НБУ назвал главные вызовы для финансовой стабильности страны

Неблагоприятное развитие событий вокруг ПриватБанка и пауза в сотрудничестве с МВФ являются ключевыми рисками для финансового сектора Украины.

18 червня 2019

Нафтогаз предложил Газпрому альтернативу контракту на транзит

НАК Нафтогаз Украины предложила российскому Газпрому заключить контракт не на услуги транспортировки, а на "своп" газа, если он отказывается от транзитного контракта по европейским правилам.

18 червня 2019

"Нафтогаз" выплатил $500 миллионов кредита на закупку газа из Европы

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" завершила выплаты по кредиту на 500 млн долл., полученных в 2016 году на закупку европейского газа под гарантии Всемирного банка и государства, сообщает компания.

18 червня 2019

В КСУ до сих пор не поступили документы от Рады о существовании коалиции

В Администрацию президента Украины и Конституционный суд до сих пор не поступили документы от Верховной Рады о существовании в парламенте коалиции.

18 червня 2019

Платини допрошен по делу о фальсификации результатов выбора страны-хозяйки ЧМ-2022

Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини во вторник, 18 июня, был задержан французской полицией в пригороде Парижа по подозрению в фальсификации итогов голосования о месте проведения Чемпионата Мира по футболу 2022 года.

18 червня 2019

Facebook анонсировал собственную криптовалюту Libra

Компания Facebook представила во вторник, 18 июня, собственную криптовалюту под названием Libra.

18 червня 2019

Меркель встретилась с Зеленским в Берлине

Санкции против Москвы не будут сняты до восстановления государственного суверенитета на всей украинской территории.

18 червня 2019

НБУ подвергся DDoS-атаке

Национальный банк Украины сегодня находился под внешней DDoS атакой. Поэтому официальный сайт НБУ временно работает в ограниченном режиме.

18 червня 2019

Зеленский предложил новую форму обмена заложниками для деэскалации на Донбассе

Президент Владимир Зеленский считает, что для начала процесса деэскалации ситуации на Донбассе стоило бы произвести обмен заложниками в формате 10 на 10 или 15 на 15, чему также может поспособствовать встреча в "нормадском формате" на июль.

18 червня 2019

Зеленский призывает сторонников снятия санкций с России посетить Донбасс и Крым

Президент Владимир Зеленский призывает сторонников снятия санкций с России посетить оккупированный Донбасс и аннексированный Крым.

18 червня 2019

До возвращения Украине Крыма санкции против России не отменят - Меркель

Санкции против Российской Федерации не отменят до возвращения аннексированного Крыма Украине, заявила канцлерка Германии во время совместного брифинга с украинским президентом Владимиром Зеленским.

18 червня 2019

Зеленский убежден, что Киев и Москва в ближайшее время договорятся о транзите российского газа

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что Киев и Москва в ближайшее время договорятся о транзите российского газа по территории Украины.

18 червня 2019

Евросоюз не отменит санкции против РФ до возвращения Крыма Украине - Меркель

Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель заявила, что ЕС не отменит санкции, пока Россия не вернет Крым в состав Украины.

18 червня 2019

Суд отменил многомиллионный налоговый штраф для АТБ

Днепропетровский окружной административный суд отменил штраф Офиса крупных налогоплательщиков ГФС на 107,7 млн грн, наложенный на АТБ-маркет за нарушение предельных сроков регистрации налоговых накладных / расчетов корректировки к налоговым накладным.

18 червня 2019

Венесуэла выпустила новые купюры на фоне гиперинфляции

Венесуэла во второй раз за последний год выпустила новые банкноты. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на венесуэльский Центральный банк.

18 червня 2019

Зеленский в Германии назвал возможную формулу обмена заложников

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с главой бундестага Вольфгангом Шойбле озвучил возможную формулу обмена украинских заложников в Донбассе.

18 червня 2019

Коломойский использует решение Печерского суда в судебном производстве в Швейцарии

Национальный банк предоставил суду первой инстанции Республики и Кантона Женевы (Швейцария) свои аргументы по ходатайству экс-акционера ПриватБанка Игоря Коломойского о приостановлении судебного производства.

18 червня 2019

Украинские евробонды купили инвестфонды из 25 стран - Минфин

Больше 200 инвестиционных фондов из 25 стран мира приобрели новые еврооблигации Украины на 1 млрд евро. Об этом сообщила министр финансов Оксана Маркарова в Facebook.

18 червня 2019

В комитете просят Зеленского указать основания увольнения Луценко

В комитете Верховной Рады по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности заявили, что в представлении президента Владимира Зеленского об увольнении генпрокурора Юрия Луценко не указаны основания для такого решения.

18 червня 2019

Президент Украины и федеральный канцлер Германии проводят встречу в Берлине

Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель начали свою первую встречу в ведомстве канцлера в Берлине.

Владимира Зеленского в ходе встречи сопровождают секретарь СНБО Александр Данилюк, заместитель главы АП Вадим Пристайко, вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, а также посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

18 червня 2019

Владимир Зеленский провел встречу с Председателем Бундестага Германии

Президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита в Федеративную Республику Германия встретился с Председателем Бундестага ФРГ Вольфгангом Шойбле.

18 червня 2019

Парубий не исключает внеочередное заседание Верховной Рады

Спикер Андрей Парубий может созвать внеочередное заседание Верховной Рады для рассмотрения кадровых вопросов.

18 червня 2019

В Кремле заявили о схожести позиций Зеленского и Порошенко на российском направлении

В Кремле считают, что позиции президента Украины Владимира Зеленского и экс- президента Украины Петра Порошенко на российском направлении схожи.

18 червня 2019

Андрей Лунин станет вторым вратарем в мадридском "Реале"

Украинский вратарь Андрей Лунин станет вторым вратарем в мадридском "Реале" после бельгийца Тибо Куртуа, сообщает Goal.com. По информации издания Кейлор Навас и Люка Зидан покинут команду.

18 червня 2019

Вопрос о погашении долгов по зарплате горнякам "Львовуголь" и "Волыньуголь" фактически решен - Герус

Благодаря вмешательству Президента Украины Владимира Зеленского фактически решен вопрос погашения долгов по заработной плате работникам Государственного предприятия "Львовуголь".

18 червня 2019

Зеленский планирует обсудить с Меркель новые экономические перспективы

Президент Украины Владимир Зеленский будет говорить с канцлером Германии Ангелой Меркель о прекращении войны на Донбассе и новых экономических перспективах.

18 червня 2019

Facebook меняет алгоритм показа комментариев

Facebook изменил алгоритм, отвечающий за ранжирование комментариев. Теперь более качественные комментарии будут показываться выше, а низкокачественные - ниже.

18 червня 2019

Нацбанк с начала июня пополнил резервы на $238 миллионов

Национальный банк Украины за две прошедшие недели с начала июня пополнил международные резервы посредством покупки валюты на межбанковском валютном рынке на $237,8 миллиона.

18 червня 2019

Сельхозпроизводство с начала года выросло на 2%

Рост производства сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-мае текущего года составил 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила Государственная служба статистики Украины.

18 червня 2019

"Энергоатом" за пять месяцев увеличил доход от реализации электроэнергии на 16,3%

Государственное предприятие "НАЭК "Энергоатом", являющееся оператором всех действующих атомных электростанций Украины, за январь-май 2019 года увеличило доход от реализации электроэнергии, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, на 16,3% - до 24,107 млрд грн, говорится в отчете компании.

18 червня 2019

Количество разрешений на концентрацию бизнесов сократилось вдвое, - глава АМКУ

Наиболее часто бизнес сталкивается с антимонопольным комитетом именно в вопросе контроля экономической концентрации. То есть, когда крупные компании, или средние компании, передают активы. И если доля на соответствующих рынках этих компаний является существенной, то они должны обращаться за разрешением в Антимонопольный комитет.

18 червня 2019

У "стеклянного" моста в Киеве возникла новая проблема

На велодорожке пешеходного моста над Владимирским спуском нанесли постоянную пластиковую дорожную разметку. Однако разметка отличается от той, которую планировали в проекте.

18 червня 2019

Bloomberg: Спор Украины и России по транзиту газа может закончиться кризисом в Европе

Украина предупреждает европейские страны, что им лучше готовиться к газовому кризису из-за скепсиса относительно заключения нового соглашения с Россией по транзиту через украинскую ГТС до конца действия действующих договоренностей.

18 червня 2019

Парубий заявляет о необходимости презентации Избирательного кодекса с целью разъяснения его преимуществ обществу

В начале заседания Согласительного совета руководителей депутатских фракций и групп во вторник, 18 июня, Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий напомнил присутствующим, что на текущей неделе в парламенте будет продолжено рассмотрение Избирательного кодекса.

18 червня 2019

У Зеленского увидели признаки узурпации власти в отказе Рады поддержать все инициативы президента

Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявляет, что отказ парламента поддержать все инициативы главы государства имеет признаки узурпации власти.

18 червня 2019

По подозрению в коррупции задержан экс-глава УЕФА Мишель Платини

Французский канал журналистских расследований "Медиапарт" сообщает, что бывший глава УЕФА, считавшийся одним из величайших игроков мирового футбола в 1980 годах, задержан в рамках расследования предполагаемой фальсификации результатов голосования, согласно которому Катар получил право на проведение чемпионата по футболу мира 2022 года.

18 червня 2019

Банкетный зал для свадьбы

Банкетный зал для свадьбы

Свадьба, пожалуй, одно из важнейших событий в жизни каждого человека. Сочетание браком – это начало семейной жизни, новых надежд и совместных планов. И по сложившейся традиции, организовать это событие необходимо максимально осторожно, продуманно, в деталях.

18 червня 2019

МВД планирует приобрести 13 самолетов Ан-178

Министерство внутренних дел Украины планирует приобрести 13 самолетов Ан- 178 украинского производства.

18 червня 2019

Зеленский посетит с официальным визитом Германию и встретится с Меркель

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 18 июня, посетит с официальным визитом Федеративную Республику Германия.

18 червня 2019

Зеленский призвал ЕС оставить в силе санкции против Москвы

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита во Францию призвал оставить в силе санкции, введенные Евросоюзом против Москвы. "Единственным ключом к миру являются дипломатическое давление и санкции", - заявил Зеленский в Париже в понедельник, 17 июня.

18 червня 2019

Глава МИД ФРГ ожидает от президента Украины прогресса в реформах

Прогресса в борьбе с коррупцией и в мирном процессе в Донбассе ожидает от Владимира Зеленского глава МИД ФРГ Хайко Мас.

18 червня 2019

В Киев прибыл временный поверенный в делах США в Украине

В Киев приехал американский дипломат Уильям Тейлор - временный поверенный в делах США в Украине. Об этом посольство США сообщило в Facebook.

18 червня 2019

Боевики в Донбассе 34 раза обстреляли позиции ООС - штаб

В течение прошлых суток, 17 июня, боевики поддерживаемых Россией незаконных формирований "ЛНР" и "ДНР" 34 раза обстреляли украинские позиции в Донбассе, сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил. В результате обстрела один украинский военнослужащий получил ранения.

18 червня 2019

Сегодня КС продолжит рассмотрение указа Зеленского о роспуске Рады

Во вторник, 18 июня, Конституционный суд Украины продолжит рассмотрение дела о законности роспуска президентом Владимиром Зеленским Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов.

18 червня 2019

Зеленский о возможном вступлении в ЕС: Украина уже является частью европейской семьи

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина уже является частью европейской семьи, а евроинтеграция - это основное стремление украинского народа.

18 червня 2019

Владимир Зеленский: Возвращение мира в Украину - это мой приоритет

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что сегодня возобновление мира в Украине является для него одной из ключевых задач, к выполнению которой он стремится. Именно поэтому вопрос мира был главным во время его сегодняшних конструктивных переговоров с Президентом Франции Эммануэлем Макроном.

18 червня 2019

Президент Украины Владимир Зеленский в Париже провел встречу с флагманами французского бизнеса

Во время официального визита во Французскую Республику 17 июня Президент Украины Владимир Зеленский встретился с флагманами французского бизнеса. Глава государства обсудил конкретные проекты в Украине.

18 червня 2019

Россия должна выполнить решение Международного трибунала и освободить 24 украинских моряков - Президент

Российская Федерация должна выполнить решение Международного трибунала ООН от 25 мая и освободить 24 украинских моряков и суда, которые она захватила возле Керченского пролива.

18 червня 2019

Президент Украины в Париже встретился с Председателем Сената Французской Республики

Президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита во Францию 17 июня провел встречу с Председателем Сената Республики Жераром Ларше. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Французский политик отметил поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

Во время встречи также шла речь о возвращении в Украину пленных моряков и политических заключенных, которые содержатся на территории России.

18 червня 2019

Зеленский выступил за ужесточение санкций против РФ для освобождения Крыма и Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский выступает за ужесточение санкций против Российской Федерации с целью освобождения оккупированных украинских территорий - Крыма и отдельных частей Донбасса.

18 червня 2019

Этот день в истории: 18 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 июня.

18 червня 2019