Взрыв в клубе в Сумах: задержанному избрана мера пресечения

Злоумышленнику, который бросил гранату в толпу посетителей ночного клуба в Сумах, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права на залог сроком на два месяца.

12 червня 2018

Президент Украины провел встречу с Президентом Азербайджанской Республики

В рамках рабочего визита в Турцию Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

12 червня 2018

НБУ: Отчисления в резервы банков могут стать минимальными за десятилетие

Отчисления в резервы банковского сектора в 2018 году могут стать самыми низкими за последнее десятилетие, поскольку финучреждения расчистили балансы и сформировали резервы.

12 червня 2018

Вместе с Крымом РФ аннексировала 90% рыболовецких ресурсов Украины в Черном море

Российская Федерация после аннексии Крыма в 2014 году захватила большую часть украинских рыболовецких ресурсов в Черном море.

12 червня 2018

Минюст намерен упростить процедуру вывоза детей за границу

Министерство юстиции хочет законодательно закрепить, что один из родителей ребенка может вывезти его за границу на месяц без согласия второго родителя.

12 червня 2018

НБУ дополнил требования к планам докапитализации банков

Национальный банк Украины (НБУ) уточнил и дополнил требования к планам финансового оздоровления и программ капитализации, предоставляемые банками в НБУ. Об этом регулятор сообщает на официальном сайте.

12 червня 2018

В Луганской области вдвое сократят количество блокпостов

По решению командования операции объединенных сил предусмотрено сокращение количества блокпостов на территории Луганской области с 15 до восьми.

12 червня 2018

IBF подтвердила право Деревянченко на титульный бой

Международная федерация бокса (IBF) приняла решение поставить свой пояс на кон поединка между первым и третьим номерами рейтинга организации - Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО) из Украины и экс-чемпионом мира Дэниелом Джейкобсом (34-2, 29 КО) из США.

12 червня 2018

В Варшаве начинается Парламентская ассамблея Украины и Польши

В Варшаве во вторник, 12 июня, началось двухдневное Х заседание Парламентской ассамблеи Украины и Польши.

12 червня 2018

ФГИУ оценивает поступления от малой приватизации в 1,7 млрд грн

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) предполагает, что малая приватизации принесет в государственный бюджет от 1,5 до 1,7 млрд грн.

12 червня 2018

Укртранснафта выплатила Нафтогазу 1,6 млрд грн дивидендов

АО Укртранснафта выплатила своему акционеру НАК Нафтогаз Украины 1,605 млрд грн дивидендов по результатам работы за 2017 год.

12 червня 2018

Укрзализныця представила комплекс питания в поездах

Государственная Укрзализныця предложит пассажирам полный комплекс питания в поездах - от завтраков до первых блюд и десертов.

12 червня 2018

Фонд гарантирования продал активы банков-банкротов на 55 млн грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) на прошлой неделе продал активы 26 неплатежеспособных банков на общую сумму 54,79 млн грн.

12 червня 2018

ГУР: Боевикам отменили ограничения на стрелковое оружие

Командование российско-оккупационных войск отменило ограничение на применение стрелкового оружия передовыми подразделениями.

12 червня 2018

ГСЧС требует закрыть крупнейший детский лагерь "Молодая гвардия"

В самом крупном государственном детском лагере "Молодая гвардия" спасатели ГСЧС нашли нарушения правил пожарной безопасности.

12 червня 2018

Порошенко сравнил гарантии безопасности США для КНДР с Будапештским меморандумом

Президент Петр Порошенко надеется, что президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын учли недостатки Будапештского меморандума относительно гарантий безопасности Украине.

12 червня 2018

37% граждан Украины не имеют ни одного банковского счета

Около 37% граждан Украины не имеют ни одного открытого банковского счета. Уровень финансовой инклюзии в стране является недостаточным, хотя доля безналичных расчетов растет.

12 червня 2018

В Deutsche Welle извинились за "гражданскую войну" в Украине

Немецкий вещатель Deutsche Welle извинился за свою статью, в которой конфликт на востоке Украины был назван "гражданской войной", а также исправил опубликованный 11 июня материал.

12 червня 2018

Нацбанк ожидает постепенного снижения потребительской инфляции до 8,9% на конец года

Национальный банк Украины объясняет замедление инфляции в мае до 11,7% с 13,1% в апреле значительным снижением цен на продукты питания.

12 червня 2018

Глава Нацбанка: Отставка Данилюка не повлияет на взаимоотношения Украины с МВФ

Принятое Верховной Радой решение уволить с занимаемой должности министра финансов Александра Данилюка по представлению премьер-министра Владимира Гройсмана не повлияет на взаимоотношения Украины с Международным валютным фондом.

12 червня 2018

"Нафтогаз" с начала года уплатил в бюджет более 53 миллиардов гривень налогов

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" в январе-мае 2018 года уплатила в государственный бюджет около 53,5 миллиарда гривень налогов.

12 червня 2018

Швейцария отказалась проводить Олимпиаду-2026

В Швейцарии решили провести референдум, нужно ли городу Сьоне претендовать на проведение Олимпийских игр в 2026 году.

12 червня 2018

Фонд госимущества ожидает получить почти 2 миллиарда от малой приватизации

Фонд государственного имущества Украины ожидает получить от продажи объектов малой приватизации от 1,5 до 1,7 млрд грн.

12 червня 2018

Одесский облсовет принял отставку экс-заместительницы Саакашвили

Депутаты Одесского областного совета на заседании во вторник, 12 июня, приняли отставку бывшей заместительницы главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили, сообщает корреспондент агентства "Интрефакс-Украина".

12 червня 2018

В Украине ввели ряд ограничений на полеты беспилотников

Государственная авиационная служба установила ограничения на полеты дистанционно пилотируемых воздушных судов (ДПВС) весом до 2 кг.

12 червня 2018

Климкин и Лавров пообщались тет-а-тет "на полях" встречи в "нормандском формате"

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о том, что провел встречу тет-а-тет с украинским коллегой Павлом Климкиным на "полях" встречи "нормандской четверки" в Берлине. Как заявил Лавров журналистам по итогам переговоров, в частности, обсуждался обмен удерживаемыми лицами.

12 червня 2018

На Волге при столкновении катамарана с баржей погибли 11 человек

В Волгограде в акватории Волги в понедельник, 11 июня, вечером прогулочный катамаран столкнулся с баржей. Погибли 11 человек.

12 червня 2018

США ввели против России новые санкции из-за кибератак

Соединенные Штаты ввели санкции против пяти российских компаний и трех граждан в связи с обвинениями в помощи ФСБ в осуществлении кибератак.

12 червня 2018

"Нормандская четверка" провела переговоры в Германии

Переговоры были конструктивными и полезными, однако многих проблем решить не удалось. Так об итогах своей встречи на вилле в Германии говорили главы МИД стран "Нормандской четвёрки".

12 червня 2018

Трамп анонсировал скорое окончание войны в Корее

Президент США Дональд Трамп анонсировал скорое официальное окончание войны в Корее. Такое заявление он сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре во вторник, 12 июня.

12 червня 2018

В Украине изменили кредитные правила для военных

Верховный Суд запретил начисление штрафных санкций и процентов по кредиту военнослужащим на время особого периода.

12 червня 2018

НБУ: МВФ прибудет в Украину после решения вопроса с ценами на газ

Миссия Международного валютного фонда приедет в Киев после того, как украинское правительство приведет цены на газ для населения к рыночному уровню.

12 червня 2018

Трамп свернет военные учения с Южной Кореей для соглашения с КНДР

Президент США Дональд Трамп пообещал приостановить военные учения с Южной Кореей, пока переговоры о ядерном разоружении КНДР двигаются в правильном направлении.

12 червня 2018

Украина подает в Международный суд ООН меморандум о нарушении РФ конвенций по финансированию терроризма и расовой дискриминации

Украина подает в Международный суд ООН меморандум относительно нарушения Российской Федерацией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Конвенции ООН о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко в Facebook.

12 червня 2018

Обострение ситуации на Донбассе: боевики атаковали из артиллерии, минометов и БМП

Российско-оккупационные войска на Донбассе за прошедшие сутки 27 раз обстреливали позиции украинской армии, из них 11 раз применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение, сообщает штаб Операции объединенных сил (ООС).

12 червня 2018

НБУ упростил денежные переводы

Национальный банк Украины (НБУ) внес изменения в Правила осуществления за пределы Украины и в Украине переводов физических лиц по текущим валютным неторговым операциям и их выплаты в Украине. Постановление НБУ No 62 от 7 июня вступает в силу с 12 июня, сообщает пресс-служба регулятора.

12 червня 2018

Мааc: Украина и Россия все еще имеют расхождения в вопросе развертывания миротворцев на Донбассе -

Министр иностранных дел Германии Гайко Маас подчеркивает, что Украина и Россия все еще имеют расхождения в вопросе параметров развертывания миротворческих сил ООН на Донбассе.

12 червня 2018

Тереза Мэй назвала условие для возвращения к G8 с Россией

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в понедельник, 11 июня, назвала условие для возвращения к формату "большой восьмерки" с Россией.

12 червня 2018

Меркель и Лагард высоко оценили состояние мировой экономики

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angel Merkel) в понедельник, 11 июня, провела встречу с главами экономических и финансовых организаций.

12 червня 2018

"Нормандская четверка" не достигла компромисса по вопросу о миссии ООН

После перерыва, длившегося более 16 месяцев, 11 июня в Берлине снова состоялись переговоры министров иностранных дел в так называемом нормандском формате - Германии, Франции, России и Украины.

12 червня 2018

Трамп и Ким Чен Ын договорились о полной денуклеаризации Корейского полуострова

Президент США Дональд Трамп и руководитель КНДР Ким Чен Ын во вторник, 12 июля, подписали в Сингапуре совместный документ.

12 червня 2018

Встреча Нормандской четверки: детали новых переговоров по Донбассу

11 июня вечером министры иностранных дел Украины, России, Германии и Франции встретились для переговоров по вопросам урегулирования конфликта на Донбассе.

12 червня 2018

Штаб назвал наиболее горячие участки зоны ООС

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 11 июня, 27 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

12 червня 2018

Россия против предложения Украины и США, чтобы миссия ООН взяла под контроль оккупированный Донбасс

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия против предложения Украины и США, чтобы миссия ООН взяла под контроль оккупированный Донбасс для организации выборов.

12 червня 2018

Этот день в истории: 12 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 июня.

12 червня 2018