В ОБСЕ обеспокоены украинским законопроектом о внесудебной блокировке сайтов

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил обеспокоенность законопроектом No6688 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по противодействию угрозам национальной безопасности в информационной сфере", который предусматривает возможность без решения суда блокировать сайты.

07 липня 2018

Решение о выделении Украине EUR1 млрд опубликовано в журнале ЕС

Решение Европарламента и Совета ЕС о предоставлении Украине макрофинансовой помощи в объеме €1 млрд опубликовано в Официальном журнале ЕС.

07 липня 2018

"Нафтогаз" начал новый процесс против "Газпрома" в Стокгольме

НАК "Нафтогаз Украины" начинает новый арбитражный процесс против Газпрома в Стокгольме.

07 липня 2018

Задержан подозреваемый в убийстве полицейского в Киеве

Подозреваемого в убийстве полицейского в Киеве задержали. Об этом сообщил председатель Нацполиции Украины Сергей Князев, передает пресс-служба НПУ в Facebook.

07 липня 2018

Ахметову и Пинчуку отказали в компенсации за "Криворожсталь"

Европейский суд по правам человека опубликовал решение по делу "Инвестиционно-металлургического Союза" (ИМС) против Украины, в котором компания жаловалась на отмену вынесенных в ее пользу окончательных судебных решений относительно приватизации "Криворожстали".

07 липня 2018

"Нафтогаз" подал встречный иск против "Киевтеплоэнерго"

НАК "Нафтогаз Украины" подал встречный иск к "Киевтеплоэнерго" в рамках спора из-за долгов за газ и заключении договора на поставки газа.

07 липня 2018

США приветствовали принятие Украиной закона о нацбезопасности

Принятие закона о национальной безопасности Украины будет способствовать дальнейшей и более тесной интеграции Украины с западными странами.

07 липня 2018

УЗ: Вандалы за шесть лет повредили поездов на несколько миллионов

С 2012 года по июнь 2018 года Укрзализныця потратила на восстановление поездов после вандалов около 16 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

07 липня 2018

Глава ФГИУ: Малая приватизация под угрозой срыва

И.о. главы Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Виталий Трубаров считает, что малая приватизация находится под угрозой срыва. Об этом он написал у себя в Facebook.

07 липня 2018

Глава Нацполиции: В Украине в таборах проживают более 100 тысяч ромов

В Украине около 3100 мест компактного проживания ромов, в таборах проживают более 100 тысяч ромов.

07 липня 2018

В Киеве возле вокзала из травматического оружия ранили журналистку

В Киеве в пятницу вечером, 6 июля, недалеко от столичного вокзала мужчина выстрелил из травматического оружия и ранил журналистку телеканала СТБ Евгению Мотрич.

07 липня 2018

Закон о нацбезопасности обнародован в "Голосе Украины"

В газете "Голос Украины" опубликован закон о национальной безопасности Украины.

07 липня 2018

Трагедия на полигоне в Ровно: на Закарпатье объявлен День траура

Сегодня, 7 июля, на Закарпатье объявлен День траура в связи с гибелью бойцов 15 отдельного горно-пехотного батальона.

07 липня 2018

Жертвами крушения катера в Таиланде могут стать 60 человек

Число погибших в результате крушения туристического катера у берегов Пхукета может достигнуть 60 человек, шансов найти в море выживших практически не осталось.

07 липня 2018

В Москве прошел концерт в поддержку Олега Сенцова

В Москве в пятницу, 6 июля, прошел концерт в поддержку осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова.

07 липня 2018

Илон Маск направит специалистов для спасения детей в Тайланде

Илон Маск направит специалистов своих компаний SpaceX и Boring Co в Таиланд, для помощи в операции по спасению участников детской футбольной команды и их тренера, которые оказались в затопленной пещере.

07 липня 2018

"Нафтогаз " потребовал от "Газпрома" свыше 11 млрд долларов доплаты за транзит

Государственная компания "Нафтогаз Украины" подала в Стокгольмский арбитраж иск с требованием пересмотреть тариф на транзит газа по контракту с российской корпорацией "Газпром".

07 липня 2018

Правительство Великобритании выработало план сотрудничества с ЕС после "Брекзит"

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сумела вечером в пятницу, 6 июля, заручиться поддержкой большинства членов своего кабинета в отношении плана взаимодействия Лондона с Евросоюзом после "Брекзит".

07 липня 2018

США и КНДР создали рабочие группы для контроля за денуклеаризацией

Вашингтон и Пхеньян создали рабочие группы для решения "рутинных, но практически важных вопросов", включая контроль за процессом денуклеаризации на Корейском полуострове.

07 липня 2018

США критикуют Россию за давление на "Радио Свобода" и "Голос Америки"

Вашингтон осуждает Москву за давление на медиакорпорацию "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" (РСЕ/РС) и радиостанцию "Голос Америки".

07 липня 2018

Ивана Купала: обычаи и обряды

В ночь на 7 июля восточные славяне отмечают по случаю летнего солнцестояния традиционный праздник Ивана Купала. С ним связанно очень много поверьев и народных традиций.

07 липня 2018

Украинские города могут остаться без централизованного водоснабжения

Некоторые города в Украине из-за недостатка хлора могут остаться без централизованного водоснабжения, в других городах подача воды может быть значительно ограничена.

07 липня 2018

Первый заместитель Главы АПУ провел совещание с участием заместителя Генпрокурора и директора Музея Революции достоинства

Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины, сопредседатель Организационного комитета по вопросам развития Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни Виталий Ковальчук провел совещание с заместителем Генерального прокурора Анжелой Стрижевской и директором государственного учреждения "Мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни - Музей Революции достоинства" Игорем Пошивайлом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

07 липня 2018

Штаб ООС: За сутки боевики нарушали "хлебное перемирие" почти по всей линии столкновения

За минувшие сутки, 6 июля, боевики российско-оккупационных войск продолжили нарушать установленный с 1 июля режим прекращения огня в Донбассе на время сбора урожая.

07 липня 2018

Этот день в истории: 7 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 июля.

07 липня 2018