В Черкассах в результате взрыва автомобиля погиб мужчина

В Черкассах утром в субботу, 16 июня, взорвался автомобиль "Мерседес".

16 червня 2018

Марш равенства в Киеве будут охранять пять тысяч правоохранителей

Министерство внутренних дел Украины сообщает, что безопасность и порядок во время Марша равенства в Киеве 17 июня будут охранять около пяти тысяч правоохранителей.

16 червня 2018

Боевики в зоне ООС обстреляли беспилотник наблюдателей ОБСЕ

Беспилотный летательный аппарат СММ ОБСЕ обстреляли под Донецком из зенитно- ракетного комплекса с неподконтрольной правительству Украины территории. Об этом говорится в оперативном отчете СММ ОБСЕ.

16 червня 2018

Правоохранители объявили в розыск мэра из Донецкой области

Мэра города Доброполье в Донецкой области Андрея Аксенова объявили в розыск. Соответствующая информация обнародована в розыскной базе Министерства внутренних дел Украины.

16 червня 2018

МИД: РФ нарушает режим зоны безопасности в Приднестровье

МИД Украины заявил, что Россия нарушает режим зоны безопасности приднестровского конфликта несанкционированным перемещением своей военной техники и вооружения.

16 червня 2018

В Украине планируют ввести профессиональное лицензирование врачей

Министерство здравоохранения Украины планирует ввести профессиональное лицензирование врачей на законодательном уровне.

16 червня 2018

Антимонопольный комитет ответил на заявления Гройсмана

"Антимонопольный комитет озабочен беспокойством премьер-министра Владимира Гройсмана, правительства и народных депутатов о состоянии дел в сфере публичных закупок и количестве нарушений со стороны заказчиков и участников, что приводит к затягиванию проведения процедур закупок", - сообщает пресс-служба АМКУ.

16 червня 2018

"Киевтеплоэнерго" подало в суд на "Нафтогаз"

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" обратилось в Хозяйственный суд г. Киева с иском к ПАО "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" о признании заключенными договоров о поставках природного газа.

16 червня 2018

Бывшему регионалу Ефремову продлен арест на два месяца

Бывшему председателю фракции Партии регионов Александру Ефремову продлен арест до 13 августа. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

16 червня 2018

Президент Украины встретился с послами стран Большой семерки и ЕС

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с послами стран Большой семерки и Европейского Союза. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Собеседники обсудили результаты встречи лидеров стран Большой семерки, которая состоялась 8-9 июня в Канаде, в части поддержки Украины.

16 червня 2018

Украинский омбудсмен договорилась встретиться с российской коллегой в Москве

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова и ее российская коллега Татьяна Москалькова договорились встретиться в Москве 18 июня.

16 червня 2018

В Днепропетровской области фура упала с моста на ж/д пути

Вечером 15 июня в Днепропетровской области вблизи Новомосковска на 230 км автодороги Киев-Луганск-Изварино фура слетела с моста на железнодорожные пути.

16 червня 2018

В МВОТ отчитались о деоккупации трех сел

Правительство утвердило распоряжение "О внесении изменений в приложения 1 и 2 распоряжения Кабинета Министров Украины от 07 ноября 2014 г. No1085", согласно которым расширен перечень населенных пунктов, расположенных на линии разграничения.

16 червня 2018

На Днепропетровщине обнаружили тайник со взрывчаткой

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией обнаружили в Днепропетровской области тайник со взрывчатым веществом.

16 червня 2018

Госдеп предостерег американцев от поездок в РФ

Государственный департамент США рекомендует гражданам, которые собрались поехать в Россию, пересмотреть свое решение, даже если они хотят просто посетить чемпионат мира по футболу.

16 червня 2018

В районе проведения ООС обнаружили легкомоторный самолет, летавший без разрешений

В Донецкой области, в районе проведения операции Объединенных сил бойцы Национальной гвардии обнаружили легкомоторный самолет, который летал без разрешений.

16 червня 2018

Кличко поручил обследовать территории районов Киева для выявления старых брошенных авто

Мэр Киева Виталий Кличко поручил провести обследование территорий во всех районах столицы с целью выявления старых брошенных автомобилей.

16 червня 2018

Владельцу "Волги", который оставил в салоне гранату, сообщили о подозрении

Владельцу автомобиля, который оставил в салоне гранату, объявлено о подозрении в совершении двух преступлений.

16 червня 2018

Меркель заявила об увеличении расходов на оборону до 1,5 процента ВВП

Германия привержена цели НАТО - довести расходы на оборону стран альянса до 2 процентов ВВП, заявила канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в пятницу, 15 июня, в Берлине.

16 червня 2018

Роналду приговорили к крупному штрафу и двум годам условно

Футболист Криштиану Роналду заключил сделку с испанским следствием, согласившись на штраф в 18,8 млн евро и лишение свободы сроком на два года условно.

Об этом в пятницу, 15 июня, сообщила испанская газета El Mundo.

По информации издания, нападающий "Реала" и сборной Португалии намерен ходатайствовать в суде о выплате дополнительного штрафа в счет погашения тюремного срока. Как сообщает El Mundo, под текстом нынешнего соглашения на данный момент отсутствует подпись главы испанского налогового ведомства.

16 червня 2018

Китай объявил об ответных пошлинах на товары из США

Китай дополнительно введет 25-процентные пошлины на 659 наименований товаров из США общей стоимостью $50 млрд (43 млрд евро).

16 червня 2018

ФИФА расследует низкую посещаемость матча ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование из-за тысяч пустых мест во время матча между Египтом и Уругваем на стадионе "Екатеринбург Арена" в рамках проходящего в России чемпионата мира по футболу.

16 червня 2018

Команда Трампа препятствует встрече президента США с Путиным

Хотя президент США Дональд Трамп отчетливо выразил намерение начать подготовку к встрече с президентом России Владимиром Путиным, помощники Трампа проигнорировали это пожелание начальника.

16 червня 2018

Конгресс США предлагает в 2019 увеличить размер помощи Украине

Комитет по вопросам ассигнований Палаты представителей Конгресса США предложил увеличить в бюджете 2019 года сумму помощи для Украины, предоставляемой через программы Государственного департамента и Пентагона.

16 червня 2018

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Европейской Комиссии

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером, во время которой лидеры обсудили подготовку к юбилейному двадцатому Саммиту Украина - Европейский Союз-9 июля в Брюсселе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Еврокомиссии поздравил украинских граждан с первой годовщиной безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом, который стал мощным фактором для взаимного сближения и оживление контактов между людьми.

16 червня 2018

Ночная непогода обесточила населенные пункты в пяти областях Украины

Из-за осложнения погодных условий (град, гроза, порывы ветра) прошлой ночью сработали системы защиты линий электропередачи в пяти областях, обесточив ряд населенных пунктов.

16 червня 2018

В Киеве штраф за неправильную парковку превысит тысячу гривен

В Киеве за парковку автомобилей в неположенном месте, в соответствии с новым законом, будут накладывать штраф в более чем тысячу гривен.

16 червня 2018

В Донбассе временно закрыли КПВВ "Майорское"

В Донецкой области в субботу, 16 июня, закрыли контрольный пункт въезда- выезда (КПВВ) "Майорское".

16 червня 2018

Штаб ООС: На луганском направлении интенсивность боев значительно уменьшилась

За прошедшие сутки, 15 июня, боевые действия в Донбассе, с обострением на отдельных направлениях, продолжались вдоль всей линии соприкосновения.

16 червня 2018

Этот день в истории: 16 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 июня.

16 червня 2018