Законопроект N6688 о блокировке сайтов отправят на доработку

Законопроект N6688 о блокировке сайтов

Комитет Верховной Рады по вопросам информатизации и связи рекомендовал отправить на доработку законопроект N6688 о блокировании сайтов без решения суда. Председатель комитета Александр Данченко отметил, что также этот законопроект не поддержали отраслевые объединения.

04 вересня 2018

В ближайшие дни геомагнитных бурь не ожидается

По информации специалистов, в ближашие дни геомагнитных возмущений не предвидится.

04 вересня 2018

Надежда Савченко останется под стражей до 30 октября

Шевченковский райсуд Киева продлил до 30 октября срок содержания под стражей Надежды Савченко, её подозревают в планировании госпереворота, подготовке теракта, содействии террористам.

04 вересня 2018

В ЮАР появились на свет первые в мире "львята из пробирки"

 В Южно-Африканской Республике появились на свет первые в мире детеныши африканского льва, зачатые в результате  экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

04 вересня 2018

В Киеве отпразднуют день рождения Андреевского спуска

9 сентября  киевляне впервые отпразднуют день рождения одной из самых любимых улиц города - Андреевского спуска

04 вересня 2018

В Украине запущена Единая электронная система профессиональных медицинских осмотров

С сентября 2018 года в Украине заработала единая электронная система профессиональных медицинских осмотров, об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

04 вересня 2018

Минобразования вынесло на обсуждение новые правила поступления в ВУЗы

Министерство образования и науки вынесло на общественное обсуждение изменения условий приема в ВУЗы на 2019 год. Проект соответствующих изменений размещен на сайте министерства.

04 вересня 2018

На Японию обрушился сильнейший тайфун "Джеби"

Тайфун  «Джеби» обрушился на Японию. В Главном метеорологическом управлении страны Восходящего солнца заявили, что шторм является самым мощным с 1993 года.

04 вересня 2018

Сегодня самый популярный в мире сервис отмечает 20-летний юбилей

Ровно 20 лет назад, 4 сентября 1998 года, двое 25-летних выпускников Стэнфордского университета Сергей Брин и Ларри Пейдж основали компанию Google, без сервисов и продуктов которой сегодня очень сложно представить нашу жизнь. Первым офисом международной компании, на которую по всему миру сегодня работают десятки тысяч специалистов, был гараж в северной Калифорнии, арендованный друзьями у девушки, с которой встречался друг Брина.

04 вересня 2018

Обновленный Иван Франко появится на купюрах номиналом 20 гривен

Как сообщил Национальный банк Украины, с 25 сентября 2018 года будут введены в обращение банкноты номиналом 20 гривен нового образца.

04 вересня 2018

Пульт Sony для телевизора

Пульт Sony для телевизора

Современные телевизоры все без исключения поставляются с ПДУ. Такое оборудование обеспечивает пользователям комфорт при просмотре любимых телепередач и фильмов, позволяет осуществлять необходимые настройки и переключения, не вставая с места. Продукция компании Сони, независимо от разновидности, пользуется доверием покупателей различных стран. Это обусловлено ее стабильно высоким качеством и новейшими технологиями, автором которых является именитая марка.

04 вересня 2018

Петр Порошенко призвал поддержать законопроект об изменениях Устава Вооруженных сил Украины

Президент Петр Порошенко на встрече с лидерами парламентских фракций, прошедшей в понедельник, 3 сентября, призвал поддержать законопроект об изменениях Устава Вооруженных сил Украины, которые касаются введения воинского приветствия "Слава Украине!" - "Героям слава!" и обращений военнослужащих друг к другу.

04 вересня 2018