Кабмин намерен усилить контроль скорости на дорогах

На следующее заседание Кабмина будет вынесен на утверждение проект постановления о введении контроля скорости на украинских автодорогах.

21 липня 2018

В Украине почти на 30% вырос уровень торговли людьми

В первом полугодии в Украине полицейские установили пять фактов торговли детьми, в том числе предотвратили попытку "сдать в аренду" четырехлетнего ребенка.

21 липня 2018

Пострадавший от "Новичка" британец выписан из больницы

Британец Чарли Роули, госпитализированный после отравления боевым нервно- паралитическим веществом типа "Новичок" в городе Эймсбери, выписан из больницы.

21 липня 2018

На линии разграничения со стороны неподконтрольных территорий идет концентрация тяжелого оружия

Украинская сторона в Общем центре по координации и контролю за прекращением боевых действий на Донбассе сообщает, что речь идет о сосредоточении танков и артиллерии.

21 липня 2018

На Одесском кинофестивале назвали лучший украинский фильм

На Одесском международном кинофестивале лучшим украинским полнометражным фильмом международная федерация кинопрессы ФИПРЕССИ назвала ленту "Дельта".

21 липня 2018

Порошенко подписал закон о реализации проекта "Финская поддержка реформы украинской школы"

Президент Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения между Украиной и Финляндией в реализации проекта "Финская поддержка реформы украинской школы".

21 липня 2018

Президент подписал законы по имплементации соглашения с Нидерландами о привлечении к ответственности виновных в катастрофе MH17

Президент Украины Петр Порошенко подписал законы "О ратификации Соглашения между Украиной и Королевством Нидерландов о международном правовом сотрудничестве в отношении преступлений, связанных со сбиванием самолета рейса МН17 Малайзийских авиалиний 17 июля 2014 года" и "О выполнении Соглашения между Украиной и Королевством Нидерландов о международном правовом сотрудничестве в отношении преступлений, связанных со сбиванием самолета рейса МН17 Малайзийских авиалиний 17 июля 2014 года". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

21 липня 2018

МИД ответил на скандальное заявление итальянского министра

Министерство иностранных дел Украины с возмущением восприняло высказывания министра внутренних дел, вице-премьер Италии Маттео Сальвини в интервью The Washington Post, в которых ставится под сомнение суверенитет и территориальная целостность Украины.

21 липня 2018

Омелян: Большинство перевозок в Украине небезопасны и некомфортны

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что власть усилит контроль за рынком автобусных пассажирских перевозок, и призвал перевозчиков работать над обновлением своих автопарков.

21 липня 2018

В Украине начато серийное производство новейших реактивных огнеметов РПВ-16

Государственный Научно-исследовательский институт химических продуктов, входящий в состав государственного концерна "Укроборонпром", на своей производственной базе наладил производство новейших реактивных пехотных огнеметов РПВ-16 (РПО-16), сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

21 липня 2018

Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий почти по всей Украине

Синоптики предупреждают украинцев об ухудшении погодных условий почти по всей Украине в ближайшие часы.

21 липня 2018

СБУ задержала диверсанта, который пытался подорвать поезд с грузом для украинских военных

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали диверсанта террористической организации "ДНР", который намеревался при помощи реактивного противотанкового гранатомета взорвать грузовой поезд, перевозивший горюче-смазочные материалы и другие материальные ценности для нужд Вооруженных Сил Украины в зоне проведения ООС.

21 липня 2018

Матчем между "Шахтером" и "Динамо" начнется футбольный сезон

Сегодня, 21 июля, матчем в Одессе между "Шахтером" и "Динамо" начнется футбольный сезон. Две сильнейшие команды страны встретятся в матче за Суперкубок Украины.

21 липня 2018

В Украине начинается тотальный контроль перевозчиков

В ходе состоявшихся в пятницу, 20 июля, совещаний в связи с произошедшими в Житомирской и Николаевской областях масштабными ДТП с участием маршрутных микроавтобусов, повлекшими гибель 15 и травмирование более 20 человек, был принят ряд решений в сфере ужесточения контроля безопасности пассажирских перевозок в Украине.

21 липня 2018

Украина ведет переговоры с ЕС и США о введении санкций против черноморских портов РФ из-за блокады Азовского моря

Украина ведет переговоры с европейскими и американскими партнерами относительно ввода санкций против черноморских портов РФ за блокаду Азовского моря.

21 липня 2018

Россия выиграла спор с Украиной в рамках ВТО

Арбитраж Всемирной торговой организации (ВТО) встал на сторону России в ее споре с Украиной по поводу применения Киевом антидемпинговых мер в отношении нитрата аммония российского производства, использующегося в удобрениях.

21 липня 2018

США отвергли идею проведения референдума в Донбассе

Администрация США отвергла выдвинутую Россией идею проведения референдума на востоке Украины.

21 липня 2018

США выделят Украине 200 млн долларов на усиление безопасности

США решили выделить Украине 200 млн долларов на усиление безопасности и обороны. Об этом сообщило посольство Украины в США в пятницу, 20 июля, на своей странице в соцсети Facebook.

21 липня 2018

За прошедшие сутки на Донбассе в результате вражеских обстрелов ранены трое украинских бойцов

За прошедшие сутки, 20 июля, на Донбассе боевики 29 раз открывали огонь по позициям операции Объединенных сил в том числе 1 раз из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

21 липня 2018

Этот день в истории: 21 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 июля.

21 липня 2018