Порошенко: Товарооборот между Украиной и США вырос в четыре раза

В течение последнего года объем взаимной торговли и инвестиций между Украиной и США увеличился в четыре раза.

01 червня 2018

СМИ: Грицак и Луценко встретились с послами G7 по делу Бабченко

В Киеве, в здании Генпрокуратуры прошла встреча главы СБУ Василия Грицака и генпрокурора Юрия Луценко с послами стран Большой семерки по делу журналиста Аркадия Бабченко.

01 червня 2018

Порошенко в Одесской области уволил чиновника

Президент Украины Петр Порошенко освободил главу Татарбунарской районной государственной администрации Одесской области Александра Кривенко от занимаемой должности за "препятствование" строительству солнечной электростанции, передает пресс-служба главы государства.

01 червня 2018

РосСМИ сообщили об "ультиматуме" Нафтогаза к Газпрому по транзиту

НАК Нафтогаз Украины готов сохранить ставку транзита российского газа через Украину в 2020-2028 годах примерно на нынешнем уровне, но для этого Газпром должен согласиться на повышение тарифов в 2018-2019 годах на треть, а также на прокачку 110 млрд кубометров газа в год.

01 червня 2018

Правительству Рахоя вынесен вотум недоверия

По итогам прошедшего в нижней палате парламента голосования за вынесение вотума недоверия высказались 180 депутатов , против - 169, один воздержался.

01 червня 2018

Александр Хуг: В мае на Донбассе погибли 10 мирных жителей

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявляет, что в мае этого года миссия подтвердила 10 погибших и 25 раненых среди гражданского населения на востоке Украины.

01 червня 2018

В торговом центре в Иркутске произошло возгорание газа

Восемь детей в возрасте от пяти до 13 лет получили ожоги первой и второй степени из-за вспышки газа в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Иркутска "Комсомолл".

01 червня 2018

Правительство ФРГ требует от властей Украины объяснений по поводу спецоперации СБУ

Правительство ФРГ требует от властей Украины объяснений по поводу спецоперации СБУ с инсценированным убийством российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко в Киеве.

Об этом в пятницу, 1 июня, заявил официальный представитель правительства Штеффен Зайберт.

01 червня 2018

СБУ заявляет об угрозах безопасности других граждан в деле "убийства" Бабченко

Служба безопасности Украины заявляет о получении информации относительно реальной угрозы безопасности других граждан по делу российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко.

01 червня 2018

Минфин может разрешить бизнесу регистрировать расчеты через мобильные

Министерство финансов разработало проект постановления, в соответствии с которым предприниматели смогут осуществлять регистрацию расчётов с помощью мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков и других средств коммуникации.

01 червня 2018

Сборная Германии определилась с заявкой на ЧМ-2018

Немецкий футбольный союз раньше времени объявил имена футболистов, вошедших в окончательную заявку сборной Германии на чемпионат мира-2018.

01 червня 2018

ЕБРР и экоорганизации выделили Львову 35 миллионов евро для рекультивации Грибовичской свалки

Европейский банк реконструкции и развития, Восточноевропейский фонд энергоэффективности и окружающей среды (E5P), а также Фонд чистых технологий предоставили финансирование в размере 35 млн евро для рекультивации Грибовичской свалки и строительства во Львове мусороперерабатывающего завода.

01 червня 2018

В Украине введут экзамен по украинскому языку для желающих получить гражданство

Десятилетняя государственная программа о функционировании украинского языка как государственного во всех сферах жизни должна предусматривать введение экзамена по украинскому языку для желающих получить гражданство.

01 червня 2018

Суд оставил Вышинского в СИЗО

Апелляционный суд Херсонской области отказался изменять меру пресечения для подозреваемого в госизмене руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

01 червня 2018

"Укроборонпром" назначил президента "Антонова"

Государственный концерн "Укроборонпром" своим приказом от 30 мая назначил вице-президента по производству государственного предприятия "Антонов" Александра Донца президентом предприятия.

01 червня 2018

Протесты в Грузии: участники требуют отставки правительства

В Тбилиси участники массового протеста у здания правительства страны потребовали отставки кабинета министров из-за предвзятого, по их мнению, суда по делу об убийстве двух подростков.

01 червня 2018

МАУ повысит размер сбора за распечатку посадочного талона

Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) с 15 июня повышает размер сбора за распечатку посадочного талона в аэропорту с 10 до 15 евро, сообщает avianews.

01 червня 2018

Среднесуточная добыча природного газа в Украине увеличилась впервые за последние 5 месяцев

В мае среднесуточная добыча природного газа в Украине впервые за последние 5 месяцев увеличилась по отношению к предыдущему месяцу, составив 55,92 млн кубометров в сутки против 55,67 млн в апреле (рост 0,4%).

01 червня 2018

Кабмин утвердил план противодействия отмыванию незаконных доходов

Кабинет министров утвердил план противодействия отмыванию незаконных доходов, который предусматривает повышение эффективности расследования преступлений, связанных с легализацией преступных доходов.

01 червня 2018

Суд арестовал все банковские счета государственного предприятия "Укрспирт"

Суд арестовал 24 мая все банковские счета государственного предприятия "Укрспирт" в рамках исполнительного производства о взыскании с него 187 млн гривен, обусловленных несогласованными налоговыми начислениями 2012-2014 годов.

01 червня 2018

В Литве проходят крупнейшие в истории страны военные учения

Сегодня, 1 июня, начинаются крупнейшие национальные учения в истории литовской армии "Гром Перкунаса".

01 червня 2018

В Верховной Раде намерены изменить стоимость растаможки авто

Парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики рассматривает возможность изменения ставок для растамаживания автомобилей.

01 червня 2018

САП заявила о достаточных доказательствах для обвинительного акта по "делу Труханова"

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) приняли решение о достаточности собранных доказательств для составления обвинительного акта в уголовном производстве по подозрению мэра Одессы Геннадия Труханова и служебных лиц городского совета в завладении средствами горбюджета.

01 червня 2018

НБУ оштрафовал крупный французский банк

Национальный банк Украины (НБУ) наложил на "УкрСиббанк" штраф в сумме 400 тысяч гривень за нарушение финансового мониторинга, а именно в части выявления принадлежности клиентов, их близких или связанных с ними лиц, к числу публичных деятелей.

01 червня 2018

Укрпочта поднялась в рейтинге мировых почтовых операторов

По результатам работы 2017 года, Украина благодаря Укрпочте в рейтинге Всемирного почтового союза (ВПС) по индексу почтового развития заняла 33 место. Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой на отчет ВПС за 2018 год.

01 червня 2018

Луценко констатировал отсутствие прогресса в расследовании убийств Шеремета и Окуевой

У следствия пока нет серьезного продвижения в расследовании ряда резонансных убийств, в частности убийства журналиста Павла Шеремета и участника АТО, добровольца Амины Окуевой, а также убийства сотрудников СБУ.

01 червня 2018

Гройсман назвал письмо Данилюка послам G7 неприемлемым и необоснованным

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал письмо министра финансов Александра Данилюка послам "Большой семерки", в котором министр рассказал о конфликте с назначением его заместителя, неприемлемым и необоснованным.

01 червня 2018

Землю накрыла длительная магнитная буря

В пятницу, 1 июня, Землю накрыла магнитная буря, которая продлится несколько дней. Об этом сообщает Национальная погодная служба Национального управления океанических и атмосферных исследований.

01 червня 2018

Бабченко охраняет Служба безопасности Украины

Российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко охраняет Служба безопасности Украины.

01 червня 2018

Кличко вручил стипендии юным лауреатам международных и всеукраинских конкурсов

Виталий Кличко вручил именные стипендии городского головы творческим детям. Стипендии получили 75 учащихся детских школ эстетического воспитания - лауреаты международных и всеукраинских конкурсов.

01 червня 2018

Пошлины США на сталь и алюминий из ЕC вступили в силу

Решение о введении США пошлин на сталь и алюминий для производителей из Европейского Союза, Канады и Мексики вступило в действие в полночь 1 июня по вашингтонскому времени.

01 червня 2018

Новым премьер-министром Испании стал глава Социалистической партии

Председатель Социалистической партии Испании Педро Санчес стал новым премьер-министром страны, сообщает пресс-служба испанского парламента.

01 червня 2018

Дипломатическая подготовка к саммиту КНДР-США

В Нью-Йорке государственный секретарь США Майк Помпео провёл переговоры с заведующий отделом единого фронта Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхолем.

01 червня 2018

Дело Бабченко: суд арестовал подозреваемого

Задержанный по подозрению в организации покушения на Бабченко Борис Герман заявил на суде, что "работает на украинскую контрраздведку", и что подчеркнул, что "работа с инсценировкой убийства Бабченко была согласована и задокументирована".

01 червня 2018

В ФРГ откроют командный центр НАТО для сдерживания России

В немецком городе Ульм (федеральная земля Баден-Вюртемберг) будет располагаться новый командный центр НАТО.

01 червня 2018

Руководитель РИА "Новости Украина" Вышинский заявил об отказе от украинского гражданства и обратился к Путину

Главный редактор РИА "Новости Украина" Кирилл Вышинский во время заседания суда по его делу заявил о выходе из украинского гражданства.

01 червня 2018

Встреча "нормандской четверки" на уровне глав МИД состоится в Берлине 12 июня

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что внешнеполитическим ведомствам "нормандской четверки" удалось договориться о проведении переговоров на уровне министров иностранных дел стран "нормандского формата" (Украина, Франция, Германия, РФ) 12 июня в Берлине.

01 червня 2018

Климкин: На Донбассе с 2014 года погибли почти две с половиной сотни детей

Министр иностранных дел Павел Климкин заявляет, что с начала военных действий на Донбассе в 2014 году в регионе погибли 240 детей.

01 червня 2018

В Госохране объяснили, почему Климкина не предупредили о спецоперации с Бабченко

Министра иностранных дел Павла Климкина не предупредили о спецоперации с журналистом Аркадием Бабченко, чтобы избежать возможной утечки информации через каналы связи.

01 червня 2018

Сборные Украины и Марокко разошлись нулевой ничьей в товарищеском матче

В Женеве на Стад де Женев завершился товарищеский матч национальных сборных команд Марокко и Украины, в котором соперники разошлись миром.

01 червня 2018

Полиция: Велосипедиста сбил автомобиль, который был на спецзадании

Полицейское авто, которое сбило мальчика-велосипедиста в Киеве, выполняло спецзадание. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

01 червня 2018

Луценко: Следствие по делу Бабченко завершится не ранее, чем через полгода

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что следствие по делу российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко закончится не ранее, чем через полгода.

01 червня 2018

Суд в Киеве арестовал подозреваемого в покушении на Бабченко

Шевченковский районный суд Киева постановил арестовать на 60 дней без права залога украинского предпринимателя Бориса Германа, подозреваемого в организации покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко.

01 червня 2018

Ким Чен Ын готов к денуклеаризации Корейского полуострова

Руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын сохраняет приверженность к ядерному разоружению.

01 червня 2018

Новое правительство Италии может быть приведено к присяге 1 июня

Президент Италии Серджо Маттарелла во второй раз поручил беспартийному профессору гражданского права Джузеппе Конте сформировать состав нового кабинета министров страны.

01 червня 2018

Германия и Австрия ужесточают пограничный контроль

Объединяя усилия в охране границ, власти Германии и Австрии усиливают борьбу против преступности и нелегальной миграции.

01 червня 2018

Президент Украины встретился с Министром иностранных дел Германии

Президент Украины Петр Порошенко принял Министра иностранных дел ФРГ Гайко Мааса, который находится в Украине со своим первым визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Было детально обсуждено развитие ситуации на Донбассе и скоординировано дальнейшие шаги для активизации мирного процесса. Петр Порошенко отметил решение Гайко Мааса посетить контактную линию для того, чтобы лично ознакомиться с ситуацией, которая сложилась в результате российской агрессии.

01 червня 2018

Луценко и Грицак встретятся с послами государств "Большой семерки" в Киеве

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и генпрокурор Юрий Луценко в пятницу, 1 июня, встретятся с послами государств "Большой семерки" в Киеве и сообщат им детали спецоперации по инсценировке убийства журналиста Аркадия Бабченко.

01 червня 2018

ВСУ отбили атаки оккупантов на Донбассе: боевики понесли крупные потери в технике и живой силе

За прошедшие сутки, 31 мая, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной. Боевые действия продолжались по всей линии соприкосновения.

01 червня 2018

Этот день в истории: 1 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 июня.

01 червня 2018