Сборная Украины обыграла сборную Португалии и практически попала на Евро-2020

В Киеве на стадионе "Олимпийском" сборная Украины переиграла сборную Португалии в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.

15 жовтня 2019

Прокуроры США получили доступ к данным о счетах Джулиани в рамках "украинского" дела

Федеральные прокуроры Манхэттена получили доступ к данным о банковских счетах адвоката Дональда Трампа Руди Джулиани в рамках расследования о возможном нарушении законов о лоббировании во время его деятельности в Украине.

15 жовтня 2019

Могерини: План реформ в Украине - подробный и обнадеживающий

Представитель ЕС Федерика Могерини заявила о решимости дальнейшей поддержки Украины в реализации реформ и защите её территориальной целостности.

15 жовтня 2019

Президент Украины посетил зону Операции объединенных сил

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках рабочей поездки ознакомился с ситуацией на линии соприкосновения в зоне проведения Операции объединенных сил, а также с условиями несения службы и проживания украинских военных на передовой.

15 жовтня 2019

Кабмин обязал провести аудит имущества крупнейших украинских компаний

Кабинет министров Украины поручил "Нафтогазу Украины", "Укрзализныце" и "Укрпоште" провести детальный анализ и аудит собственных балансов, балансов дочерних предприятий и других субъектов хозяйствования, основанных этими компаниями.

15 жовтня 2019

Херсон и Краков станут ближе

Европейская авиакомпания Ryanair с 21 декабря 2019 года планирует запуск рейсов из Херсона в Краков.

15 жовтня 2019

Латвийский суд конфисковал более $30 млн украинских экс-чиновников

Латвийский суд признал преступным происхождение средств на сумму свыше $30 млн, которые связывают с бывшими украинскими должностными лицами, и принял решение об их конфискации.

15 жовтня 2019

В 19 областях Украины и Киеве начался отопительный сезон

По сообщению Министерства развития общин и территорий Украины, в семи областях Украины уже подали тепло в дома украинцев.

Подача тепла в объекты социальной сферы началась уже в 19 областях и в столице.

"15 октября по информации областных госадминистраций и Киевской городской госадминистрации - объекты жилищной сферы отапливаются в 7 областях, объекты социальной сферы - 19 областях и Киеве", - говорится в сообщении министерства. По сообщениям интернет-СМИ.
 

15 жовтня 2019

Украине удалось накопить рекордные запасы газа

Как сообщил "Нафтогаз Украины", Украина увеличила запасы газа в подземных хранилищах до 21 млрд куб. м, что является рекордным за последние 10 лет.

15 жовтня 2019

Госбюджет на 2020 год будет рассмотрен 18 октября

Рассмотрение и принятие Государственного бюджета Украины на 2020 год запланировано на пятницу, 18 октября. Об этом заявил спикер ВРУ Дмитрий Розумков.

15 жовтня 2019