Место голосования на выборах уже сменили около 100 тысяч украинцев - ЦИК

Место голосования на выборах президента Украины без смены места регистрации уже сменили около 100 тысяч украинцев.

22 березня 2019

Кличко открыл обновленную станцию метро "Святошин" после ремонта

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как отремонтировали станцию метро "Святошин".

22 березня 2019

УПЦ МП подала иск против Министерства культуры

Украинская православная церковь (Московского патриархата) подала в Окружной административный суд Киева иск против Министерства культуры, сообщила пресс- служба судебного учреждения.

22 березня 2019

Суд запретил Газпрому выводить активы из Англии и Нидерландов

15 марта в Английском коммерческом суде прошли слушания относительно принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража по транзитному делу между НАК Нафтогаз Украины и ПАО Газпром на территории Англии и Уэльса.

22 березня 2019

Украина переходит на международные стандарты системы электронных платежей с помощью SWIFT

Национальный банк в партнерстве с компанией SWIFT решил ввести проект по развитию платежной инфраструктуры Украины на базе международного стандарта ISO 20022.

22 березня 2019

ОБСЕ сообщила о новых позициях боевиков в Донбассе

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировал новые позиции боевиков в 25 километрах от захваченного гибридной армией РФ Луганска.

22 березня 2019

Пункт пропуска Золотое будет открыт24 марта

Пункт пропуска Золотое на линии разграничения в Луганской области будет открыт в воскресенье, 24 марта. Об этом сегодня, 22 марта, на брифинге сообщила Ирина Геращенко.

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Евгений Марчук подчеркнул, что через существующие шесть пунктов пропуска на линии разграничения ежедневно официально проходят 38000 гражданских, а на пасхальные праздники эта цифра превысит 50000 человек.

Он напомнил, что украинская сторона дважды уведомляла россиян о готовности открыть дополнительный пункт КПВВ Золотое.

22 березня 2019

АМКУ оштрафовал операторов Е-площадок по оценке недвижимости

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал операторов электронных площадок по оценки имущества - компании Ви Ай Пи Департамент (авторизованная е-площадка Оцінка.online) и ООО "Про закупівлі" за не предоставление информации Государственному уполномоченному АМКУ.

22 березня 2019

Skoda Auto отказалась от намерений строить завод в Украине

Skoda Auto отказалась от намерений создания нового мультибрендового завода в Украине.

22 березня 2019

УЗ планирует закупить еще минимум 15 американских тепловозов до конца года

Акционерная компания "Укрзализныця" в 2019 году в рамках сотрудничества с американской компанией General Electric планирует закупить еще минимум 15 тепловозов этой компании.

22 березня 2019

Президент акцентировал внимание СБУ на обеспечении избирательного процесса

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что сейчас перед Украиной стоят особые вызовы, связанные с финальной стадией президентской избирательной кампании.

"Подчеркиваю, что ставка на этих выборах чрезвычайно высока. Мы будем выбирать будущее Украины на длительную перспективу. Чтобы усилия и жертвы народа не оказались напрасными, нам необходимо подтвердить неизменность нашего курса. Мы делаем выбор между "быть" и "не быть", - сказал он во время торжественных мероприятий по случаю 27-й годовщины создания СБУ, сообщает пресс-служба главы государства

22 березня 2019

На Донбассе продолжается стрельба вопреки объявленному перемирию, - Марчук

Со дня объявления "весеннего перемирия" на Донбассе противник 60 раз открывал огонь по позициям ВСУ, в том числе и из оружия, которое запрещено к применению Минским пакетом мер.

22 березня 2019

Обнародована официальная заявка сборной Украины на матч против Португалии

Федерация футбола Украины обнародовала заявку национальной команды на стартовой матч отбора Евро-2020 против сборной Португалии.

22 березня 2019

На одном из окружных избирательных участков Киева исчезла печать

Полиция Киева расследует исчезновение печати на одном из окружных избирательных участков Киева, который находится в Святошинском районе столицы.

22 березня 2019

Порошенко поддержал Йованович в конфликте с Луценко

На фоне скандала из-за так называемого списка неприкасаемых, который США якобы передали ГПУ, Президент Петр Порошенко заявил о полной поддержке посла США в Украине Мари Йованович.

22 березня 2019

В Киеве ремонтируют мост Метро

В Киеве автодор продолжает капитальный ремонт моста Метро. Об этом сообщает "Киевавтодор" в Facebook.

22 березня 2019

Продажи объектов большой приватизации начнутся в середине года - Минэкономразвития

Фонд государственного имущества Украины ожидает, что первые продажи объектов большой приватизации состоятся в середине текущего года.

22 березня 2019

В Лиссабоне проходит матч 1-го тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу

Сегодня, 22 марта, в Лиссабоне проходит матч 1-го тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года, в котором сборная Украины на выезде сыграет с командой Португалии.

22 березня 2019

Фонд гарантирования досрочно вернул Минфину 3,2 миллиарда долга

Фонд гарантирования вкладов физических лиц досрочно погасил 3,25 миллиарда гривень задолженности по векселю перед Министерством финансов Украины.

22 березня 2019

Патрульная полиция с 25 марта увеличит количество радаров TruCAM

Патрульная полиция предупреждает, что с 25 марта увеличит количество радаров TruCAM для измерения скорости движения на дорогах Украины.

22 березня 2019

Посольство США раскритиковало изменение устава "Нафтогаза"

Посольство США в Украине обеспокоено сокращением полномочий наблюдательного совета НАК "Нафтогаз" и усилением влиянием Кабинета министров на компанию в результате изменений, внесенных в устав НАКа.

22 березня 2019

Бойко не исключает коалиции с Тимошенко

Экс-регионал и кандидат в президенты от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко не исключает коалиции с другими партиями, в том числе с "Батькивщиной" Юлии Тимошенко.

22 березня 2019

Сытник отрицает вмешательство НАБУ в выборы в США

Национальное антикоррупционное бюро и директор бюро Артем Сытник отрицают вмешательство в выборы президента США в 2016 году. Об этом говорится в заявлении НАБУ.

22 березня 2019

Сотрудники СБУ предотвратили теракт в метрополитене Харькова

Сотрудники СБУ предотвратили теракт в метрополитене Харькова, который должен был совершить завербованный Россией житель города, сообщает в пятницу пресс-центр спецслужбы.

22 березня 2019

Украинец Павел Гриб приговорен в России к шести годам тюрьмы

Украинский студент Павел Гриб приговорен в России к шести годам колонии общего режима.

22 березня 2019

Украина требует немедленной отмены незаконного приговора Павлу Грибу - МИД

Россия грубо нарушила нормы и принципы международного права, похитив Павла Гриба в Беларуси, скрывая его местонахождение, удерживая взаперти в Краснодаре и Ростове-на-Дону, а также отказав ему в неотложной медпомощи.

22 березня 2019

Рост экономики Украины ускорился до максимума за 7 лет

Рост реального валового внутреннего продукта Украины в 2018 году ускорился до 3,3% с 2,5% в 2017 году и стал максимальным за последние 7 лет.

22 березня 2019

Охрану на президентских выборах будут обеспечивать 130 тысяч полицейских

Охрану на президентских выборах 31 марта будут обеспечивать 130 тысяч полицейских и нацгвардейцев.

22 березня 2019

РФ и Венгрия договорились о поставках газа в случае отсутствия контракта на транзит через Украину

Министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявляет, что Российская Федерация и Венгрия договорились о поставках природного газа после 2019 года в случае отсутствия контракта на транзит газа через территорию Украины.

22 березня 2019

Мангеру вручено ходатайство об изменении меры пресечения - ГПУ

Отстраненному от должности председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, подозреваемому в заказе убийства активистки Екатерины Гандзюк, вручено ходатайство об изменении меры пресечения.

22 березня 2019

По состоянию на 21 марта зарегистрировано 1 тыс. 890 наблюдателей от 15 международных организаций и 15 иностранных государств

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 1 тыс. 890 наблюдателей от иностранных и международных организаций на выборах президента Украины 31 марта.

22 березня 2019

Украина заняла первое место по количеству отказов на въезд в Евросоюз

Украина заняла первое место по количеству отказов на въезд в ЕС.

22 березня 2019

Как начать свой бизнес с нуля?

Успешные предприниматели навряд ли посоветуют новичкам начинать свое собственное дело без четкого планирования действий. Также многие начинающие бизнесмены уже набили «шишек» только потому, что у них не было никакой поддержки и наставников. Поэтому в современное непростое время наиболее рационально начинать бизнес с нуля, став дилером именитого бренда. В этом случае, будет минимум рисков и максимум поддержи со стороны представляемой фирмы.

22 березня 2019

Белый дом отказался разглашать суть переговоров Трампа и Путина

Белый дом отверг запрос демократов в Конгрессе США предоставить законодателям документы, связанные с личными переговорами главы американского государства Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным.

22 березня 2019

Взрыв на заводе в Китае

В результате взрыва на заводе по производству пестицидов в китайском городе Яньчэн погибло по меньшей мере 47 человек, около 640 получили ранения.

22 березня 2019

В Конгрессе США представили резолюцию, которая осуждает попытки России вмешаться в выборы в Украине

В Палате представителей Конгресса США представили резолюцию, которая осуждает попытки России вмешаться в президентские выборы в Украине.

22 березня 2019

Расследование ДТП возле метро Дорогожичи пройдет в сжатые сроки

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил в Facebook, что расследование ДТП возле метро Дорогожичи, во время которого водитель маршрутки сбил трех женщин, проведут в кротчайшие сроки и оно будет открытым.

22 березня 2019

ЕС предложил Лондону две возможности переноса "Брекзита"

Брюссель согласен на перенос срока выхода Великобритании из состава ЕС до 22 мая, если на следующей неделе Палата общин британского парламента одобрит соглашение по "Брекзиту".

22 березня 2019

Боевики в Донбассе семь раз обстреляли позиции ВСУ

Поддерживаемые Россией боевики в Донбассе семь раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, вследствие чего погиб один украинский военнослужащий и еще двое получили ранения.

22 березня 2019

Этот день в истории: 22 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 марта.

22 березня 2019