Ко Дню медицинского работника киевская "скорая" получила 25 современных автомобилей

Мэр столицы, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко передал 24 новых санитарных автомобиля с современным медицинским оборудованием для потребностей экстренной медицинской помощи столицы.

13 червня 2018

В Transparency International призвали убрать из закона об Антикоррупционном суде "спасительную лазейку" для коррупционеров

Международная организация Transparency International Украина призывает исправить положение об апелляции в законе об Антикоррупционном суде. Об этом говорится в заявлении организации, опубликованном на ее официальном сайте.

13 червня 2018

Масштабное отключение света в аннексированном Крыму

В аннексированном Крыму масштабное отключение света. По информации "Крым.Реалии", полностью обесточен Симферополь, нет электричества в Севастополе и Ялте.

13 червня 2018

В Киеве набирает популярности новый вид "оконного" мошенничества

В Киеве набирает обороты новый вид мошенничество: аферисты расклеивают по городу объявления о замене окон и балконов по льготной, якобы "государственной" программе, но такой программы не существует.

13 червня 2018

Укрсоцбанк отказался от срочных депозитов физлиц

Укрсоцбанк отказался от привлечения срочных депозитов физических лиц.

13 червня 2018

Сегодня в Украине проходит ВНО по химии

13 июня в Украине проходит внешнее независимое оценивание по химии, которым завершается основная сессия ВНО в этом году.

13 червня 2018

"Укрзализныця" повысит цены на билеты в зависимости от пиковых периодов

"Укрзализныця" повысит цены на пассажирские перевозки в зависимости от пиковых периодов, когда много людей пользуются услугами компании, сообщили в УЗ.

13 червня 2018

СМИ: Нафтогаз продлил полномочия руководителей Укртранснафты

НАК "Нафтогаз Украины" переизбрал генеральным директором АО "Укртранснафта" Николая Гавриленко со сроком исполнения обязанностей 5 лет.

13 червня 2018

НБУ: Украине для финансовой стабильности нужны два транша МВФ

Получение двух траншей кредита от Международного валютного фонда по нынешней программе расширенного финансирования обеспечит Украине макроэкономическую и финансовую стабильность.

13 червня 2018

ЕС и НАТО готовы к переговорам с Македонией после смены названия

В Европейском Союзе готовы начать переговоры с Македонией о ее вступлении в сообщество после достижения Скопье соглашения с Грецией о переименовании бывшей югославской республики.

13 червня 2018

Минфин одолжил на внутреннем рынке 1,25 млрд грн и $234 млн

Министерство финансов вчера, 12 июня, на плановом еженедельном аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа привлекло в государственный бюджет 1,25 млрд грн по 22 заявкам и еще $234,3 млн.

13 червня 2018

Украина наращивает аграрный экспорт в ЕС

За январь-апрель 2018 года внешнеторговый оборот аграрными и пищевыми товарами между Украиной и странами Евросоюза вырос почти на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $2,8 млрд.

13 червня 2018

Прокуратура завершила расследование против бывших налоговиков

Главная военная прокуратура завершила специальное досудебное расследование уголовного производства по подозрению шести бывших налоговиков в нанесении ущерба государству в особо крупных размерах.

13 червня 2018

Президент Польши включил два вопроса по ЕС в конституционный референдум

Президент Польши Анджей Дуда включил два вопроса, связанных с ЕС, в перечень вопросов, по которым граждане должны высказаться на конституционном референдуме этого года.

13 червня 2018

"Богдан "завершил поставку кузовов для электробусов во Францию

Корпорация "Богдан" передала французскому производителю экологического транспорта Bluebus пять 12-метровых кузовов для электробусов.

13 червня 2018

Кабмин создал Совет по вопросам торговли

Кабинет министров создал Совет по вопросам торговли и устойчивого развития. Данный орган возглавит заместитель министра экономического развития и торговли - Торговый представитель Украины Наталья Микольская, которая намерена отстаивать увеличение торговых квот в ЕС.

13 червня 2018

В Украине отменили запрет вакцины БЦЖ

Государственная служба лекарственных средств и контроля за наркотиками отозвала временный запрет вакцины БЦЖ.

13 червня 2018

Минюст настаивает на гражданском партнерстве для однополых пар

Министерство юстиции будет настаивать на том, чтобы Кабинет министров рассмотрел законопроект о легализации гражданского партнерства для разнополых и однополых пар.

13 червня 2018

НБУ сохранил требование обязательной продажи 50% валютной выручки

Национальный банк Украины (НБУ) сохранил требование обязательной продажи поступлений в иностранной валюте в пользу юридических лиц в размере 50% с целью обеспечения финансовой стабильности Украины.

13 червня 2018

МВОТ начал выплату компенсаций освобожденным в декабре заложникам

Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - Россия) Ирина Геращенко заявляет, что Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МВОТ) начало выплату компенсаций освобожденным из плена 27 декабря 2017 года.

13 червня 2018

Министр спорта призвал коллег со всего мира бойкотировать ЧМ-2018

Министр спорта Украины Игорь Жданов написал письма министрам спорта 35 стран, чьи футбольные сборные заявлены для участия в чемпионате мира по футболу-2018, финал которого проходит на территории страны-агрессора РФ, с призывом бойкотировать мундиаль.

13 червня 2018

Нацбанк продлил валютные ограничения для бизнеса

Национальный банк Украины сохранил требование по обязательной продаже 50% поступлений в иностранной валюте в пользу юридических лиц для обеспечения финансовой стабильности в Украине.

13 червня 2018

Сборная Испании назначила нового главного тренера

Сборная Испании назначила нового главного тренера. Им стал занимавший до последнего времени должность спортивного директора команды Фернандо Йерро.

13 червня 2018

На Донбассе под контроль Украины перешли три населенных пункта

Кабинет министров Украины официально включил три населенных пункта в список, которые находятся на линии разграничения.

13 червня 2018

Футбольный ЧМ-2026 проведут США, Канада и Мексика

Чемпионат мира по футболу 2026 года состоится в США, Канаде и Мексике.

13 червня 2018

Европарламент утвердил новый пакет макрофинансовой помощи Украине

Европейский парламент утвердил выделение нового пакета макрофинансовой помощи Украине.

13 червня 2018

Текст закона об Антикоррупционном суде опубликован в "Голосе Украины"

Закон о Высшем антикоррупционном суде опубликован в газете "Голос Украины". Документ опубликован в номере официального парламентского печатного издания от 13.06.2018 г.

"Этот закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, кроме подпункта 3 пункта 2 настоящего раздела ("Заключительные и переходные положения"), который вступает в силу со дня начала работы Высшего антикоррупционного суда", - говорится в документе.

13 червня 2018

Нацбанк назвал лучшую монету года

Серебряная монета "Колесо жизни" номиналом 10 гривень стала победителем ежегодного конкурса "Лучшая монета года Украины" среди монет, официально введенных в обращение Национальным банком.

13 червня 2018

Госаудитслужба проверит АМКУ по поручению Кабмина

Кабинет министров Украины поручил Государственной аудиторской службе провести комплексную проверку Антимонопольного комитета Украины по фактам блокировки им проведения тендеров на государственные закупки.

13 червня 2018

Гройсман заявляет о подготовке коррумпированными силовиками провокаций против правительства

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет о подготовке провокаций против него лично, а также против членов правительства коррумпированными правоохранителями.

13 червня 2018

В Киеве проходят полицейские учения

Сегодня, 13 июня, в Киеве проходят полицейские учения - киевлян просят не паниковать и отнестись к неудобствам с пониманием.

13 червня 2018

Новое название Македонии будет вынесено на официальный референдум

Новое название бывшей югославской республики Македония осенью будет вынесено на официальный референдум.

13 червня 2018

Правительство инициирует усиление ответственности силовиков за нарушение норм при работе с бизнесом

Кабинет министров готовит изменения в закон о соблюдении прав участников уголовного производства в ходе досудебного расследования, которые усилят ответственность правоохранителей.

13 червня 2018

Лопетеги уволен с поста главного тренера сборной Испании

Главный тренер сборной Испании по футболу Хулен Лопетеги уволен со своего поста, сообщил на специальной пресс-конференции президент Федерации футбола Испании Луис Рубиалес.

13 червня 2018

НБУ: Поступления от приватизации-2018 году будут в разы ниже запланированных

Фактические поступления от приватизации в 2018 году будут в разы ниже запланированных в государственном бюджете 21,3 миллиарда гривень, что вынудит правительство искать компенсаторы для покрытия разрывов ликвидности, включая увеличение заимствований на внутреннем рынке.

13 червня 2018

Замглавы АП прокомментировал расследование о незаконном обогащении

Заместитель главы Администрации президента Украины Алексей Филатов заявляет, что не получал официальной информации от Национального антикоррупционного бюро о расследовании фактов его возможного незаконного обогащения.

13 червня 2018

Кабмин одобрил отставку Жебривского с поста главы Донетчины

Кабинет министров Украины одобрил отставку Павла Жебривского с поста главы Донецкой областной государственной администрации, руководителя областной военно-гражданской администрации.

13 червня 2018

Кабмин одобрил необязательность кассовых аппаратов

Кабинет министров Украины принял постановление об упрощении обслуживания и ремонте регистраторов расчетных операций (РРО) и начал эксперимент по использованию различных устройств в качестве кассовых аппаратов.

13 червня 2018

В Харькове злоумышленники взорвали банкомат и похитили деньги

Сегодня ночью неизвестные взорвали банкомат Ощадбанка в Харькове. Об этом пресс-служба полиции Харьковской области.

13 червня 2018

Нацбанк упростит обмен валют

Национальный банк Украины упростит проведение банками и другими финансовыми учреждениями операций по обмену валют.

13 червня 2018

США обвинили пятерых россиян в обходе санкций против Сирии

Суд в Вашингтоне обвинил пятерых россиян и трех сирийцев в отмывании нескольких миллионов долларов в интересах находящейся под американскими санкциями российской компании.

13 червня 2018

Нацбанк: На рынке строительства жилья предложение превышает спрос

Доходность строительства жилья в среднесрочной перспективе уменьшится из-за роста конкуренции и себестоимости, а спрос останется ограниченным из-за низкой платежеспособности населения.

13 червня 2018

Захваченные в Париже заложники освобождены

Операция по освобождению заложников в Париже завершилась успешно.

13 червня 2018

Парламент Нидерландов одобрил соглашение о суде по MH17

Голландские законодатели во вторник, 12 июня, одобрили соглашение, подписанное между Нидерландами и Украиной, с целью облегчить возможное преследование лиц, ответственных за крушение малайзийского "Боинга", включая возможность использования видеосвязи.

13 червня 2018

Власти Норвегии просят США удвоить численность их военного контингента

Норвежские власти намерены удвоить число американских солдат в своей стране, разместив их у границы с Россией.

13 червня 2018

Парламент Британии одобрил план выхода из ЕС

Нижняя палата британского парламента во вторник, 12 июня, 324 голосами против 298 приняла план по выходу страны из Евросоюза.

13 червня 2018

В Украине из-за непогоды обесточены населенные пункты в семи областях

В Украине из-за ухудшения погодных условий, града, гроз и сильных порывов ветра, без электроснабжения остались 238 населенных пунктов в семи областях, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

13 червня 2018

Президент Украины провел переговоры с Президентом Турции

В рамках рабочего визита в Турцию Президент Украины Петр Порошенко встретился с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Лидеры двух стран обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и международной повестки дня.

13 червня 2018

ВСУ уничтожили бронированную машину боевиков на Донбассе

На протяжении прошлых суток, 12 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была контролируемой, интенсивность боев оставалась на прежнем уровне.

13 червня 2018

Этот день в истории: 13 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 июня.

13 червня 2018