Из-за непогоды обесточены 117 населенных пунктов в семи областях Украины

26.07.2018, 10:47
Из-за непогоды обесточены 117 населенных пунктов в семи областях Украины

Из-за непогоды в Украине накануне без света остались 117 населенных пунктов в семи областях. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"25 июля в результате осложнения погодных условий (град, гроза, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 117 населенных пунктов в 7 областях, а именно: Запорожская - 30 н.п., Днепропетровская - 24 н.п., Житомирская - 20 н.п., Киевская - 14 н.п., Донецкая - 13 н.п., Луганская - 12 н.п., Кировоградская - 4 н.п.", - сообщили в ведомстве.

25 июля в части областей Украины прошли сильные ливни с градом и грозами. В частности, в Киеве затопило улицы и дорожные развязки, подземные переходы и площади. Также несколько деревьев упали на автомобили.

Частично обрушился Кирилловский мост в Подольском районе. На мосту было повреждено дорожное полотно, движение по путепроводу ограничено. Затопленной оказалась и привокзальная площадь перед внутренним и международным терминалами A и D в аэропорту "Жуляны".

Из затопленных зданий и подземных переходов откачано 3402 куб. м воды. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також

Читайте также