ЦИК образовала 199 окружных избирательных комиссий по выборам президента Украины

Центральная избирательная комиссия образовала 199 окружных избирательных комиссий по выборам президента Украины, которые состоятся 31 марта.

18 лютого 2019

Совет ЕС принял решение по "азовскому" пакету санкций против России

Совет министров иностранных дел ЕС принял решение по "азовскому" пакету санкций против России. Об этом сообщил замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев.

18 лютого 2019

Гройсман назвал точки роста экономики

Агросектор может дать стремительный рост экономике Украины. Об этом сообщил премьер- министр Владимир Гройсман.

18 лютого 2019

Обвинение против Онищенко передали в суд

Обвинительный акт по "газовому делу" против основных фигурантов - беглого народного депутата Александра Онищенко и его финансового директора - передан в суд.

18 лютого 2019

Запуск Одесского припортового завода отложили до марта

Запуск Одесского припортового завода (ОПЗ) откладывается до марта. Об этом заявил первый заместитель гендиректора предприятия Николай Щуриков, сообщает "Думская".

18 лютого 2019

МВД упростило передачу индивидуальных номерных знаков

Перезакрепить индивидуальные номерные знаки за другим авто или передать их в собственность другому водителю теперь можно в любом региональном Сервисном центре МВД, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

18 лютого 2019

Турецкая компания строит в Украине солнечную электростанцию

Турецкая Emsolt Investments holdings начала строительство солнечной электростанции (СЭС) мощностью 11 МВт в Хмельницкой области.

18 лютого 2019

Нападение на киевскую электричку: суд вынес первый приговор

Суд вынес первый приговор по делу о нападении на столичную электричку в июле 2018 года, когда группа молодых людей остановила электричку между станциями Сырец и Вышгородская, разрисовала вагоны, а также забросала камнями машиниста и пассажиров.

18 лютого 2019

Государственный адвокат подал апелляцию на приговор Януковичу

Бесплатный государственный защитник бывшего президента-беглеца Виктора Януковича Юрий Рябовол подал апелляцию на приговор Оболонского районного суда по делу о государственной измене экс-президента Украины, которым его подзащитный приговорен к 13 годам тюрьмы.

18 лютого 2019

"Укрнафта" в январе увеличила добычу нефти

Крупнейшая нефтедобывающая компания "Укрнафта" в январе 2019 года увеличила добычу нефти с конденсатом, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, на 4,4% - до 128 тысяч тонн, сообщает пресс-служба компании.

18 лютого 2019

Украинские ракетные комплексы "Нептун" и "Ольха" впервые представили на выставке в ОАЭ

Государственный концерн "Укроборонпром" представил модели наземного противокорабельного ракетного комплекса "Нептун" и высокоточной реактивной системы "Ольха" на международной выставке IDEX-2019, которая открылась 17 февраля в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), сообщает пресс- служба концерна.

18 лютого 2019

Выставку "Квантовый скачок Шевченко" в метро досрочно закрывают из-за вандализма

Выставку "Квантовый скачок Шевченко. Метро" в столичной подземке закрывают досрочно из-за вандализма.

18 лютого 2019

Волкер на следующей неделе посетит Украину

Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер на следующей неделе совершит визит в Украину.

18 лютого 2019

Климкин анонсировал визит кораблей НАТО в Одессу

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал визит кораблей НАТО в Одессу на следующей неделе.

18 лютого 2019

Нацбанк с начала года пополнил резервы на межбанке на $350 миллионов

Национальный банк Украины с начала года - со 2 января по 15 февраля - купил на межбанковском валютном рынке на 350,6 млн долл. больше, чем продал.

18 лютого 2019

В Киеве десятки школ закрыты на карантин

В Киеве наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 8,1%, которое произошло за счет взрослого и детского населения. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

18 лютого 2019

Климкин анонсировал новые санкции США против РФ "в ближайшее время"

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что Соединенные Штаты Америки готовят новые санкции против Российской Федерации.

18 лютого 2019

В Киеве побит первый в этом году "весенний" температурный рекорд

Зимой 2019 года температура в Киеве побила рекорд среднесуточной температуры воздуха - его установили 17 февраля.

18 лютого 2019

За период с 10 по 16 февраля в Украине корью заболели 3 264 человека

Министерство здравоохранения констатирует, что за период с 10 по 16 февраля корью заболели 3 264 человека, 1 человек умер от осложнений болезни.

18 лютого 2019

В Москве суд снял с рассмотрения апелляцию на продление ареста четверым украинским морякам

Московский городской суд снял с рассмотрения апелляцию защиты о продлении ареста четверым украинским морякам из-за неправильного перевода на украинский язык. Такое решение огласил судья Юрий Пасюнин.

18 лютого 2019

По делу Супрун назначили нового судью

В деле по иску депутата Игоря Мосийчука об отсутствии у Уляны Супрун полномочий для исполнения обязанностей министра здравоохранения Украины был определен новый судья Окружного админсуда Киева - Татьяна Скочок, сообщил в понедельник, 18 февраля, Богдан Санин.

18 лютого 2019

Четыре центральные станции метро в Киеве открыли после "минирования"

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" закрыло станции метро "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта" из-за сообщения о минировании. Об этом говорится в сообщении Киевского метрополитена.

18 лютого 2019

Подозреваемый в организации убийства Гандзюк Мангер вышел на работу

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер, подозреваемый в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк, вышел на работу.

18 лютого 2019

НКРЭКУ получила разрешение на проверку облгазов

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) получила разрешение Государственной регуляторной службы (ГРС) на проверку операторов газораспределительных систем из-за доначислений, основанных на приведении объемов потребленного газа к стандартным условиям.

18 лютого 2019

Бойцы ССО ликвидировали диверсионную группу

Сегодня, 18 февраля, на передовой в Донбассе группа Сил специальных операций захватила в плен боевика российских оккупационных войск. Об этом происшествии сообщил в Facebook пресс-центр штаба объединенных сил.

18 лютого 2019

В Киеве в масштабном ДТП столкнулись семь автомобилей

18 февраля в Киеве на Броварском проспекте произошло массовое ДТП с участием семи автомобилей. На участке дороги столкнулись Daewoo Lanos, ВАЗ 2106, Suzuki Grand Vitara, ЗАЗ Forza, Hyundai, Honda Civic и еще один Lanos. В результате аварии пострадали два человека.

18 лютого 2019

Атаки на культовые здания "УПЦ МП" организовывались из ОРДЛО, а согласовывались в Ростове - СБУ

Председатель Службы безопасности Василий Грицак заявляет, что планы по дестабилизации ситуации в Украине на религиозной почве согласовывались с управлением ФСБ России в Ростовской области.

Об этом он сказал на координационном совещании руководителей правоохранительных органов государства по обеспечению законности и правопорядка во время избирательного процесса, а также состоянию противодействия преступности.

Он добавил, что на сегодняшний день у СБУ нет оснований считать, что в этом задействованы представители этой церкви.

18 лютого 2019

В Николаеве полиция провела обыски в мэрии

В Николаеве полиция проводит обыски в помещении городского совета. Как стало известно, следственные действия проходят в департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий.

18 лютого 2019

Обеспечить им охрану попросили восемь кандидатов в президенты

Восемь кандидатов на пост президента Украины обратились в полицию для обеспечения им охраны, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

18 лютого 2019

В Киеве появилось еще одно сообщение о минировании двух станций метро

В Киеве поступили анонимные сообщения о минировании станции метро. Сначала поступила анонимная информация о минировании станций Майдан Независимости, а также Крещатик.

18 лютого 2019

Президент Украины в Мюнхене провел переговоры с канцлером Германии

Президент Украины Петр Порошенко в рамках участия в Мюнхенской конференции по безопасности провел переговоры с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Собеседники обсудили пути противодействия российской агрессии против Украины.

18 лютого 2019

Глава МИД выразил надежду, что НАТО и ЕС оценят вклад Украины в глобальную безопасность

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин по завершению Мюнхенской конференции по безопасности констатировал, что агрессия РФ против Украины до сих пор воспринимается многими как некое "драматическое кино".

В то же время, по мнению главы МИД, количество тех, кто осознает необходимость жесткого противодействия Кремлю, постоянно увеличивается.

18 лютого 2019

СЦКК: оккупанты на Донбассе обстреляли из гранатомета авто наблюдателей

Оккупанты обстреляли из противотанкового гранатомета автомобиль наблюдательной группы украинской стороны СЦКК.

18 лютого 2019

Военные ВСУ взяли в плен боевика на Светлодарском направлении

Украинские военные взяли в плен боевика российских оккупационных войск на Светлодарськом направлении. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

18 лютого 2019

Глава ОБСЕ прокомментировал недопуск в Украину наблюдателей из РФ

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе вновь выразили глубокое сожаление из-за решения Украины не допускать к наблюдению за президентскими выборами наблюдателей из России, которая в украинском законодательстве определена как государство-агрессор.

18 лютого 2019

Портреты Тараса Шевченко в киевском метро изрезали ножом

Портреты Тараса Шевченко авторства Андрея Грехова, выставленные в киевском метро, изрезали ножом.

18 лютого 2019

ВСУ получили более 100 модернизированных танков Т-64

Отмечается, что Харьковский бронетанковый завод выпустил более сотни модернизированных танков Т-64 образца 2017 года. Теперь он поставляется в Вооруженные Силы Украины.

18 лютого 2019

Над Китаем взошли три солнца

Два впечатляющих солнечных "нимба" заметили в небе в северной провинции Китая Гебей.

18 лютого 2019

В украинских хранилищах осталось 10,3 миллиарда кубов газа

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) с начала сезона отбора (7 ноября 2018 года) сократились на 40%, или на 6,88 миллиарда кубометров, до 10,309 миллиарда кубометров.

18 лютого 2019

Британия расширит присутствие в Арктике для защиты НАТО от России

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон объявил о расширении военного присутствия королевства в Арктическом регионе.

18 лютого 2019

В Донецке прогремели взрывы близ "резиденции" главаря "ДНР" - СМИ

Мощные взрывы прогремели в центре оккупированного Донецка в понедельник, 18 февраля, утром.

18 лютого 2019

Литва призвала партнеров по ЕС усилить борьбу с российской пропагандой

Партнерам Вильнюса в Европейском Союзе следует прилагать больше усилий для борьбы с российской пропагандой.

18 лютого 2019

Правительство Венесуэлы не пустило в страну европейских депутатов

Правительство Венесуэлы в воскресенье, 17 февраля, не пустило в страну делегацию Европарламента.

18 лютого 2019

Сутки ООС: боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня и понесли потери

17 февраля российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня. При этом вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, применялось 7 раз.

18 лютого 2019

Этот день в истории: 18 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 февраля.

18 лютого 2019