В ГБР создано подразделение по расследованию дел Майдана

В Государственном бюро расследований создано подразделение по расследованию преступлений, совершенных во время массовых протестов в 2013-2014 годах.

18 листопада 2019

Переданные украинские корабли пройдут проверку и экспертизу, - МИД

Украинские бронированные артиллерийские катера и рейдовый буксир, захваченные Россией вблизи Керченского пролива год назад, пройдут проверку и экспертизу, которая установит их состояние, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

18 листопада 2019

Главе Укрэксимбанка предъявлено подозрение

Главе Укрэксимбанка Александру Гриценко предъявлено подозрение в содействии легализации $500 млн.

18 листопада 2019

Кабмин отменил граничные цены на тепло и горячую воду

Кабинет министров Украины 15 ноября отменил постановление No560 от 26 июня, которым вводились граничные цены на тепло и горячую воду для населения городов областного значения.

18 листопада 2019

НБУ разрешит снимать деньги с карт в кассах магазинов и кафе

Национальный банк (НБУ) разработал постановление, которым позволит держателям платежных карт снимать с них наличные в кассах магазинов и заведений питания и услуг. Проект постановления находится на этапе обсуждения, сообщает пресс-служба регулятора.

18 листопада 2019

Зеленский подписал закон об отделении оператора ГТС

Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины в связи с отделением деятельности по транспортировке природного газа" No264-IX.

18 листопада 2019

Военная прокуратура выйдет из состава Минобороны

Военная прокуратура выйдет из состава Министерства обороны и войдет в Генеральную прокуратуру. В то же время будут расследовать те же дела, что и сейчас.

18 листопада 2019

"Газпром" направил "Нафтогазу" официальное предложение по транзиту

Российская газовая компания "Газпром" 18 ноября направила НАК "Нафтогаз Украины" официальное предложение о продлении действующего контракта или заключении нового договора о транзите газа через территорию Украины сроком на один год.

18 листопада 2019

Прокуратура просит суд взять под стражу Олега Ляшко

Прокуратура просит суд взять под стражу бывшего главу фракции Радикальной партии, экс-депутата Верховной Рады Олега Ляшко, который подозревается в насильственных действиях по отношению к председателю комитета Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрею Герусу в международном аэропорту "Борисполь".

18 листопада 2019

В Раду внесен законопроект о легализации в Украине криптовалют

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно налогообложения операций с криптоактивами".

18 листопада 2019

Министр образования рассказала о внедрении опорных школ

Министр образования Украины Анна Новосад рассказала о внедрении опорных школ. Об этом она рассказала в эфире "Сніданок з 1+1".

18 листопада 2019

Билл Гейтс вернул себе пальму первенства в списке богачей

Миллиардер Билл Гейтс снова занял первое место в списке самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в $110 млрд. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index.

18 листопада 2019

ГБР подготовило подозрение и представление на снятие неприкосновенности с Порошенко

Государственное бюро расследований (ГБР) направило в Генеральную прокуратуру (ГПУ) проект сообщения о подозрении экс-президенту Украины Петру Порошенко.

18 листопада 2019

В Украине запустили новый онлайн-сервис для поиска "доступных лекарств"

С сегодняшнего дня, 18 ноября, в Украине заработал новый онлайн-сервис на основе открытых данных для поиска аптек, работающих по программе "Доступные лекарства".

18 листопада 2019

Нардепы новой ВР получили более 3 миллионов гривень компенсации на жилье

От начала работы Верховной Рады 9-го созыва 120 народных депутатов получили компенсацию за жилье в размере около 3,29 миллиона гривень.

18 листопада 2019

Наводнение в Венеции стало сильнейшим за 148 лет

Разрушительное наводнение в Венеции, продолжающееся уже несколько дней, было признано самым сильным за последние 148 лет.

18 листопада 2019

В Палату представителей Беларуси не прошел ни один оппозиционер

По предварительным результатам парламентских выборов в Беларуси, в нижнюю палату национального парламента - Палату представителей не прошел ни один оппозиционный кандидат.

18 листопада 2019

S&P повысило кредитный рейтинг Киева

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило кредитный рейтинг Киева до "B" с "B-" со стабильным прогнозом.

18 листопада 2019

У Порошенко прокомментировали подготовленное ГБР подозрение

Адвокат экс-президента и действующего народного депутата Украины Петра Порошенко Игорь Головань назвал подготовленный Государственным бюро расследований проект подозрения в отношении его подзащитного попыткой помешать политику провести ряд международных встреч.

18 листопада 2019

В Кремле подтвердили участие Путина в нормандском саммите

Президент РФ Владимира Путин примет участие во встрече "нормандской четверки" (Украина, Россия, Германия, Франция), которая состоится в Париже 9 декабря.

18 листопада 2019

Захваченные Россией украинские корабли идут в Одессу

Захваченные Россией почти год назад украинские корабли направляются в Одессу. Передачу катеров и рейдового буксира подтвердили украинская и российская стороны.

18 листопада 2019

В Comfy продолжаются скидки на iPhone 11 64 Gb

Интернет-магазин comfy.ua не перестает радовать посетителей скидками. В преддверии Черной пятницы действует скидка 13% на iPhone XI 64 Gb.

18 листопада 2019

Украина и Турция усилят сотрудничество своих ВМС

Представители Военно-морских сил Украины и Турецкой Республики обсудили развитие дальнейшего сотрудничества, проведения совместных учений и подготовку личного состава, в том числе обучение военнослужащих украинских ВМС в учебных заведениях ВМС Турции.

18 листопада 2019

Возле Петровского разминировали 12 гектаров территории

13 ноября взрывотехники начали разминирование в районе разведения сил возле населенных пунктов Петровское-Богдановка Волновахского района Донецкой области. Об этом говорится на сайте ГСЧС.

18 листопада 2019

Газовые хранилища Украины заполнены на 69%

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) с начала сезона отбора (2 ноября) сократились на 1% - до 21,53 млрд кубометров.

18 листопада 2019

Украина будет поставлять ЕС российский газ по европейским правилам

В Украине в воскресенье, 17 ноября, вступил в силу закон о так называемом анбандлинге национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины".

18 листопада 2019

Президенты Украины и Франции скоординировали подготовку встречи в Нормандском формате

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном.

Президент Франции подчеркнул, что Украина выполнила все необходимые условия для того, чтобы саммит в Нормандском формате состоялся. В результате всеми сторонами согласована дата его проведения - 9 декабря в Париже, сообщает пресс-служба главы государства.

18 листопада 2019

В МИД Украины назвали альтернативу Минским соглашениям

Альтернативой Минским соглашениям может быть операция по поддержанию мира, которая вообще не предусмотрена минским процессом.

18 листопада 2019

Сутки в зоне ООС прошли для украинских военных без потерь

Накануне российско-террористические войска 16 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе из запрещенных Минскими соглашениями минометов, противотанковых ракетных комплексов и пехотного вооружения.

18 листопада 2019

Этот день в истории: 18 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 ноября.

18 листопада 2019