Украинец Жан Беленюк стал чемпионом мира по борьбе

Украинский борец греко-римского стиля  Жан Беленюк победил на чемпионате мира, который проходит в казахстанском Нур-Султане. Спортсмен выступает в весовой категории до 87 килограмм.

В решающем поединке Беленюк встретился с венгерским борцом Виктором Лоринцом, который занимает 3-ю строчку мирового рейтинга. Жан выиграл со

счетом 2: 1.

16 вересня 2019

Украинские маяки откроют для туристов

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что маяки Украине отныне будут не только обеспечивать безопасность на море, но и гостеприимно принимать у себя туристов.

16 вересня 2019

ВРУ может принять новый Избирательный кодекс, но не скоро

Верховная Рада может принять новый вариант Избирательного кодекса вместо заветированного Президентом Владимиром Зеленским. Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков во время общения с журналистами.

16 вересня 2019

Минздрав планирует создать Офис пациента - Зоряна Скалецкая

Министерство здравоохранения Украины планирует создать Офис пациента, с помощью которого будет осуществляться коммуникация пациентов с министерством. Об этом сегодня заявила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.

16 вересня 2019

В Мариуполе убили боевика, который сидел под домашним арестом

В понедельник, 16 сентября, в Мариуполе расстреляли боевика ОРДО Романа Джумаева, который сидел под домашним арестом.

16 вересня 2019

Во Львове пройдет 26-й "Форум издателей"

18 сентября во Львове крупнейшее книжное и литературное мероприятие Центрально-Восточной Европы откроет двери для своих посетителей. (укр.)

16 вересня 2019

Хронограф: 16 сентября в зеркале истории

 

Предлагаем дайджест основных событий, произошедших 16 сентября.

16 вересня 2019

Приватбанк будет отслеживать поведение клиентов

Mastercard в партнерстве с Приватбанком реализует первый в Украине проект верификации клиентов, основанный на поведенческой биометрии, проект планируется реализовать до конца 2019 года.

16 вересня 2019

Широкоформатная печать в компании Hotprint

Широкоформатная печать в компании Hotprint

Отличительной особенностью широкоформатной печати является высокое разрешение изображения и отличное качество. Этот эффект достигается за счет специального оборудования: принтеров и плоттеров. Такая полиграфическая продукция износостойкая, не выгорает на солнце, благодаря этому ее можно использовать в качестве наружной рекламы. Заказать широкоформатную печать Киев можно по этой ссылке.

16 вересня 2019

В украинских хранилищах уже более 19 млрд куб. м газа

Запасы газа, по состоянию на 14 сентября, в подземных хранилищах газа (ПХГ) с начала сезона закачки увеличились в 2,2 раза - до 19,4 млрд куб. м. ПХГ заполнены на 62%. Об этом свидетельствуют оперативные данные "Укртрансгаза", обнародованные 16 сентября.

16 вересня 2019

Основные цифры проекта госбюджета на 2020 год

Кабинет министров рассмотрел проект Закона "О государственном бюджете Украины на 2020 год", утвердил его и подал в Верховную Раду. Законопроект (N2000) зарегистрирован 15 сентября, однако текст проекта закона и сопроводительные документы пока отсутствуют.

16 вересня 2019

На рынке нефти скачок цен – США готовы использовать стратегические запасы

Стоимость нефти марки Brent на торгах в понедельник, 16 сентября, превысила $70 за баррель, суммарный рост цен фьючерсов на топливо составил почти 20%, это, как отмечается, самый большой скачок за последние почти три десятилетия. Об этом сообщает EuroNews.

16 вересня 2019

Крым вернется в состав Украины - Курт Волкер

Cпецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер убежден, что РФ вернет временно оккупированный Крым. Об этом он сказал в интервью телеканалу 1+1.

16 вересня 2019