Берлин настаивает на сохранении украинского транзита газа и после 2019 года

Германия и другие страны ЕС заинтересованы в сохранении роли Украины как транзитера российского газа и после 2019 года, когда истечет срок действия российско-украинского транзитного соглашения и вступит в строй вторая очередь Североевропейского газопровода "Северный поток - 2".

16 липня 2018

Производители напитков опровергли информацию об остановке заводов

Carlsberg Ukraine, Сан Инбев Украина, Coca-Cola Ukraine и PepsiCo Украина опровергают остановку производственных мощностей из-за дефицита соляной кислоты и жидкого хлора.

16 липня 2018

"Нафтогаз" выплатил украинскому правительству почти 18 млрд гривен

Компания "Нафтогаз Украины" выплатила Кабинету министров 17,7 миллиардов гривен (около 670 млн долларов) чистой прибыли. В данный момент решения о том, куда будут потрачены эти средства - нет.

16 липня 2018

Участникам акции Pussy Riot грозит арест

До 15 суток ареста и длительный запрет на посещение официальных соревнований грозят участникам акции группы Pussy Riot, которые выбежали на поле во время финала Чемпионата мира по футболу.

16 липня 2018

Лондон исключил проведение нового референдума по "Брекзиту"

Лондон не намерен проводить еще один референдум по вопросу о выходе Великобритании из Евросоюза, заявил пресс-секретарь премьер-министра страны Терезы Мэй.

16 липня 2018

"Нафтогаз" планирует предложить РФ транзит газа по европейским правилам

НАК "Нафтогаз Украины" планирует предложить российскому монополисту Газпром транзит газа по своей территории после 2019 года по европейским правилам.

16 липня 2018

КГГА утвердила проект строительства метро на Виноградарь

Киевская городская государственная администрация утвердила проект строительства участка Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции Сирец на жилищный массив Виноградарь.

16 липня 2018

"Нафтогаз" привлечет PWC для ускорения отделения оператора ГТС

Наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" рекомендовала руководству привлечь консалтинговую компанию PricewaterhouseCoopers (PWC) для ускорения отделения оператора газотранспортной системы (TSO).

16 липня 2018

Сети АЗС массово повысили цены на автогаз

В Украине в период с 13 по 16 июля на большинстве АЗС выросли цены на автогаз. Об этом enkorr сообщили в Консалтинговой группе А-95.

16 липня 2018

НБУ пересмотрел объемы зарубежных инвестиций в банковский сектор

Национальный банк Украины изменил методику формирования данных по прямым иностранным инвестициям (ПИИ) банковского сектора с учетом реинвестируемых доходов банков, а также осуществил пересмотр данных статистики внешнего сектора за 2017 год.

16 липня 2018

Госфинмониторинг выявил подозрительные операции на 200 млрд грн

Государственная служба финансового мониторинга в первом полугодии обнаружила подозрительные операции на 197,1 млрд грн. Об этом говорится в сообщении ведомства.

16 липня 2018

Авиакомпания YanAir отменила рейсы из Львова в Барселону

Украинская авиакомпания Yanair отменила рейсы по маршруту Барселона-Львов- Барселона без объяснения причин, сообщила пресс-служба аэропорта.

16 липня 2018

Киевский фуникулер прекращает работу в связи с ремонтом

Столичный фуникулер будет закрыт с 17 июля по 23 августа 2018 года для проведения технического осмотра, регламентных работ и испытаний.

16 липня 2018

На одесских военных складах обнаружили крупную недостачу топлива

Комиссия из Министерства обороны, которая работает на армейских складах 46 объединенного центра обеспечения МО, выявила крупную недостачу топлива.

16 липня 2018

Порошенко: Не исключено, что Россия готовит атаку на Мариуполь

Президент Петр Порошенко заявил, что Россия планирует атаку на порт в Мариуполе и, возможно, военную операцию в Азовском море.

16 липня 2018

В Хельсинки началась встреча Трампа и Путина

В столице Финляндии в понедельник, 16 июля, началась встреча президента США Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина.

16 липня 2018

Сегодня в Украине отмечают День бухгалтера и аудитора

В Украине сегодня, 16 июля, отмечают профессиональный праздник работники бухгалтерских служб и аудиторы - люди, которые занимаются финансами любой организации или компании.

16 липня 2018

Во Львове 25 человек отравились шаурмой в центре города

23 человека госпитализированы по состоянию на 9:00 16 июля из-за отравления в ресторане Tomash Kebab на ул. Кулиша,10 в центре Львова.

16 липня 2018

Кличко: памятник Илье Муромцу создают по уникальной технологии

Работы по изготовлению скульптуры Ильи Муромца, которую вскоре установят в киевском парке "Муромец", подходят к концу, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

16 липня 2018

Эрик Робертс вручил почетную премию Одесского кинофестиваля Аде Роговцевой

В Одессе прошел первый уикенд 9-го Одесского международного кинофестиваля, однако впереди - еще 6 дней кинопоказов.

16 липня 2018

В Украине внесли изменения в порядок выбора врача

Министерство здравоохранения Украины внесло изменения в порядок выбора врача, оказывающего первичную медицинскую помощь.

16 липня 2018

Газовые хранилища Украины заполнены на 38,57%

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) с начала сезона закачки (9 апреля) увеличились на 60,54%, или на 4,5 миллиарда кубометров, - до 11,936 миллиарда кубометров.

16 липня 2018

Кабмин намерен ввести криминальную ответственность за контрабанду

Кабинет министров Украины подготовил проект закона, который вводит уголовную ответственность за любые проявления контрабанды на границе и содействие им, и готово вести консультации с Верховной Радой по этому поводу.

16 липня 2018

В Киеве сгорел хостел: пострадали шесть человек

В одном из хостелов в Днепровском районе столицы произошел масштабный пожар, в результате которого пострадали шесть человек.

16 липня 2018

Бой Джошуа - Поветкин пройдет 22 сентября на "Уэмбли"

Чемпион мира по боксу по версиям WBA (Super), WBO и IBF в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа проведет бой против обязательного претендента на титул WBA россиянина Александра Поветкина.

16 липня 2018

Смертельное ДТП в Закарпатской области: Олефира арестовали без права внести залог

Ужгородский межрайонный суд арестовал до 11 сентября председателя Перечинской районной государственной администрации Закарпатской области Виктора Олефира, который подозревается в совершении 13 июля дорожно- транспортного происшествия (ДТП), повлекшего гибель двух женщин.

16 липня 2018

США - Россия: повестка дня саммита

Накануне саммита в Хельсинки Трамп заявил, что больших надежд на то, что эта встреча его и Путина поможет решить проблемы, накопившиеся в отношениях двух стран, он не питает.

16 липня 2018

Три церкви проведут крестные ходы в Киеве на 1030-летие Крещения Руси-Украины

В конце июля в столице пройдут торжественные молебны и крестные ходы, посвященные празднованию 1030-летия Крещение Руси-Украины.

16 липня 2018

Путин прибыл в столицу Финляндии на встречу с Трампом

Самолет, на борту которого находится президент России Владимир Путин, совершил посадку в аэропорту Хельсинки.

16 липня 2018

Минобороны проведет экспертизу металла миномета "Молот"

Министерство обороны приказало провести экспертизу металла миномета "Молот", в результате взрыва которого на полигоне ВСУ в Ровенской области погибли трое военнослужащих и девятеро были ранены.

16 липня 2018

Порошенко призвали рассмотреть возможность обмена российских на украинских моряков

Президента Петра Порошенко призвали рассмотреть возможность обмена экипажа задержанного во временно оккупированном Крыму рыболовецкого судна ЯМК-0041 на задержанных в украинских водах Азовского моря российских моряков с корабля "Норд".

16 липня 2018

Президент встретился с представителями компании Airbus Helicopters

Президент Петр Порошенко подписал Закон "О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Французской Республики об официальной поддержке в создании единой системы авиационной безопасности и защиты в Украине". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент высказал ряд предложений к основному Соглашению, подписание которого должно состояться через месяц.

16 липня 2018

Сборная Франции стала двукратным чемпионом мира по футболу

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу. "Трехцветные" в воскресенье, 15 июля, на московском стадионе "Лужники" обыграли сборную Хорватии со счетом 4:2.

16 липня 2018

Главы МИД G7 призвали Россию к сотрудничеству по делу о крушении MH17

Спустя четыре года после крушения над Донбассом малайзийского "Боинга" Россия должна отчитаться за "свою роль" в произошедшем, считают главы МИД стран G7.

16 липня 2018

Во Франции произошли беспорядки во время празднования победы на ЧМ-2018

Во время празднования победы французской сборной на чемпионате мира по футболу в ряде городов Франции были отмечены беспорядки.

16 липня 2018

На Сумщине снова разбился легкомоторный самолет

Во время опрыскивания ядохимикатами сельхозугодий в Сумской области потерпел крушение легкомоторный самолет "Х-32 Бекас". В результате падения самолета погиб пилот.

16 липня 2018

В Киеве срочно закрывали станцию метро "Левобережная"

Станция метро "Левобережная" в Киеве утром на некоторое время была закрыта для пасcажиров.

16 липня 2018

Боевики обстреляли защитников Гнутово из 82-мм миномета

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 15 июля, 29 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

16 липня 2018

Этот день в истории: 16 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 июля.

16 липня 2018