НБУ проиграл апелляцию бывшему аудитору ПриватБанка

Шестой апелляционный административный суд оставил без изменений решение суда предыдущей инстанции, которое отменяло решение Национального банка об исключении компании PwC (ПрайсвотерхаусКуперс) из реестра аудиторских фирм, имеющих право на проведение аудиторских проверок банков. Об этом пишет Finbalance.

20 листопада 2019

На участке разведения оккупанты спровоцировали 10 взрывов

Наблюдатели ОБСЕ заявили, что 18-19 ноября на участке разведения No3 у села Петровское обстрелов с украинской стороны не было, а 10 взрывов были спровоцированы их противниками. Об этом штаб ООС сообщает в Facebook.

20 листопада 2019

Гончарук заявил об огромном прогрессе в работе с МВФ

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук отмечает огромный прогресс в работе с Международным валютным фондом, миссия которого завершает работу в Киеве в пятницу 22 ноября, и ожидает результатов этой работы в ближайшее время.

20 листопада 2019

Минэкономики запустило передачу 339 госпредприятий на приватизацию

В Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства запустили передачу в управление Фонда государственного имущества Украины 339 госпредприятий на приватизацию, сообщил первый заместитель министра экономики Павел Кухта.

20 листопада 2019

Минсоцполитики заявляет о возможном рейдерском захвате Фонда соцстрахования

Министерство социальной политики Украины обеспокоено возможной попыткой рейдерского захвата Фонда социального страхования Украины.

20 листопада 2019

Фонд соцстрахования заявил о приостановке выплат ряда пособий

Фонд социального страхования Украины приостановил финансирование выплат застрахованным лицам в связи с исчерпанием сметных назначений согласно бюджету.

20 листопада 2019

Евросоюз за 5 лет предоставил Украине €15 млрд помощи

Европейский Союз с 2014 года мобилизовал беспрецедентный пакет финансовой поддержки Украине в размере 15 миллиардов евро и намерен продолжить поддержку по мере реализации реформ.

20 листопада 2019

Большая семерка одобрила новое соглашение Украины с МВФ

Послы G7 поддержали новое соглашение Украины с МВФ во время встречи с представителями миссии Международного валютного фонда в среду, 20 ноября.

20 листопада 2019

20 ноября состоится очередной раунд трехсторонних консультаций по газу

В среду, 20 ноября, состоится очередной раунд трехсторонних консультаций на уровне экспертов в формате Украина - ЕС - Россия о продлении транзита газа через Украину с января 2020 года.

20 листопада 2019

Администрация морпортов Украины потребует от РФ 1,24 млрд грн компенсации за имущество в Крыму

Украина будет требовать от РФ 1,24 миллиарда гривень компенсации за убытки из-за аннексии Крымского полуострова, сообщила прессслужба Администрации морских портов. Известить об этом правительство России собираются до конца текущего года.

20 листопада 2019

СБУ задержала группу наркоторговцев

В Житомирской и Киевской области сотрудниками Службы безопасности Украины были задержаны организатор и участники наркогруппировки, которые занимались сбытом синтетического наркотика метадона на миллионы гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

20 листопада 2019

В Полтавской области местного депутата нашли застреленным в автомобиле

В Кременчуге Полтавской области сегодня около полудня был найден застреленным в собственном автомобиле депутат Кременчугского райсовета, предприниматель Андрей Гаврилов.

20 листопада 2019

Кабмин внес изменения в план реализации Соглашения об ассоциации с ЕС

В среду, 20 ноября, Кабинет министров Украины внес изменения в план реализации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом сообщает правительственный портал.

20 листопада 2019

НАТО объявит космос отдельной сферой проведения операций

НАТО намерена признать космос отдельной сферой проведения операций наряду с сушей, а также воздушным, морским и киберпространством.

20 листопада 2019

Спикер парламента Эстонии обвинил РФ в аннексии 5 процентов страны

Cпикер парламента Эстонии, член Консервативной народной партии EKRE Хенн Пыллуаас заявил, что Россия аннексировала около пяти процентов территории Эстонии.

20 листопада 2019

Совет по свободе слова осудил давление Портнова на журналистов "Схем"

Совет по вопросам свободы слова при президенте отказался защищать "журналистские права" экс-замглавы АП при Януковиче Андрея Портнова и призвал его не использовать удостоверение журналиста.

20 листопада 2019

В ВМС рассказали о возвращенных кораблях

Захваченные Россией в Керченском проливе украинские корабли военно-морских сил подходят к территориальным водам Украины, но не своим ходом, а на буксире, поскольку "их угробили россияне".

20 листопада 2019

Кабмин запускает мониторинг реализации Соглашения об ассоциациии с ЕС

Кабинет министров Украины открывает доступ к реформированной онлайн-системе "Пульс Соглашения", которая осуществляет мониторинг и визуализирует результаты реализации плана мер по выполнению Соглашения об ассоциацию с Европейским союзом. Об этом сообщил вице-премьер по европейской интеграции Дмитрий Кулеба в ходе открытого заседания правительства в среду, 20 ноября.

20 листопада 2019

Верховный суд признал законным выдворение Саакашвили из Украины

Верховный Суд 19 ноября оставил без удовлетворения кассационную жалобу экс- президента Грузии, экс-председателя Одесской ОГА, лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили, таким образом признав, что он законно был выдворен в Польшу. Об этом сообщает пресс-служба суда.

20 листопада 2019

Оккупанты обстреливали позиции подразделений Объединенных сил из запрещенного оружия

19 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня.

20 листопада 2019

Жозе Моуринью возглавил английский "Тоттенхэм"

Лондонский "Тоттенхэм" назначил на пост главного тренера португальского специалист Жозе Моуриньо.

20 листопада 2019

США до сих пор не перечислили Украине 35 млн долларов военной помощи

США до сих пор не перечислили Украине 35 млн долларов (в пересчете - 31,6 млн евро) военной помощи.

20 листопада 2019

Украина усилит взаимодействие со странами "Вышеградской четверки"

Украина усилит взаимодействие с Вышеградской группой, в которую входят Польша, Чехия, Венгрия и Словакия. Об этом в ходе встречи в Киеве договорились Президент Украины Владимир Зеленский и Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, сообщает пресс-служба главы государства.

"В рамках председательства Чехии в "Вышеградской четверке" мы договорились усилить взаимодействие между Украиной и этой группой. Уверен, что опыт интеграции этих государств в ЕС будет для нас очень полезным", - заявил Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам переговоров.

20 листопада 2019

Закон о введении штрафа за перевозку детей без автокресла вступил в силу

Закон о введении штрафа 510-850 гривен за перевозку детей без автокресла вступил в силу. Он был опубликован в официальной газете Верховной Рады "Голос України" 19 ноября и 20 ноября вступил в силу.

20 листопада 2019

Этот день в истории: 20 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 ноября.

20 листопада 2019