Первый заместитель Главы АПУ провел совещание с участием заместителя Генпрокурора и директора Музея Революции достоинства

07.07.2018, 10:47
Первый заместитель Главы АПУ провел совещание с участием заместителя Генпрокурора и директора Музея Революции достоинства

Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины, сопредседатель Организационного комитета по вопросам развития Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни Виталий Ковальчук провел совещание с заместителем Генерального прокурора Анжелой Стрижевской и директором государственного учреждения "Мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни - Музей Революции достоинства" Игорем Пошивайлом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

А.Стрижевская сообщила, что постановление о запрете строительства Мемориала отменено. Заместитель генпрокурора заметила, что до начала строительных работ будет проведен следственный эксперимент, но это не помешает возведению комплекса.

"Расписание построения Мемориала и Музея открыто и известно заранее, поэтому любые следственные действия можно осуществлять, не останавливая строительство", - отметил Виталий Ковальчук.

Общество и власть в Украине обязаны по достоинству оценить подвиг Героев Небесной Сотни. "Мемориал Героев Небесной Сотни и Музей Революции Достоинства призваны не только сохранить память об этом подвиге, но и стать постоянным напоминанием о ценности демократии, свободы, свободного выбора и европейских ценностей, за которые люди восстали против диктатуры", - добавил Виталий Ковальчук.

Первый заместитель Главы АПУ подчеркнул, что Президент Украины приложил системные усилия для того, чтобы Мемориал и Музей достойно отвечали этой задаче. В частности, было создано соответствующее учреждение, обеспечен отвод земельного участка; Фонд Петра Порошенко финансово поддержал проведение международного конкурса, по итогам которого комплекс будет создан в соответствии с самыми высокими европейскими стандартами.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также