Экс-бойцы "Торнадо" устроили бунт в Лукьяновском СИЗО, задействован спецназ

Бывшие бойцы спецроты милиции "Торнадо" забаррикадировались в камерах Лукьяновского следственного изолятора.

09 серпня 2018

Rozetka начала выкуп мажоритарной доли в Prom.ua

Интернет-супермаркет Rozetka и группа компаний EVO планируют объединиться, чтобы совместно выстроить экосистему для покупателей и продавцов и создать больше возможностей для украинских предпринимателей на своих платформах.

09 серпня 2018

Аэропорт Борисполь оштрафовали на крупную сумму

Международный аэропорт Борисполь оплатил штраф в размере 12,78 млн грн, который в январе прошлого года наложил Антимонопольный комитет Украины за завышение цен субъектам, которые предоставляют услуги по наземному обслуживанию авиакомпаниям.

09 серпня 2018

На одной из главных дорог Киева на год ограничат движение транспорта

В Киеве в течение года будут действовать частичные ограничения для движения транспорта на Большой Окружной дороге и проспекте Академика Глушкова.

09 серпня 2018

Вступительная кампания 2019: творческие конкурсы пройдут до ВНО

В Украине с 2019 года творческие конкурсы для абитуриентов будут проходить перед проведением внешнего независимого тестирования (ВНО).

09 серпня 2018

НБУ: Кредиты МВФ не спасут экономику Украины

Кредиты Международного валютного фонда способствуют финансовой стабильности Украины, однако они не способны решить структурных проблем экономики.

09 серпня 2018

РФ выдвинула США три условия прекращения войны в Грузии в 2008 году

В 2008 году глава МИД России Сергей Лавров выдвинул США три условия прекращения российско-грузинской войны.

09 серпня 2018

Полиция: Убийство ветерана АТО "Сармата" в Бердянске было заказным

Убийство бердянского активиста и участника боевых действий на Донбассе Виталия "Сармата" Олешко является заказным.

09 серпня 2018

BBC History Magazine: Рейтинг самых влиятельных женщин в истории

Составлен рейтинг 20 самых влиятельных женщин в истории, опубликованный Guardian. Рейтинг сформировали на основе подготовленного экспертами BBC History Magazine списка "100 женщин, изменивших мир".

09 серпня 2018

В крупных городах Украины планируют построить перехватывающие стоянки

Министерство регионального развития предложило еще раз обновить государственные строительные нормы (ГСН) и ввести возможность проектирования на въезде в центральные районы крупных городов перехватывающих стоянок для авто.

09 серпня 2018

Укравтодор утвердил пятилетнюю стратегию развития дорог на 2018-2022 годы

Укравтодор с прошлого года сфокусировался на основных маршрутных коридорах и утвердил первую пятилетнюю стратегию развития дорог на 2018-2022 годы.

09 серпня 2018

С начала года группа "Нафтогаз" уплатила в госбюджет 78,1 миллиардов

Согласно оперативным данным НАК "Нафтогаза", за семь месяцев 2018 года группа "Нафтогаз" заплатила в государственный бюджет около 78,1 млрд грн налогов и дивидендов.

09 серпня 2018

Вступительная кампания-2018: выпускники с топовыми баллами идут в стоматологи и международники

В Министерстве образования и науки Украины назвали топовые специальности, на которые поступали выпускники с самыми высокими баллами.

09 серпня 2018

Нацкомиссия пересмотрит тарифы для "Энергоатома", "Укргидроэнерго" и "Укрэнерго"

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), намерена снова пересмотреть тарифы на 2018 год на отпуск электроэнергии атомными электростанциями Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", гидроэлектростанциями и гидроаккумулирующими станциями госкомпании "Укргидроэнерго" и на передачу электроэнергии магистральными сетями Национальной энергогенерирующей компании "Укрэнерго".

09 серпня 2018

В "Укрзализныце" сообщили график курсирования пассажирского поезда "четырех столиц"

Глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов сообщил график курсирования пассажирского поезда "четырех столиц" по маршруту Киев-Минск-Вильнюс-Рига будет, который будет запущен с 28 сентября этого года.

09 серпня 2018

Евробизнес инициирует мораторий на повышение железнодорожных тарифов в Украине

Работающие в Украине компании и предприятия уже ощутили негативный эффект от предыдущих инициатив железнодорожного госмонополиста ПАО "Укрзализныця" в сфере тарифной политики.

09 серпня 2018

СММ ОБСЕ фиксирует значительное увеличение нарушений перемирия на Донбассе

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявляет, что наблюдатели за неделю зафиксировали увеличение нарушений режима прекращения огня на Донбассе на 63%.

09 серпня 2018

Бывший чиновник Укргаздобычи задержан на попытке дать взятку

Бывший первый заместитель главы правления ПАО Укргаздобыча Алексей Тамразов задержан при попытке дать прокурору $200 тыс. взятки.

09 серпня 2018

Адвокат Сенцова рассказал о возможных сроках помилования режиссера

Процедура с помилованием украинского режиссера и политзаключенного Олега Сенцова, состояние которого значительно ухудшилось из-за голодовки, может занять до месяца.

09 серпня 2018

Пик звездопада в 2018 году ожидается с 11 по 13 августа

Самый масштабный звездопад года жителям Украины будет видно во всей его красе. Персеиды - метеорный поток, который идет со стороны созвездия Персея и буквально представляет собой "дождь из звезд" - метеоров, которые проносятся по небу со скоростью до 59 км/сек.

09 серпня 2018

Письмо матери Сенцова с просьбой о помиловании сына поступило в администрацию президента РФ

Администрация президента РФ получила письмо матери украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова о помиловании сына, который голодает более 80 дней.

09 серпня 2018

Украинские дипломаты подготовят новую резолюцию по Крыму

Президент Украины Петр Порошенко поручил дипломатам подготовить новую резолюцию по Крыму на следующую сессию Генеральной ассамблеи ООН.

09 серпня 2018

Бывший игрок "Динамо" и "Карпат" стал одноклубником Ярмоленко в "Вест Хэме"

Очередным новичком английского "Вест Хэма", за который выступает украинец Андрей Ярмоленко, стал испанский нападающий Лукас Перес.

09 серпня 2018

В Киеве запустили новый участок по изготовлению крупнокалиберных артиллерийских снарядов

В Киеве, в четверг, 9 августа, запустили новый производственный участок по изготовлению артиллерийских снарядов крупных калибров Государственной акционерной холдинговой компании (ГАХК) "Артем".

09 серпня 2018

Кремль назвал незаконными новые санкции США из-за отравления Скрипаля

В Кремле считают незаконными новые санкции США против России, которые Вашингтон введет 22 августа из-за отравления нервнопаралитическим веществом "Новичок" бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери в начале марта.

09 серпня 2018

Лесные пожары в Португалии

Борьба с лесными пожарами на юге Португалии затягивается, несмотря на привлечение сотен пожарных и военнослужащих, а также авиации.

09 серпня 2018

ЕС призвал освободить задержанных белорусских журналистов

Обыски и задержания белорусских журналистов противоречат заявленной политике демократиизации Республики Беларусь, а также её международным обязательствам.

09 серпня 2018

Новое землетрясение в Индонезии

Новое землетрясение в Индонезии. Подземные толчки в четверг достигли 6 баллов. Эпицентр находился недалеко от города Матарам, на глубине 12 километров.

09 серпня 2018

Апелляционный суд оставил Савченко под стражей до 7 сентября

Апелляционный суд Киева частично удовлетворил жалобу адвокатов народного депутата Украины Надежды Савченко, которую подозревают в организации теракта в центре Киева, на решение суда первой инстанции о продлении срока меры пресечения Савченко на 57 дней до 7 сентября.

09 серпня 2018

Петр Порошенко анонсировал расширение масштабов учений "Си Бриз"

В следующем году планируется увеличить количество военных-участников и расширить географию проведения военно-тактических учений "Си Бриз-2019". Об этом на своей странице в Facebook сообщил Президент Петр Порошенко.

Он напомнил, что в этом году в учениях "Си Бриз-2018" приняли участие представители 19 стран-членов НАТО и союзников.

09 серпня 2018

Порошенко: "Слава Украине!" будет официальным воинским приветствием ВСУ

Президент Петр Порошенко заявляет, что фраза "Слава Украине!" будет официальным военным приветствием Вооруженных сил Украины (ВСУ).

09 серпня 2018

ООН призывает правительство Украины возобновить расследование Иловайской трагедии

Мониторинговая миссия Организации Объединенных Наций (ООН) по правам человека недовольна полнотой расследования Иловайской трагедии 2014 года.

09 серпня 2018

Акции российских компаний снизились на новостях о новых санкциях США

На открытии торгов на Московской бирже акции российских компаний снизились на фоне новостей о новых антироссийских санкциях США.

09 серпня 2018

Под Луганском ракетой взорвали авто с украинскими военными

Вечером 8 августа на Донбассе ракета боевиков попала в автомобиль с украинскими бойцами, из-за чего один военнослужащий погиб, еще трое получили ранения.

09 серпня 2018

НАПК внесло предписание Авакову

Национальное агентство по предотвращению коррупции по результатам проверок соблюдения антикоррупционного законодательства в государственных органах внесло предписание министру внутренних дел Арсену Авакову и направило в суд еще 3 протокола об административных правонарушениях в отношении должностных лиц.

09 серпня 2018

Денисова обратилась к Москальковой в связи с состоянием здоровья Сенцова

Обращение матери украинского режиссера Олега Сенцова к президенту РФ с просьбой о помиловании уже передано на рассмотрение специальной комиссии.

09 серпня 2018

Боевики обстреляли КПВВ "Майорское", пропуск граждан приостановлен

Боевики российских оккупационных войск в Донбассе сегодня утром обстреляли контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) "Майорское", пропуск граждан временно приостановлен.

09 серпня 2018

США введут новые санкции против России из-за отравления Скрипалей

США введут новые санкции в отношении России из-за отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

09 серпня 2018

Колумбия признала Палестину независимым государством

Колумбия признала Палестину в качестве "свободного, независимого и суверенного государства". Об этом в среду, 8 августа, сообщает агентство AFP со ссылкой на письмо колумбийского министерства иностранных дел.

09 серпня 2018

Экс-президент Чили номинирована на пост комиссара ООН по правам человека

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш уведомил Генассамблею всемирной организации о намерении назначить экс-президента Чили Мишель Бачелет на должность верховного комиссара ООН по правам человека.

09 серпня 2018

Белый дом готовит указ о санкциях за иностранное вмешательство в выборы

Белый дом готовит указ, позволяющий президенту США вводить санкции против иностранных граждан и структур за вмешательство в американские выборы, сообщила газета Washington Post (WP) вечером 8 августа со ссылкой на проект соответствующего документа.

09 серпня 2018

В Днепропетровской области автомобиль столкнулся с автобусом: 15 человек ранены

В Днепропетровской области пассажирский автобус столкнулся с легковушкой, влетел в кювет и перевернулся на правый бок. В результате аварии травмы получили 15 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

09 серпня 2018

WP: В Госдепе спрогнозировали влияние новых санкций против РФ

Внедрение нового пакета санкций США против РФ затронет до 70% российской экономики и 40% рабочей силы: экспортные запреты будут применяться ко всем государственным или поддерживаемым властями предприятиям в этой стране.

09 серпня 2018

Штаб ООС: В районе Майорска зафиксировано боевое столкновение

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 8 августа, 44 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

09 серпня 2018

Этот день в истории: 9 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 августа.

09 серпня 2018