Апелляционный суд оправдал журналиста Руслана Коцабу

Апелляционный суд Львовской области оправдал журналиста Руслана Коцабу из Ивано-Франковска во время повторного рассмотрения его дела о госизмене.

29 травня 2018

ФИФА примет решение о проведении матча Украина - Албания

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) до конца дня примет решение по товарищескому матчу между сборными Украины и Албании.

29 травня 2018

В Украине расширят перечень строительных работ, на которые не требуется разрешение

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион) намерено расширить перечень несложных строительных работ, не требующих получения разрешения на их выполнение, и по истечении которых объект не подлежит принятию в эксплуатацию.

29 травня 2018

Послы ЕС одобрили предоставление Украине EUR1 млрд макрофинансовой помощи

Послы Европейского Союза одобрили соглашение с Европейским парламентом о новом пакете макрофинансовой помощи для Украины в размере 1 млрд евро.

29 травня 2018

КС Молдовы пересмотрит статус русского языка

В Молдове Конституционный суд рассмотрит вопрос о признании неконституционным положение о статусе русского языка как языка межнационального общения в стране.

29 травня 2018

АМКУ назвал виновных в подорожании автогаза

Компании "Надежда", WOG, ОККО, "Авантаж 7" и "Факторинг Групп" действовали в нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.

29 травня 2018

В Берлине обсудят подготовку встречи лидеров нормандской четверки

В Берлине в пятницу, 1 июня, состоятся переговоры о подготовке встречи лидеров стран нормандской четверки - Украины, России, Германии и Франции - по урегулированию конфликта в Донбассе, на которых Украину представит заместитель главы Администрации президента.

29 травня 2018

Делегации США и КНДР прибыли в Сингапур для подготовки саммита

В Сингапур прибыли делегации из Северной Кореи и США для подготовки к запланированной встрече американского президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщает японский телеканал NHK.

29 травня 2018

Директор украинского офиса ЕБРР Аджунер завершает работу

Директор представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер с 1 июня заканчивает работу в Украине и переходит в главный офис в Лондоне.

29 травня 2018

Порошенко намерен обсудить в "нормандском формате" вопрос введения миротворческой миссии ООН на Донбасс

Президент Петр Порошенко выступает за обсуждение лидерами "нормандского формата" (Украина, Германия, Франция, Россия) вопроса введения миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на Донбасс до конца текущего года.

29 травня 2018

Деньги украинцев в Webmoney "заморозили" на три года

Международная система Webmoney Transfer, которая попала в список санкций СНБО, обязалась сохранить деньги украинских пользователей, и к 24 мая 2021 года конвертировать титульные знаки WMU с "замороженных" кошельков на титульные знаки WMZ по курсу гривни к доллару USD, который будет установлен НБУ на эту дату.

29 травня 2018

Грузия объявила о разрыве дипломатических отношений с Сирией

Грузия начала процедуры по прекращению дипломатических отношений с Сирией после того, как эта страна признала независимость оккупированных Россией территорий Грузии, а именно псевдореспублик Абхазия и Южная Осетия.

29 травня 2018

Порошенко: Россия не выполняет решение Стокгольмского арбитража

Россия, в отличие от Украины, - ненадежный газовый партнер. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

29 травня 2018

Франк-Вальтер Штайнмайер надеется на активизацию "нормандского" процесса

Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер надеется на активизацию переговоров в "нормандском" формате.

Об этом он заявил сегодня, 29 мая в Киеве, во время совместной пресс-конференции с Президентом Украины Петром Порошенко.

29 травня 2018

Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих компаний мира

Уже восьмой раз подряд Apple оказывается самой дорогой компанией мира по версии Forbes.

29 травня 2018

Украина поднялась на 13-е место в рейтинге производителей стали

По итогам января-апреля текущего года Украина сократила производство стали по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 0,2% - до 6,985 миллиона тонн, заняв при этом также 13-е место в мировом рейтинге производителей стали.

29 травня 2018

В Луцке пройдет командный чемпионат Европы-2019 по многоборью

В 2019-м году в Луцке пройдут соревнования Суперлиги командного чемпионата Европы по многоборью. Континентальное первенство проходит в четырех лигах, а Суперлига является наивысшей ступенью.

29 травня 2018

Госдолг Украины в апреле сократился до $77 миллиардов

Объем государственного и гарантированного государством долга Украины за апрель 2018 года сократился в долларовом эквиваленте на 0,32 миллиарда долларов, или на 0,4%, - до 77,05 миллиарда долларов по состоянию на 30 апреля.

29 травня 2018

Украина занимает 8-е место в рейтинге ассоциаций УЕФА

УЕФА опубликовал окончательный рейтинг ассоциаций по итогам еврокубкового сезона 2017/18, где Украина находится на 8-м месте.

29 травня 2018

НБУ c начала мая купил $176 миллионов

Национальный банк Украины с начала мая - со 2 по 25 число - купил на межбанковском валютном рынке 176,2 миллиона долларов.

29 травня 2018

Минздрав: В 2017 году в Украине зафиксировали 17 смертей после вакцинации

В 2017 году в Украине после вакцинации умерли 17 детей. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал гендиректор "Центр общественного здоровья Минздрава" Владимир Курпита.

29 травня 2018

Харьковский МХК "Динамо" подал заявку на участие в чемпионате УХЛ

В офис Украинской хоккейной лиги поступила заявка от МХК "Динамо" на участие в будущем сезоне УХЛ.

29 травня 2018

СМИ: ЕС сократит финансирование стран Восточной Европы на 30 миллиардов евро

Брюссель планирует сократить финансирование стран Центральной и Восточной Европы на 30 миллиардов евро, перераспределив эти средства на Италию, Грецию и Испанию.

29 травня 2018

Подготовку к встрече в "нормандском формате" начнут на этой неделе

Президент Украины Петр Порошенко поручил заместителю главы Администрации президента Константину Елисееву 1 июня выехать в Берлин для проведения переговоров о подготовке встречи в "Нормандском формате" на высшем уровне.

29 травня 2018

Украинская и французская стороны подписали в Париже договор относительно системы авиационной безопасности

Украинская и французская стороны подписали в Париже договор относительно системы авиационной безопасности, которая предусматривает поставку Украине 55 современных вертолетов компании Airbus Helicopters.

29 травня 2018

Приговор украинскому журналисту Сущенко будет оглашен 4 июня

Общественный защитник Марк Фейгин заявляет, что суд в России огласит приговор журналисту национального информационного агентства "Укринформ" Роману Сущенко 4 июня.

29 травня 2018

Экс-президенты призвали Украину и Польшу к примирению

Бывшие президенты Польши - Бронислав Коморовский и Александр Квасьневский и Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, призвали защитить процесс примирения между поляками и украинском.

29 травня 2018

В самопровозглашенной Южной Осетии заявили о признании независимости режимом Асада

Самопровозглашенная "республика" Южная Осетия заявила о признании независимости режимом Башара Асада.

29 травня 2018

Правление "Нафтогаза" получит премию за победу в Стокгольмском арбитраже

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" проголосовал за выплату бонусов правлению компании за победу в Стокгольмском арбитраже над российским монополистом "Газпромом". Размер бонусов составляет 1% от суммы выигрыша.

29 травня 2018

В Одессе СБУ разоблачила антиукраинского интернет-агитатора

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили жительницу Одессы, которая через российские соцсети распространяла антиукраинские материалы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

29 травня 2018

В бельгийском Льеже застрелены три человека, в том числе двое полицейских

В бельгийском городе Льеж застрелены двое полицейских, сообщает во вторник, 29 мая, информационное агентство Belga.

29 травня 2018

Зачем обращаться в логистические компании? Или как расширить свой бизнес с минимальными расходами?

Логистические компании - это особый тип предприятий, которые оказывают полный комплекс услуг по транспортировке, сбору и обработке, а также промежуточному хранению грузов любых типов. Они играют важнейшую роль в продвижении товаров непосредственно от производителя к клиенту.

29 травня 2018

Во Львове правоохранители ищут взрывчатку в пяти бизнес-центрах

Во Львове правоохранители получили анонимное сообщение о заминировании сразу пяти бизнес-центров. Посетителей и персонал центров эвакуируют.

29 травня 2018

Азербайджан запустил "Южный газовый коридор"

В "Южный газовый коридор" пущен первый газ, вчастности, началось заполнение Трансанатолийского газопровода.

29 травня 2018

Консул оказывает помощь гражданам Украины, пострадавшим в ДТП Будапеште

Консул оказывает помощь гражданам Украины, пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия в Будапеште (Венгрия).

29 травня 2018

Парламентская ассамблея НАТО выступила за вступление Украины в Альянс

Парламентская ассамблея НАТО призвала поддержать надежды Украины и Грузии на вступление в Североатлантический альянс. Об этом говорится в итоговой декларации весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО, которая завершилась в Варшаве 28 мая.

29 травня 2018

Чешская авиакомпания возобновила полеты Прага-Одесса-Прага

Авиакомпания Czech Airlines (Чешские авиалинии) возобновила выполнение регулярных полетов на направлении Прага-Одесса-Прага.

29 травня 2018

ООС готовит бомбардировочную авиацию к выполнению задач

В Объединенных силах активно продолжается подготовка всех сил и средств к выполнению задач по назначению.

29 травня 2018

Пропавший в зоне ООС военный попал в плен боевиков

Военнослужащий, который исчез в зоне проведения ООС 24 мая, находится в плену боевиков.

29 травня 2018

На Херсонщине горят леса

На Херсонщине горят леса. Пожар на свыше 130 гектарах МЧС почти сутки не могут полностью потушить. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

29 травня 2018

"Газпром" подал апелляцию на вердикт по спору с "Нафтогазом"

Российская энергетическая компания "Газпром" обратилась в апелляционный суд шведского округа Свеа с требованием об отмене вердикта Стокгольмского арбитража по спору с украинским "Нафтогазом" из-за транзита газа.

29 травня 2018

Президент ФРГ обсудит в Киеве внутриукраинские проблемы

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) во вторник, 29 мая, начинает двухдневный визит в Украину.

29 травня 2018

ЕС настаивает на новых выборах в Венесуэле

Евросоюз настаивает на проведении новых президентских выборов в Венесуэле и считает состоявшееся 20 мая голосование неконституционным.

29 травня 2018

США откладывают санкции против КНДР до саммита

Соединенные Штаты решили отложить введение новых санкций в отношении Северной Кореи в надежде, что саммит с участием американского президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына все же удастся провести 12 июня в Сингапуре.

29 травня 2018

КНДР и США готовятся к встрече Ким Чен Ына и Дональда Трампа

Появляется все больше признаков того, что запланированный саммит в Сингапуре между президентом США Дональдом Трампом и руководителем КНДР Ким Чен Ыном все же состоится.

29 травня 2018

Боевики применили в Донбассе запрещенные минометы

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 28 мая, 37 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

29 травня 2018

Этот день в истории: 29 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 мая.

29 травня 2018