская ассамблея Совета Европы одобрила резолюцию о дальнейших действиях во время срочных дебатов в четверг, 26 апреля, по отчету Внешней следственной группы о случаях коррупции в ПАСЕ.

26 квітня 2018

Международное рейтинговое агентство S&P повысило рейтинг Укрзализныци

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило долгосрочный рейтинг Укрзализныци до уровня ССС+ с SD ("ограниченный дефолт").

26 квітня 2018

Moody's сохранило рейтинг США на высшем уровне

Международное рейтинговое агентство Moody's сохранило суверенный рейтинг США на высшем уровне Aaa, прогноз - "стабильный".

26 квітня 2018

СБУ разоблачила в Одессе группировку торговцев оружием

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Одессе организованную группировку, которая специализировалась на контрабанде и продаже огнестрельного оружия.

26 квітня 2018

Эстонская авиакомпания начинает полеты в Киев

Эстонская национальная авиакомпания Nordica 25 апреля откроет рейсы из Таллинна в Киев. Рейсы будут выполняться из международного аэропорта Киев (Жуляны).

26 квітня 2018

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве бизнесмена

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве бизнесмена около Администрации Президента на ул. Лютеранской в Киеве.

26 квітня 2018

СМИ: Со счетов банка Януковича-младшего вывели 2 млрд грн

Со счетов Всеукраинского банка развития (ВБР), который принадлежал сыну экс- президента Виктора Януковича Александру, было выведено около 2 млрд грн, сообщает ЭП.

26 квітня 2018

Украина опустилась на две ступени в рейтинге производителей стали Worldsteel

В марте месяце текущего года Украина потеряла две позиции в рейтинге мировых производителей стали, уступив место Тайвань и Мексику.

26 квітня 2018

Австрия заинтересована в увеличении ж/д транзита из Китая через Украину

Австрия заинтересована в сотрудничестве и увеличении объемов грузовых перевозок из Китая через Украину.

26 квітня 2018

АМКУ проверяет тарифы банковских продуктов Монобанка

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) проверяет тарифы банковских продуктов Монобанка.

26 квітня 2018

Медреформа: в Кабмине развеяли миф "без паспорта нет декларации"

Отсутствие у пациента по объективным причинам паспорта гражданина Украины, идентификационного кода или мобильного телефона не означает, что он не сможет подписать декларацию с выбранным врачом.

26 квітня 2018

Юнкер: Греция выйдет из программы финпомощи в этом году

Глава Еврокомиссии считает, что в этом году ЕС сможет свернуть программу спасения Греции без выделения дополнительных кредитов

26 квітня 2018

НКЦБФР: Ситуация с "Мотор Сич" может нанести вред инвесторам

Последние события вокруг акционерного общества "Мотор Сич" могут нанести вред инвесторам, как украинским, так и иностранным. Об этом сказано в заявлении Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

26 квітня 2018

ГП "Антонов" способен обеспечить потребности НАТО в грузоперевозках

ГП "Антонов" в состоянии полностью обеспечить потребности стран НАТО и ЕС в стратегических перевозках даже после ухода российской группы Волга-Днепр из программы SALIS (Strategic Airlift International Solution).

26 квітня 2018

Протесты в Армении: четверо министров заявили об отставке

В Армении на фоне протестов подали в отставку четыре министра правительства. Об этом сообщает Panarmenian.net.

26 квітня 2018

Заседание СНБО по новым санкциям против РФ перенесли

Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором планировалось рассмотреть новый пакет санкций против России перенесли на 2 мая.

26 квітня 2018

Макрон: США вернутся к Парижскому соглашению по климату

"Необходимо признать очевидный факт: у нас только одна планета", - заявил Макрон перед американскими конгрессменами.

26 квітня 2018

Конфаймент укрытия на ЧАЭС запустят в работу в декабре 2018 года

Новый безопасный конфаймент на Чернобыльской атомной электростанции запланировали ввести в эксплуатацию в декабре 2018 года.

26 квітня 2018

Генпрокуратура и КОРД обыскивают порт Фирташа в Николаеве

В Николаевском морском специализированном порту Ника-Тера, который принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу, 26 апреля проходят обыски - киевские правоохранители в масках с оружием зашли на предприятие и проводят следственные действия.

26 квітня 2018

Суд постановил восстановить Бочковского на должности главы ГСЧС

Суд обязал Кабинет министров немедленно восстановить Сергея Бочковского в должности председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

26 квітня 2018

Убытки российских компаний от блокировки Telegram оценили в 1 млрд долларов

Российские компании могут в течение нескольких месяцев потерять около миллиарда долларов в результате хаотических блокировок сайтов Роскомнадзора, связанных с запретом в России мессенджера Telegram.

26 квітня 2018

Ряд сетей АЗС в Украине повысили цену на автогаз

Ряд сетей АЗС в Украине в период 25-26 апреля увеличили цены на сжиженный газ, который используется в качестве автомобильного топлива, на 10-20 коп. за литр.

26 квітня 2018

Президент ЕБА: Из Украины уходит в три раза больше дивидендов, чем заходит инвестиций

В Украину за период января-марта ежемесячно приходило 100 млн долл. инвестиций и выводилось $300 млн. Дивидендов, заявил президент Европейской Бизнес Ассоциации Томаш Фиала на брифинге в Киеве.

26 квітня 2018

В Конгрессе США увидели "прославление нацизма" властями Украины

Около полусотни законодателей из Конгресса США подписали обращение к и.о. госсекратаря Джону Салливану, в котором они выражают обеспокоенность "из-за роста поддерживаемого на государственном уровне антисемитизма, искажения и отрицания Холокоста, в частности в Украине и Польше".

26 квітня 2018

На церемонии "Звезды спортивного года" назвали лучших спортсменов Украины

В Киеве прошла торжественная церемония "Звезды спортивного года" - чествование лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта по итогам 2017 года, проведение которой инициировал Спортивный комитет Украины.

26 квітня 2018

Усиления контроля на украинской границе: Порошенко подписал закон

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины Закона Украины относительно обеспечения пограничной безопасности государства", который предусматривает усиление контроля за госграницей.

26 квітня 2018

Российские силовики проводят обыски у крымских татар в аннексированном Крыму

Российские силовики проводят обыски в домах крымских татар в Белогорске в аннексированном Крыму.

26 квітня 2018

Страны-члены НАТО намерены обсудить шансы Украины на членство в альянсе

Министры иностранных дел стран-членов Организации Североатлантического договора (НАТО) намерены обсудить стремление Украины к членству в альянсе на встрече в Брюсселе (Бельгия) 27 апреля.

26 квітня 2018

Посол Германии: Поставки Javelin в Украину будут мерой предосторожности

Предоставление США противотанковых ракетных комплексов Javelin Украине станет символичным жестом и мерой предосторожности на случай возможной более массивной атаки со стороны России.

26 квітня 2018

Германия потребовала от России "газовых" гарантий для Украины

Россия должна предоставить гарантии по поводу продолжения транзита газа через Украину после завершения строительства газопровода "Северный поток - 2". Об этом заявил посол Германии в Украине Эрнст Райхель.

26 квітня 2018

В бундестаге обсудили последствия Чернобыльской катастрофы

Депутат бундестага, председатель комитета по охране окружающей среды Сильвия Коттинг-Уль подвергла критике недостаточный объем компенсаций, выплачиваемых пострадавшим от катастрофы Чернобыльской АЭС.

26 квітня 2018

Президент Южной Кореи встретит Ким Чен Ына у демаркационной линии

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын встретятся 26 апреля на демаркационной линии между обеими странами.

26 квітня 2018

Лондон может раскрыть хранящих деньги в офшорах олигархов из РФ

Британский парламент может 1 мая проголосовать за законопроект, который позволит раскрыть имена российских олигархов, хранящих активы на находящихся под суверенитетом Великобритании заморских территориях.

26 квітня 2018

Парламент Армении 1 мая обсудит вопрос о выборах нового премьера

На специальном заседании парламента Армении 1 мая будет обсуждаться вопрос о выборах нового премьер-министра страны.

26 квітня 2018

В Мосгорсуд поступила жалоба Telegram на решение о блокировке мессенджера

Московский городской суд получил жалобу Telegram на решение о блокировке мессенджера, сообщает в четверг, 26 апреля, интернет-издание Meduza.

26 квітня 2018

МИД об обысках в Крыму: Доказательства преступлений будут в судах

В Министерстве иностранных дел заявили, что намерены обратиться в международные суды из-за незаконных массовых обысков во временно оккупированном Крыму, которые сегодня проводит ФСБ РФ.

26 квітня 2018

СБУ пресекла провокации спецслужб РФ через соцсети

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили и пресекли попытки российских спецслужб осуществить провокации на майские праздники из-за использования запрещенных соцсетей.

26 квітня 2018

Биометрический контроль в Украине прошли уже почти 150 тысяч граждан РФ

С начала 2018 года более 193 тысяч человек прошли биометрический контроль на украинской границе, из них почти три четверти - граждане России.

26 квітня 2018

Сегодня в Украине чтят память жертв и пострадавших в катастрофе на ЧАЭС

Сегодня, 26 апреля, в Украине чтят память жертв и пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС - крупнейшей техногенно-экологической катастрофе в истории ядерной энергетики.

Авария на ЧАЭС произошла 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке станции, где произошло расплавление активной зоны реактора с его тепловым взрывом и последующим интенсивным выбросом в окружающую среду значительных объемов радиоактивных материалов.

26 квітня 2018

Суд снова восстановил Амосову в должности ректора НМУ Богомольца

На сайте Национального медицинского университета имени Богомольца опубликовано постановление Печерского районного суда Киева от 23 апреля об удовлетворении иска экс-ректора учебного заведения Екатерины Амосовой.

26 квітня 2018

Аваков назвал разгон неизвестными лагеря ромов в Киеве "средневековой дикостью"

Министр иностранных дел возмутился разгоном лагеря ромов на Лысой горе в Киеве, назвав это дискриминацией и запугиванием на основе предвзятого отношения к этой этнической группы.

26 квітня 2018

В Украине отменили термин "высшее учебное заведение"

Кабинет министров термин "высшее учебное заведение" заменил на "заведение высшего образования", что соответствует закону об образовании.

26 квітня 2018

За сутки в Донбассе боевики 76 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 25 апреля, 76 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

26 квітня 2018

Этот день в истории: 26 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 апреля.

26 квітня 2018