Фонд госимущества выставил на продажу 210 объектов малой приватизации

Фонд государственного имущества Украины выставил на аукционы уже 210 объектов малой приватизации, общая стартовая стоимость которых составляет более 113 млн грн.

27 серпня 2018

В аэропорту "Киев" повысили стоимость парковки

В аэропорту "Киев" имени Игоря Сикорского ("Жуляны") увеличили стоимость суточной парковки для легковых автомобилей в 2,5 раза, передает avianews.

27 серпня 2018

Ситуация в "Укрзализныце" требует срочного вмешательства Кабмина

Ситуация с железнодорожными грузоперевозками в Украине за июль-август критически ухудшилась, требуется срочное вмешательство Кабинета министров.

27 серпня 2018

СМИ: Российские хакеры атаковали почту окружения Варфоломея

Российские хакеры потратили годы, пытаясь получить доступ к частной корреспонденции некоторых из высокопоставленных православных деятелей мира, приближенных к вселенскому патриарху Варфоломею.

27 серпня 2018

Кличко открыл движение по обновленной улице Леонтовича

Мэр столицы Виталий Кличко открыл движение по обновленной улице Леонтовича. Капитальный ремонт там длился три недели, сообщает пресс-служба Кличко.

27 серпня 2018

В 2019 году на оборону в Украине планируют потратить рекордную сумму

На оборонный сектор, согласно прогнозу Кабинета министров, будет выделено около 200 млрд грн.

27 серпня 2018

Аналоговое телевидение не будут отключать на границе с Россией и в зоне ООС

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания заявляет, что после отключения аналогового сигнала 1 сентября продолжат работать 40% аналоговых передатчиков сигнала.

27 серпня 2018

Президент Украины подписал закон о социальной защите участников ООС

Украинским военным, которые участвуют в операции Объединенных сил, официально предоставили право пользоваться всеми государственными гарантиями, предусмотреными для участников АТО.

27 серпня 2018

Украина подала жалобу на решение ВТО в пользу России

23 августа Украина подала апелляцию на решение Всемирной торговой организации (ВТО) по спору с Россией об антидемпинговых мерах в отношении нитрата аммония" (DS493). Об этом говорится в сообщении ВТО.

27 серпня 2018

Нацсовет предлагает продлить аналоговое ТВ на территориях, что граничат с оккупированным Донбассом и Крымом

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания попросил правительство сохранить аналоговое вещание на территориях, что граничат с временно оккупированным Донбассом и Крымом, где существуют риски информационного влияния страны-агрессора, сообщает пресс-служба регулятора.

27 серпня 2018

Госбюджет Украины ушел в минус

Государственный бюджет Украины за январь-июль 2018 года выполнен с дефицитом на уровне 13,36 млрд грн против 27 млрд грн профицита за аналогичный период предыдущего года.

27 серпня 2018

Встреча Порошенко с Трампом на Генассамблее ООН в Нью-Йорке пока не планируется

Встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом в рамках заседания Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке во второй половине сентября пока не планируется.

27 серпня 2018

Турчинов назвал приоритеты оборонного бюджета на 2019 год

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов прогнозирует, что на финансирование сферы обороны и безопасности Украины в 2019 году будет выделено около 200 млрд гривень.

Об этом А.Турчинов заявил на совещании по формированию оборонного бюджета Украины на 2019 год, сообщает пресс-служба СНБО Украины. Секретарь СНБО отметил, что, согласно прогнозу Кабинета министров Украины, ВВП на 2019 год составит 3 946 млрд гривень. "Поэтому финансирование сектора безопасности и обороны Украины, которое должно быть не менее 5% от ВВП, составит около 200 млрд грн", - сказал он.

27 серпня 2018

Денонсация соглашения относительно Азовского моря даст возможность РФ заявить о территориальном споре

Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль заявила, что Украина не будет разрывать соглашение с Россией о сотрудничестве в Азовском море.

27 серпня 2018

В Киеве 28 августа изменится график работы метро

Во вторник, 28 августа, в связи с проведением ответного футбольного матча между киевским "Динамо" и "Аяксом" (Амстердам) работа столичного метро будет продлена на час.

27 серпня 2018

Столичные власти планируют увеличить размер туристического сбора

Киев инициирует законодательные изменения по увеличению ставки туристического сбора.

27 серпня 2018

В Украине успешно испытали новую турбину

На научно-производственном комплексе газотурбостроения "Заря-Машпроект" прошли успешные тестовые испытания новой турбины 32 МВт, которая не имеет аналогов в мире.

27 серпня 2018

Начальник Генштаба рассказал о деталях операции на Донбассе в 2014 году

Муженко пояснил, почему в приоритетах ВСУ в ходе активной фазы конфликта не было удерживания Иловайска, что в дальнейшем и привело к трагедии.

27 серпня 2018

Украина остается лидером среди источников контрабанды сигарет в ЕС

Украина уже второй год подряд продолжает занимать первую позицию в рейтинге стран-источников ввоза в ЕС контрабандных сигарет.

27 серпня 2018

На украинских АЗС подорожали все виды топлива

На украинских АЗС за выходные подорожали все виды топлива.

27 серпня 2018

Лоукост Ryanair ужесточает правила провоза багажа

Авиакомпания Ryanair ужесточит правила провоза ручной клади с 1 ноября 2018 года. Новые правила будут действовать также на бронь, выполненную с 1 сентября.

27 серпня 2018

В Украине появилась технология денежных переводов SWIFT gpi

В Украине заработала технология международных платежей SWIFT global payments innovation ("глобальная платежная инновация").

27 серпня 2018

Госдеп США: "Северный поток-2" подрывает суверенитет Украины и безопасность Европы

Строительство Россией газопровода "Северный поток-2" подрывает коллективную энергобезопасность Европы, заявил во время круглого стола советник по европейской энергобезопасности Государственного департамента США Бенджамин Шмит.

27 серпня 2018

В Украине 31 августа отключают аналоговое телевещание

В пятницу, 31 августа, по всей Украине отключат аналоговое телевизионное вещание, напоминает Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

27 серпня 2018

Поток иностранных туристов в Киев рекордно вырос

Киев ожидает в этом году туристов больше, чем в пиковый по показателям 2013 год, когда в украинскую столицу ехало много туристов после Евро-2012.

27 серпня 2018

Скончался сенатор Джон Маккейн

Джон Маккейн, сенатор-республиканец от штата Аризона и бывший кандидат в президенты США, скончался в возрасте 81 года.

27 серпня 2018

В Германии выпал первый снег

На вершину горы Цугшпитце (2962 метра) в Баварских Альпах можно добраться с помощью одной из канатных или зубчатых железных дорог, что делают каждый год около 500 тысяч туристов.

27 серпня 2018

Заседание по мере пресечения Савченко перенесли на 29 августа

Шевченковский районный суд города Киева перенес на 29 августа судебное заседание по продлению меры пресечения позафракционному народному депутату Надежде Савченко, которую подозревают в подготовке терактов и государственной измене.

27 серпня 2018

Минсоцполитики: Изменение цены на газ не отразится на получателях субсидий

Размер платежей за газ и жилищно-коммунальные услуги для получателей субсидий не изменится. Поскольку сначала нужно внести изменения в систему субсидий, а затем поднимать цены на газ.

27 серпня 2018

В Украине прошли испытания новой крылатой ракеты "Нептун"

В Украине успешно прошли испытания новой крылатой ракеты наземного базирования "Нептун", способной точно поражать как наземные, так и морские цели.

27 серпня 2018

На Луганщине в результате подрывов на минах погибли двое бойцов ВСУ

На Луганском направлении в районе проведения операции Объединенных сил в результате подрывов на минах погибли двое украинских военных, еще четверо пострадали.

27 серпня 2018

Порошенко: дипломатическая служба должна работать как военное подразделение

Дипломатическая служба должна работать как воинское подразделение. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время поездки в Авдеевку.

27 серпня 2018

Порошенко вместе с военными и дипломатами почтил память сенатора Маккейна

Президент Украины Петр Порошенко, военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ и руководители украинских дипломатических миссий минутой молчания почтили память сенатора Джона Маккейна, который скончался в субботу, 25 августа.

27 серпня 2018

Омелян назвал стоимость ремонта дорог в Украине

В Украине средний или капитальный ремонт дороги стоит около 10 миллионов гривень за километр.

27 серпня 2018

Колумбия провела антикоррупционный референдум

Более 36 миллионов колумбийцев получили возможность принять участие в референдуме, направленном на борьбу с коррупцией.

27 серпня 2018

Три человека погибли в результате стрельбы во Флориде

В развлекательном центре The Jacksonville Landing в городе Джексонвилл (штат Флорида) в воскресенье, 26 августа, произошла стрельба, сообщает полиция.

27 серпня 2018

Трамп отказался публиковать официальное заявление в память о Маккейне

Дональд Трамп запретил своей администрации выпускать заявление по поводу смерти Джона Маккейна, в котором тот характеризовался как герой.

27 серпня 2018

Санкции США против РФ за применение химического оружия вступили в силу

Санкции в отношении РФ из-за отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери вступают в силу.

27 серпня 2018

В зоне ООС погибли двое украинских военных, семеро получили ранения и травмы

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 26 августа, 23 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

27 серпня 2018

Этот день в истории: 27 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 августа.

27 серпня 2018