Пропавший 8 августа на Донбассе боец Объединенных сил погиб

Пропавший 8 августа на Донбассе боец Объединенных сил погиб, его тело попало к боевикам.

10 серпня 2018

В тендере на строительство метро в Киеве участвуют три компании

Три компании подали заявки на аукцион на строительство участка Сырецко- Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь.

10 серпня 2018

Трамп удвоил пошлины на импорт из Турции

Президент США Дональд Трамп объявил о повышении пошлин на турецкие сталь и алюминий.

10 серпня 2018

Стрельба в Канаде

В результате стрельбы в канадском городе Фредериктон погибли четыре человека, двое из них - офицеры полиции.

10 серпня 2018

Порошенко подписал закон, относящий фермеров к плательщикам единого налога

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно стимулирования создания и деятельности семейных фермерских хозяйств".

10 серпня 2018

Прокуратура намерена открыть производство против судьи, которая закрыла дело Кернеса

Генеральная прокуратура Украины считает незаконным решение Киевского районного суда Полтавы о закрытии уголовного производства в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса и его охранников Виталия Блинникова и Евгения Смицкого по обвинению в похищении и избиении участников харьковского Евромайдана в 2014 году.

10 серпня 2018

В Киеве водитель Uber избил пассажирку

В Киеве водитель Uber избил пассажирку, он нанес ей удары по голове. Инцидент произошел в пятницу, 10 августа, около 13-ти часов.

10 серпня 2018

В Нацбанке рассказали, благодаря чему цены в Украине замедлили рост

Снижение инфляции в годовом измерении в июле до 8,9% было ожидаемым и соответствует траектории прогноза, опубликованного в инфляционном отчете.

10 серпня 2018

Фонд госимущества объявил аукционы по 147 объектам малой приватизации

Фонд государственного имущества Украины объявил аукционы по 147 объектам малой приватизации, стартовая стоимость которых составляет 70 млн грн.

10 серпня 2018

Волкер: РФ при желании может прекратить боевые действия на Донбассе в любое время

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по делам Украины Курт Волкер заявляет, что Российская Федерация при желании может прекратить боевые действия на Донбассе и установить мир в любое время.

10 серпня 2018

В России продолжают расследование убийства Бабченко

Следственный комитет России до сих пор продолжает расследование "убийства" российского журналиста Аркадия Бабченко.

10 серпня 2018

Поезд "четырех столиц" из Киева могут продлить до Таллинна

Маршрут курсирования пассажирского поезда "четырех столиц" - Киев-Минск- Вильнюс-Рига, который будет запущен с 28 сентября этого года, могут продлить до Таллина (Эстония).

10 серпня 2018

Макрон призвал Путина найти гуманитарное решение ситуации с Сенцовым

Президент Французской Республики Эммануэль Макрон призвал президента Российской Федерации Владимира Путина найти гуманитарное решение ситуации с незаконно осужденным украинским режиссером Олегом Сенцовым, который с 14 мая голодает в знак протеста.

10 серпня 2018

Полиция ищет взрывчатку на Майдане Независимости

В Киеве женщина сообщила о заминировании Майдана Независимости, также поступило сообщение о минировании соответствующей станции метро.

10 серпня 2018

ДТП под Запорожьем: пять человек погибли

В Запорожской области маршрутное такси столкнулось с грузовиком. Погибли пять человек, среди них четверо детей.

10 серпня 2018

Госстат зафиксировал снижение потребительских цен в июле

В Украине потребительские цены в июле по сравнению с предыдущим месяцем снизились на 0,7%, с начала года отмечен рост на 3,6%, к июлю прошлого года цены выросли на 8,9%.

10 серпня 2018

Чистые международные резервы НБУ сократились

В июле чистые международные резервы Национального банка Украины сократились на 2,9% - до $6,832 млрд, свидетельствуют данные НБУ.

10 серпня 2018

Украинская авиакомпания прекратила полеты из Киева в Польшу

Украинская авиакомпания Bravo Airways спустя два месяца после запуска рейса Киев-Люблин-Киев прекратила обслуживать это направление.

10 серпня 2018

НБУ смягчил требования к кредитным посредникам банков

Национальный банк по результатам обработки предложений банковского сообщества смягчил требования к кредитным посредникам банков.

10 серпня 2018

Почтовую площадь в Киеве перекрыли из-за подтопления раскопок

В Киеве активисты перекрыли Почтовую площадь. Для прохожих закрыли территорию вокруг раскопок и таким образом пытаются привлечь внимание к их подтоплению.

10 серпня 2018

Nord Stream 2 AG подала заявку на альтернативный маршрут в Дании

Компания Nord Stream 2 передала заявку в Энергетическое агентство Дании на маршрут Северного потока-2 в исключительной экономической зоне к северо- западу от о. Борнхольм.

10 серпня 2018

В Евросоюзе ожидают, что Россия обеспечит Сенцова надлежащим лечением

В Европейском Союзе ожидают, что Российская Федерация обеспечит незаконно заключенному украинскому режиссеру Олегу Сенцову, который с 14 мая голодает в знак протеста, должное лечение.

10 серпня 2018

Украинские банки продолжают сокращать долги перед НБУ

Объем задолженности украинских банков перед Национальным банком Украины по выданным кредитам рефинансирования на 1 августа 2018 года составил 58,580 миллиарда гривень, что на 0,1% ниже показателя на 1 июля.

10 серпня 2018

"Мариуполь" проиграл "Бордо" в первом матче квалификации Лиги Европы

В Одессе завершился первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором ФК "Мариуполь" принимал французский "Бордо". Украинская команда потерпела поражение - 1:3, сообщает официальный сайт УЕФА.

10 серпня 2018

Гройсман взял под личный контроль ситуацию в угольной отрасли

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман согласовал назначение нового генерального директора ГП "Первомайскуголь", которое весной в результате техногенной катастрофы на шахте "Золотое" оказалось под угрозой исчезновения.

10 серпня 2018

Украина увеличила импорт нефтепродуктов почти на треть

Украина в январе-июле 2018 года увеличила импорт нефтепродуктов в денежном эквиваленте на 31,5% по сравнению с январем-июлем 2017 года - до 2,753 миллиарда долларов.

10 серпня 2018

Бунт "Торнадо" в Лукьяновском СИЗО: полиция открыла уголовное дело по факту травмирования работника

Полиция открыла уголовное производство по факту травмирования работника Лукьяновского СИЗО в Киеве. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

10 серпня 2018

"Укргазвыдобування" сократила прибыль почти на 10%

Крупнейшая в Украине государственная газодобывающая компания "Укргазвыдобування" в первом полугодии 2018 года сократила чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 9,71% - до 14,283 миллиарда гривень.

10 серпня 2018

В киевском зоопарке продолжается масштабная реконструкция

В октябре посетители Киевского зоопарка смогут ознакомиться с первыми результатами его масштабной реконструкции. В частности, будут открыты три озера, расположенные вблизи центрального входа.

10 серпня 2018

В Одессе задержали на взятке руководительницу райотдела Нацполиции

Заместительницу начальника одного из районных отделов Главного управления Нацполиции в Одесской области разоблачили на взятке в 3 тысячи долларов.

10 серпня 2018

В Винницкой области патрульный применил оружие

Вчера, 9 августа, в Винницкой области патрульный полицейский применил огнестрельное оружие - правонарушитель погиб на месте.

10 серпня 2018

Порошенко призывает Европу отказаться от "Северного потока-2"

Президент Украины Петр Порошенко призывает европейских коллег отказаться от "Северного потока-2".

10 серпня 2018

Суд закрыл дело против Кернеса

Киевский районный суд Полтавы закрыл дело против мэра Харькова Геннадия Кернеса в связи с отказом прокуратуры участвовать в дебатах.

10 серпня 2018

Украинские дипломаты просят власти России разрешить посетить Сенцова

Украинские дипломаты просят Федеральную службу исполнения наказаний РФ разрешить посетить незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова.

10 серпня 2018

Климкин: Сенцов находится на грани жизни и смерти

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что незаконно осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов, который с 14 мая голодает в знак протеста, находится на грани жизни и смерти.

10 серпня 2018

Петр Порошенко: Украина готова к серийному выпуску различных видов боеприпасов

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украине удалось наладить производство боеприпасов и ныне предприятия "Укроборонпрома" готовы к серийному выпуску тех видов, которые до недавнего времени были дефицитными.

"Я поздравляю с тем, что мы не просто провели испытания, не просто испытания продемонстрировали высокое качество работы этих коллективов, которые сегодня принимают участие в нашем празднике. Но мы сегодня готовы уже, чтобы в ближайшее время поставить производство дефицитных боеприпасов на серийный поток", - сказал Петр Порошенко на открытии производственной линии по изготовлению артиллерийских снарядов больших калибров на ГАХК "Артем". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

10 серпня 2018

Москва считает новые санкции США недружественным шагом

Россия резко раскритиковала новые санкции, вводимые Вашингтоном против Москвы в связи с отравлением в Великобритании бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, но о контрмерах пока не говорит.

10 серпня 2018

Макрон обсудит с Путиным ситуацию с Сенцовым

Президент Франции Эмманюэль Макрон обсудит с главой российского государства Владимиром Путиным ситуацию с осужденным в России украинским режиссером Олегом Сенцовым, о серьезном ухудшении состояния которого сообщила ранее его двоюродная сестра, журналистка Наталья Каплан.

10 серпня 2018

В Беларуси освобожден ряд журналистов по делу "Белта"

Власти Беларуси освободили большинство журналистов, задержанных по подозрению в незаконном доступе к платной информации государственного агентства "Белта".

10 серпня 2018

США объяснили цель введения новых санкций в отношении России

Соединенные Штаты пытаются с помощью санкций добиться от российского правительства более конструктивного поведения при выстраивании отношений с Вашингтоном.

10 серпня 2018

В Германии и других странах началась забастовка пилотов Ryanair

Пилоты Ryanair начали наиболее масштабную забастовку в истории ирландской бюджетной авиакомпании.

10 серпня 2018

Турчинов раскрыл планы РФ в Азово-Черноморский регионе

Военно-политическое руководство РФ рассматривает Азово-Черноморский регион как важный плацдарм для своей дальнейшей экспансии.

10 серпня 2018

Медведев заявил, что Россия воспримет усиление санкций США как объявление войны

В случае усиления экономических санкций против России, последней придется отвечать экономическими, политическими и иными методами.

10 серпня 2018

Обострение в зоне ООС: погиб один боец ВСУ, двое ранены

За прошедшие сутки, 9 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась полностью контролируемой. В результате боевых действий погиб один украинский защитник, еще двое - ранены. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

10 серпня 2018

Этот день в истории: 10 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 августа.

10 серпня 2018