Нафтогаз: Новый тариф на газ для украинцев является самым низким в Европе

Газовый тариф в 8550 гривен за тысячу кубометров, который установлен с 1 ноября для украинского населения, является наименьшим на европейском газовом рынке.

Об этом сообщил председатель НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в ходе брифинга.

Он отметил, что буквально несколько месяцев назад в Евросоюзе стоимость газа была повышена из-за влияния глобальных экономических факторов, однако Украине при этом удалось избежать последствий для экономики.

22 жовтня 2018

Путин ввел санкции против Украины

Президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает введение "специальных экономических мер" в связи с "недружественными действиями" Украины.

22 жовтня 2018

Еврокомиссия призвала США и РФ сохранить договор о РМСД

После заявления президента США Дональда Трампа о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с Россией Еврокомиссия призвала Вашингтон и Москву приложить усилия для сохранения данного соглашения.

22 жовтня 2018

Украина изменит названия спиртных напитков по требованию ЕС

В рамках соглашения о зоне свободной торговли Украины с ЕС украинские виноделы согласились изменить название определенных продукций.

22 жовтня 2018

"Укрпошта" впервые начала принимать безналичные платежи в отделениях

Национальный почтовый оператор "Укрпошта" впервые начала принимать безналичные платежи в наиболее загруженных отделениях, сообщила пресс- служба компании.

22 жовтня 2018

К медикам обратились еще трое пострадавших от нападения на колледж в оккупированной Керчи

В медицинские учреждения аннексированного Крыма продолжают обращаться пострадавшие во время нападения на колледж в Керчи.

22 жовтня 2018

На выборах в Польше лидирует правящая партия

На региональных выборах в Польше лидирует правящая партия "Право и справедливость", потерпев при этом поражение в Варшаве.

22 жовтня 2018

Азовский судоремонтный завод вернут государству

Кабинет Министров принял решение вернуть Азовский судоремонтный завод из частной в государственную собственность, сообщается на сайте города Мариуполь 0629.

22 жовтня 2018

НБУ может получить контроль над кредитными союзами и ломбардами

Национальный банк Украины (НБУ) подготовил и обнародовал для общественного обсуждения проект Будущее в регулировании небанковского финансового сектора, в котором обозначил свое видение госрегулирования этого рынка.

22 жовтня 2018

Блокирование электрички в Киеве: Киевпасстранс объяснил опоздания

В Киевпасстрансе заявили, что вина за несоблюдение расписания движения городской электричкой в Киеве, против чего сегодня протестовали жители Троещины, лежит на Укрзализныце, диспетчеры которой якобы задерживают движение поездов именно этого вида транспорта.

22 жовтня 2018

"Укравтодор" заявил об отказе от строительства новых развязок на Житомирской трассе

"Укравтодор" вынужден будет отказаться от реализации проекта строительства двухуровневых развязок на дороге М-06 к массиву Чайки и вблизи с. Белогородка, которые являются одними из крупнейших мест концентрации ДТП на Житомирской трассе, из-за отказа Киевсовета принять решение об отводе земли.

Об этом сообщается на странице "Укравтодора" в Facebook.

22 жовтня 2018

"Нафтогаз" спрогнозировал свой дефицит в следующем году

НАК "Нафтогаз Украины" прогнозирует операционный дефицит в следующем году на уровне 45 млрд грн.

22 жовтня 2018

Порошенко отреагировал на повышение тарифов на газ для населения

Президент Петр Украины Порошенко поручил правительству расширить программу субсидий в связи с повышением тарифов на газ.

22 жовтня 2018

Военные получили партию отремонтированных РСЗО "Ураган"

Вооруженным силам Украины передали партию отремонтированных реактивных систем залпового огня "Ураган".

22 жовтня 2018

Гройсман: в текущем году в целом удалось обновить 3500 км украинских дорог

На протяжении последних трех лет в Украине отремонтировано и построено 6,5 тыс. км дорог, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Twitter.

22 жовтня 2018

В Торонто открыли мемориал жертвам Голодомора

В канадском городе Торонто состоялась церемония открытия мемориала жертв Голодомора.

22 жовтня 2018

Комиссия "Роскосмоса" определила причину аварии на "Союзе"

К аварии ракеты "Союз-ФГ" 11 октября привело повреждение 6-миллиметрового штока датчика открытия сопла блока Д первой ступени. Оно произошло при сборке ракеты на космодроме Байконур.

22 жовтня 2018

Агентство S&P спрогнозировало курс гривни на три года вперед

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings прогнозирует обменный курс гривни к доллару на конец текущего года на уровне 29,5 грн/долл.

22 жовтня 2018

В Украине будущим врачам с 2019 года изменят предметы ВНО для поступления в университеты

Заместитель министра здравоохранения Александр Линчевский заявил, что абитуриентам, которые будут намерены поступать в медицинские университеты в 2019 году, нужно будет сдавать также ВНО по математике или физике по желанию.

22 жовтня 2018

С 20 марта 2018-го из Украины выехали более 619 тысяч человек

С 20 марта 2018-го из Украины выехало более 619 тыс. человек. Большая часть из них - трудовые мигранты. Каждую минуту это число увеличивается на 2 человека.

22 жовтня 2018

В Кривом Роге раскрыли подпольный оружейный цех

В Кривом роге Днепропетровской области местный житель организовал незаконное производство боеприпасов.

22 жовтня 2018

В ВР предлагают сажать за осквернение памятника участникам АТО и Революции Достоинства

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины об ответственности за незаконные действия относительно государственных наград, незаконное ношение военной формы одежды и надругательство над местом захоронения защитника суверенитета и территориальной целостности Украины и некоторых других лиц (No9217).

22 жовтня 2018

Украина в ближайшие три года должна вернуть $5,5 миллиарда долгов

Правительству Украины в 2019-2020 годах предстоит осуществить выплаты по внешним обязательствам на сумму около 5,5 млрд долл., что составляет примерно 4,5% ВВП страны.

Как говорится в сообщении международного рейтингового агентства S&P Global Ratings, также в 2019 году Украине предстоят выплаты по валютным обязательствам на внутреннем рынке на общую сумму около 3 млрд долл., или 2,3% ВВП.

22 жовтня 2018

Гройсман: Дефицит бюджета-2019 должен быть стабильным

Заложенный правительством Украины дефицит государственного бюджета на 2019 год должен быть стабильным, то есть, не предусматривать лишних наращиваний, которые не подтверждены доходной частью проекта госбюджета.

22 жовтня 2018

РФ будет рассматривать нападение на Беларусь как агрессию в свой адрес

Москва будет рассматривать возможное нападение на Беларусь как агрессию в отношении РФ, заявил новый посол России в Минске Михаил Бабич.

22 жовтня 2018

Украина планирует разместить 10-летние валютные евробонды

Украина планирует разместить 10-летние еврооблигации в долларах индикативного объема, сообщает "Интерфакс".

22 жовтня 2018

Женское платье: мифы и реальность

Невысокие девушки не должны носить длинные платья

Несмотря на то, что мода позволяет создавать любые образы, пробовать стили и раскрывать свою индивидуальность, она продолжает оставаться явлением массовым. Это способствует формированию различных стереотипов и мифов, которые существуют годами и могут ограничивать в выборе, мешая выглядеть как мы того желаем. Это становится особенно актуальным, когда речь заходить о женской моде, в частности — выборе платья.

22 жовтня 2018

Кличко: мы развиваем транспортную инфраструктуру, чтобы повысить комфортность жизни киевлян

Развитие транспортной и дорожной инфраструктуры Киева является одним из главных приоритетов в работе столичных властей.

22 жовтня 2018

S&P подтвердило стабильные рейтинги Украины "В-/В"

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне "В- /В" и охарактеризовало его как "стабильный".

22 жовтня 2018

Верховный суд признал законным использование автомобилей на еврономерах

Верховный суд пришел к выводу, что использование собственного автомобиля с еврономерами, которое ввезено как транзитное не является правонарушением, что предусмотрено ст.469 ТК Украины.

22 жовтня 2018

СБУ разоблачила бизнесмена Нагорного в работе на спецслужбы России

СБУ разоблачила бывшего мужа известной украинской спортсменки, бизнесмена и музыкального продюсера Тимофея Нагорного в работе на российские спецслужбы.

22 жовтня 2018

Вокруг Ични очистили от боеприпасов все села

На территории шестого арсенала Министерства обороны вблизи пгт Дружба Ичнянского района (Черниговская область) от боеприпасов очищены все 39 населенных пунктов, расположенных вокруг арсенала.

22 жовтня 2018

Маск анонсировал запуск тоннеля под Лос-Анджелесом

Тоннель высокоскоростных подземных магистралей под Лос-Анджелесом будет открыт 10 декабря. Об этом сообщил основатель Space Х и Tesla Илон Маск.

22 жовтня 2018

Украина завоевала первую медаль на "Играх непокоренных"

В первый день соревнований "Игры непокоренных" в Сиднее в воскресенье, 21 октября, украинец Денис Фищук выиграл "бронзу" в велогонке.

22 жовтня 2018

Южно-Украинская АЭС подключила к сети третий энергоблок

Южно-Украинская АЭС (ЮУАЭС, г. Южноукраинск, Николаевская область), которая входит в структуру Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", подключила к сети третий энергоблок после устранения неисправностей.

22 жовтня 2018

Украина приняла на вооружение новый мощный ракетный комплекс

Украинская армия вскоре получит новое поколение артиллерии - ракетный комплекс "Ольха". Вскоре начнется его серийное производство.

22 жовтня 2018

Moody's понизило кредитный рейтинг Италии

В связи с запланированным правительством в Риме увеличением государственного долга американское агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Италии до уровня Baa3.

22 жовтня 2018

Трамп объявил о выходе из РСМД из-за российских нарушений

Президент США Дональд Трамп в субботу, 20 октября, заявил о намерении разорвать с Россией договор 1987 года о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

22 жовтня 2018

Тереза Мэй заявила о почти полной готовности соглашения по "Брекзиту"

Соглашение об условиях упорядоченного "Брекзита" готово на 95 процентов, полагает премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

22 жовтня 2018

Боевики 19 раз открывали огонь по позициям украинских войск

21 октября на Донбассе боевики 19 раз открывали огонь по позициям украинских войск. При этом они трижды применяли вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

22 жовтня 2018

Этот день в истории: 22 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 октября.

1725 - умер Алессандро Скарлатти, итальянский композитор, родоначальник и крупнейший представитель неаполитанской оперной школы, написавший более 100 опер.

1811 - родился Ференц Лист, венгерский композитор, пианист, дирижёр.

1835 - умер Устим Якимович Кармалюк (Кармелюк), предводитель крестьянского движения в Подольской губернии на Правобережной Украине.

1842 - ювелир Густав Фаберже открыл в Санкт-Петербурге ювелирную мастерскую.

22 жовтня 2018