Глава "Нафтогаза" назвал себестоимость добычи газа

Себестоимость добычи тысячи кубометров газа в Украине составляет приблизительно $250, заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в эфире телеканала "Прямой".

21 січня 2019

ФГВФЛ могут обязать гарантировать страховые выплаты

Нацкомфинуслуг решил возродить идею распространения на компании по страхованию жизни системы гарантирования банковских вкладов. Обоснование простое: в обоих случаях речь идет о накоплениях граждан, пишет FinClub.

21 січня 2019

ГУР: Боевики усилили проверки на блокпостах в Донбассе

Во временно оккупированом Донбассе боевики усилили пропускной режим на неконтролируемых Украины участках границы для недопущения оттока из ОРДЛО мобилизационных ресурсов (лиц призывного возраста).

21 січня 2019

В Киеве открыли мемориальный барельеф Симону Петлюре

В Киеве состоялось открытие мемориального барельефа в честь главного атамана войск и флота Украинской Народной Республики Симона Петлюры.

21 січня 2019

ПАСЕ изменила правила: украинцев лишили мест в комитетах

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы изменило правила формирования комитетов, что привело к лишению Украины мест в регламентном комитете, работающем над снятием санкций с РФ. Такое решение было принято в понедельник, 21 января, сообщает "Европейская правда".

21 січня 2019

РФ направит своих наблюдателей на выборы в Украине

Россия планирует направить своих представителей в наблюдательную миссию ОБСЕ, которая будет работать на выборах президента в Украине.

21 січня 2019

ЕС ввел санкции из-за отравления Скрипалей

ЕС впервые ввел санкции за применение химического оружия. Под них попали девять физических лиц и одна организация, причастные к отравлению нервнопаралитическим веществом "Новичок" бывшего двойного агента Сергея Скрипаля в Солсбери.

21 січня 2019

"Нафтогаз" готов к транзиту газа из России лишь по правилам ЕС

От трехсторонних газовых переговоров в Брюсселе НАК "Нафтогаз Украины" не ожидает конкретных результатов, но рассчитывает на начало "настоящих" переговоров.

21 січня 2019

Евросоюз расширил санкции против Сирии

Совет Евросоюз расширил штрафные меры против Сирии, включив в санкционный список еще 11 крупных бизнесменов и пять компаний.

21 січня 2019

Зеленского и Ляшко выдвинули кандидатами в президенты

На съездах сегодня, 21 января, партии Слуга народа и Радикальная выдвинули Владимира Зеленского и Олега Ляшко кандидадами в президенты Украины. Об этом сообщают пресс-службы партий.

21 січня 2019

В Украине стартовала монетизация субсидий

С 1 января 2019 года субсидии на оплату коммуналки будут предоставляться украинцам в денежной форме. Механизм назначения субсидии остается тем же, меняется только алгоритм выплаты субсидий.

21 січня 2019

Газовые хранилища Украины заполнены на 39%

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) с начала сезона отбора (7 ноября 2018 года) сократились на 29%, или на 5 млрд куб. м, - до 12,194 млрд куб. м.

21 січня 2019

В "Нафтогазе" заявили, что Минэнергоугля завышает нормы потребления газа для населения без счетчиков

Постановление Министерства энергетики и угольной промышленности, касающееся норм потребления газа для населения без газовых счетчиков, которое в ближайшее время рассмотрит Кабмин, предлагает завышенные нормы потребления газа, что будет способствовать обогащению облгазов и газсбытов.

21 січня 2019

Кабмин предлагает внести изменения в госбюджет-2019

Кабинет министров предлагает Верховной Раде внести изменения в государственный бюджет Украины на 2019 год в части финансирования ряда местных бюджетов в областях, где действовало военное положение.

21 січня 2019

Вблизи Мариуполя состоялись военные учения десантников

На Приазовье провели учения одного из подразделений, которое входит в состав резерва командующего Объединенных сил Сергея Наева. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

21 січня 2019

"Укрзализныця" планирует с февраля повысить тарифы

"Укрзализныця" в феврале 2019 года повышает тарифы на грузоперевозки на 14,2%, вместо анонсированных ранее 16,6%. Об этом сообщает сайт компании.

21 січня 2019

Президент ПАСЕ призывает найти решение в отношениях с Россией

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори-Паскье предложила членам Ассамблеи выступить с предложениями по поиску решений в отношениях с Российской Федерацией.

21 січня 2019

НБУ рефинансировал два банка на 7 миллиардов

Национальный банк Украины предоставил рефинансирование двум банкам на общую сумму 7,001 миллиарда гривень сроком на 14 календарных дней.

21 січня 2019

В Одессе у ресторана прогремел взрыв

Сегодня, 21 января, около 12:00, в полицию поступило сообщение о том, что у ресторана в Ванном переулке прогремел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

21 січня 2019

В Одесской области резко возросло число заболевших корью детей

В селе Шевченково Килийского района Одесской области, в учебных заведениях которого с 21 января объявлен карантин, количество заболевших корью детей увеличилось до 40.

21 січня 2019

Выбор холодильника

Холодильник

Холодильник – это один из обязательных бытовых приборов в доме. Однако, как правильно выбирать подобную технику знают далеко не все. Чтобы агрегат исправно служил много лет, а также полностью удовлетворял даже взыскательные запросы, внимание стоит уделить следующим моментам.

21 січня 2019

В Киеве анонсируют массовый запуск единого электронного билета в общественном транспорте

Власти Киева обещают в ближайшее время запустить массовое использование единого электронного билета для проезда в городском пассажирском транспорте.

21 січня 2019

"Нафтогаз" с февраля снижает цены на газ для промышленности

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" с 1 февраля снижает минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 3,3% по сравнению с январем - до 10,46 тысячи гривень с 10,822 тысячи гривень за тысячу кубов, говорится в сообщении компании.

21 січня 2019

В ПАСЕ переизбрали президента

Представительница Швейцарии Лилиан Мори-Паскье переизбрана президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы.

21 січня 2019

Москаль возглавил региональный избирательный штаб Порошенко

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль возглавил избирательный штаб кандидата в президенты Петра Порошенко.

21 січня 2019

"Желтые жилеты" во Франции требуют отставки Макрона

В столице Франции десятые выходные подряд проходят антиправительственные протесты. В центре Парижа у Дома инвалидов днем в субботу, 19 января, собрались тысячи демонстрантов.

21 січня 2019

Арьев: Срочные дебаты ПАСЕ по ситуации в Керченском проливе состоятся 24 января

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в четверг, 24 января, проведет срочные дебаты с резолюцией по ситуации в Керченском проливе и Азовском море, сообщил глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев ("Блок Петра Порошенко").

21 січня 2019

Зеленский заявил, что еще один актер "Квартала" может пойти в политику

Шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский заявляет, что еще один актер студии "Квартал 95" может пойти в политики.

21 січня 2019

Россия возбудила дело против Twitter и Facebook

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций - Роскомнадзор, начала административное производство в отношении Facebook и Twitter.

21 січня 2019

В Украине почти пять тысяч миллионеров

В 2018 году доходы более одного миллиона гривен задекларировали 4,8 тыс. украинцев. Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

21 січня 2019

СБУ объявила в розыск предполагаемого организатора убийства Гандзюк

Служба безопасности Украины объявила в розыск возможного организатора убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Соответствующую информацию опубликовали на официальном сайте Министерства внутренних дел.

21 січня 2019

Затмение "кровавой" Луны

В ночь с воскресенья на понедельник, 21 января, вся Европа, а также жители Африки и Америки смогли наблюдать удивительный феномен: лунное затмение, при котором спутник Земли окрасится в красно-бурый цвет.

21 січня 2019

В Китае зафиксированы самые низкие темпы роста за три десятилетия

В Китае зафиксированы самые низкие темпы роста экономики за последние почти три десятилетия.

21 січня 2019

Wizz Air существенно увеличил плату за багаж

Венгерский лоукостер Wizz Air увеличил цену на оплату услуги приоритетной посадки и существенно поднял цену на регистрируемый багаж.

21 січня 2019

Сегодня в Брюсселе пройдут трехсторнние переговоры по газу

В Брюсселе 21 января состоится второй раунд переговоров относительно будущего транзита газа из России через Украину в Европейский Союз. Об этом сообщает Представительство ЕС в Украине.

Встреча состоится при участии вице-президента Еврокомиссии по Энергетическому союзу Мароша Шевчовича.

21 січня 2019

Свитолина во второй раз вышла в четвертьфинал Australian Open

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла у американки Мэдисон Киз в матче четвертого круга Australian Open.

21 січня 2019

Филарет озвучил условия передачи Киево-Печерской лавры ПЦУ

Почетный патриарх Православной церкви Украины (ПЦУ) Филарет (Денисенко) рассказал, как государство должно вернуть Почаевскую Лавру и Киево- Печерскую Лавру из рук Московского патриархата.

21 січня 2019

Боевики 16 раз обстреляли позиции ОС в Донбассе, применяли запрещенные минометы

Российско-террористические войска в минувшие сутки, 20 января, 16 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, в том числе из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

21 січня 2019

Официальный визит Президента Украины в Государство Израиль

20-21 января 2019 Президент Украины Петр Порошенко осуществит официальный визит в Государство Израиль. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Программой визита предусмотрены переговоры П.Порошенко с Президентом государства Израиль Реувен Ривлин, премьер-министром государства Израиль Биньямином Нетаньяху и спикером Кнессета Израиля Юлием Эдельштейном.

21 січня 2019

Этот день в истории: 21 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 января.

1506 - по распоряжению римского папы Юлия II образована армия Ватикана - Швейцарская гвардия.

1605 - Добрыническая битва - поражение войск Лжедимитрия от армии Бориса Годунова.

1775 - в Москве на Болотной площади казнён Емельян Пугачёв.

1790 - французский доктор Гильотен предложил новое орудие казни - гильотину.

1793 - Великая французская революция: по постановлению суда казнён Людовик XVI, обвинённый в заговоре против свободы нации и против общей безопасности государства.

21 січня 2019