Немецкий концерн Bayer открыл в Украине семенной завод стоимостью $200 млн

Немецкий концерн Bayer открыл завод по производству семян сельскохозяйственных культур в Житомирской области, сообщил президент Петр Порошенко.

05 вересня 2018

Украина и Польша расширят железнодорожное сообщение

Украина и Польша ведут переговоры по расширению железнодорожного сообщения между странами, в частности, речь идет о восстановлении функционирования сообщения по направлению Перемышль - Мальховице - Нижанковичи и начале регулярного пассажирского железнодорожного сообщения между Львовом и Люблином.

05 вересня 2018

В Киеве пройдет II Киевский международный фестиваль театров кукол "pUp.pet"

В Киеве с 8 по 12 сентября пройдёт  II Киевский международный фестиваль театров кукол "pUp.pet".

05 вересня 2018

Кабмин повысил розничные цены на водку

Кабинет Министров повысил минимальные оптово-отпускные и розничные цены на алкогольные напитки, так минимальные розничные цены на водку повышены на 12,4%, или на 9,85 грн до 89,4 грн за бутылку емкостью 0,5 л.

05 вересня 2018

Глава Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан ушел в отставку

Мирослав Продан подал в отставку с должности председателя ГФС

05 вересня 2018

Где в мире находится ваше Art Selfie?

В январе этого года мир увлекся искусством немного больше, чем обычно - включая ведущими вечерних шоу, футболистами и истребителями вампиров. В приложении Google Arts & Culture было сделано более 78000000 арт-Селфи, что стало возможным благодаря эксперименту, который находит вашего двойника среди десятков тысяч произведений искусства из коллекций наших музеев партнеров со всего мира, сообщает Официальный Блог - Google Украина (укр.).

05 вересня 2018

Японские ученые готовятся к испытаниям "космического лифта"

Команда японских ученых из Университета Сидзуоки, а также других организаций, планирует провести первый эксперимент, связанный с идеей разработки "космического лифта".

05 вересня 2018

Юбилейная версия браузера Chrome

Команда разработчиков Chrome празднует 10-летие браузера запуском нового дизайна, который включает закругленные элементы и вкладки, свежую цветовую палитру и обновлённые значки. Помимо этого, текущее обновление также затронуло меню учётной записи, отображение URL-адреса и подсказок в адресной строке. И это далеко не все изменения.

05 вересня 2018

Экологическая катастрофа в Крыму: Украина направила жалобу в ООН и ОБСЕ

Офис уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека передал информацию о выбросах вредных веществ в городе Армянск (Северный Крым) в ООН, ОБСЕ, ВОЗ и Международный комитет Красного Креста.

05 вересня 2018

Специалисты обнаружили несколько вирусов в Google Play

Как сообщил эксперт компании ESET Лукаш Стефанко, в каталоге Google Play обнаружены сразу несколько семейств банковских троянов. Вирусы маскировались под астрологические приложения и насчитывали более 1500 установок.

05 вересня 2018

Будем мы переводить стрелки часов или не будем?

Как сообщает Министерство экономического развития, действующий в Украине порядок исчисления времени является оптимальным и согласованным с международной практикой, поэтому, в случае принятия ЕС решения об отмене перехода на летнее время, Минэкономразвития обратится в Кабинет министров о возможности внесения соответствующих изменений.

05 вересня 2018

В Верховной Раде рассмотрят ратификацию соглашений с Молдовой, Португалией, Турцией и Швейцарией

Сегодня, 5 сентября, Верховная Рада Украины рассмотрит законопроекты о ратификации соглашений со Швейцарией и Молдовой - о реадмиссии, с Португалией - об экономическом сотрудничестве и с Турцией - о взаимной защите инвестиций.

05 вересня 2018