СБУ предлагает продолжить блокирование "Вконтакте" и "Одноклассников" еще на три года

Председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов внес в Совет национальной безопасности и обороны Украины предложение о продлении еще на три года санкций в отношении российских социальных сетей "Одноклассники" и "ВКонтакте" еще на 3 года.

10 квітня 2020

В Офисе Президента состоялось традиционное совещание по борьбе с COVID-19

Президент Украины Владимир Зеленский провел традиционное совещание по вопросам борьбы с коронавирусом. Особое внимание обратили на ситуацию в Николаевской области, где еще не было зафиксировано ни одного больного с COVID-19.

10 квітня 2020

В Раде зарегистрирован законопроект, устанавливающий правовые основания для ограничительных мер на период пандемии

Комитет Верховной Рады Украины зарегистрировал законопроект No3320 "О внесении изменений в закон "О защите населения от инфекционных болезней" по предотвращению распространения коронавирусной болезни (COVID-19)".

10 квітня 2020

Всемирный банк выделил Украине $50 миллионов для поддержки уязвимых слоев населения

Украина получит дополнительные средства от Всемирного банка в размере $150 млн, в частности, $50 млн для поддержки уязвимых слоев населения в период пандемии COVID-19 и $100 млн долларов для улучшения уровня социальной защиты в целом.

10 квітня 2020

Украина завершила отопительный сезон с крупнейшими запасами газа за последние 30 лет

Украина завершила отопительный сезон с крупнейшими запасами газа за последние 30 лет, сообщила пресс-служба Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

10 квітня 2020

Суд оставил под стражей фигуранта дела об убийстве Гандзюк

Киевский апелляционный суд оставил под стражей фигуранта дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк, бывшего помощника народного депутата Игоря Павловского.

10 квітня 2020

В Австрии втрое больше зараженных коронавирусом, чем официально

В Австрии значительно больше инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, чем указывается в официальной статистике.

10 квітня 2020

В Южной Корее более 90 человек повторно заболели коронавиусом

В Южной Корее повторное заражение коронавирусом SARS-CoV-2 выявлено у 91 человека, которые ранее уже перенесли вызванное им заболевание.

10 квітня 2020

Минздрав добавил в протокол лечения COVID-19 новый препарат

Министерство здравоохранения обновило протокол лечения COVID-19 и добавило к нему новый препарат - "Фавипиравир". Об этом сообщил в Facebook министр здравоохранения Максим Степанов.

10 квітня 2020

Киевская область ограничивает передвижение на период выходных и Пасхальных праздников

Киевская областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рекомендовала органам местного самоуправления Киевской области ограничить передвижение и пребывание людей в общественных местах на период с 11 по 13 апреля и с 18 по 21 апреля.

10 квітня 2020

Загрязненный воздух из Чернобыльской зоны надвигается на Киев

Воздух с дымом от лесных пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС в пятницу, 10 апреля, накроет Киев и часть области, но при этом опасности здоровью для населения не несет.

10 квітня 2020

На территории Киевской области вводятся дополнительные ограничительные меры

Как сообщает Киевская ОГА на своей странице в Facebook, 10 апреля на внеочередном заседании Киевской областной комиссии по вопросам техногенно- экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19, решили ввести дополнительные ограничительные меры на территории Киевской области.

10 квітня 2020

МВФ увеличит экстренную финансовую помощь странам до $100 млрд

Международный валютный фонд (МВФ) увеличит экстренную финансовую помощь странам для борьбы с распространением и последствиями коронавируса в два раза - до $100 млрд.

10 квітня 2020

ЕС согласовал план спасения экономики на 500 миллиардов евро

Министры финансов Европейского Союза (ЕС) на своем заседании 9 апреля согласовали план спасения экономики блока в условиях пандемии коронавируса и экономического кризиса на сумму более 500 млрд евро.

10 квітня 2020

Мэру Запорожья из-за невыполнения постановления Кабмина вручили повестку в суд

Мэру Запорожья Владимиру Буряку вручили повестку по возбужденному уголовному делу о невыполнении городскими властями постановления Кабинета министров о приостановлении работы общественного транспорта на время карантина.

10 квітня 2020

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Республики Корея

Президент Украины Владимир Зеленский и Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в ходе телефонного разговора обсудили вопросы текущей ситуации и глобального и регионального противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

10 квітня 2020

Поминальные дни после Пасхи в этом году могут перенести - Кличко

Поминальные дни после Пасхи в этом году из-за угрозы распространения коронавирусной болезни и карантина могут перенести на время, когда ограничения будут частично сняты.

10 квітня 2020

В Киеве на выходные усилят контроль за соблюдением карантина

В эти выходные столичные правоохранители будут нести усиленную службу в Киеве. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время пресс-конференции.

10 квітня 2020

Татьяне Черновол объявили подозрение в умышленном убийстве

Народный депутат Украины VIII созыва Татьяна Черновол уведомлена о подозрении в руководстве поджогом офиса одной из политических партий в феврале 2014 года, сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований в пятницу, 10 апреля.

10 квітня 2020

В Киеве вводят принудительный карантин в очагах вспышки

Для предотвращения распространения коронавируса в Киеве в местах, где зафиксированы вспышки заболевания, вводят принудительный карантин. Об этом на брифинге заявил мэр столицы Виталий Кличко.

10 квітня 2020

В Киеве выросло количество больных COVID-19. Карта

По состоянию на 10 апреля в Киеве известно уже о 348 случаях новой коронавирусной инфекции COVID-19. То есть за сутки выявлены еще 13 инфицированных людей. Об этом сообщил мэр Киеве Виталий Кличко.

10 квітня 2020

Рада проведет внеочередное заседание по госбюджету 13 апреля

Верховная Рада проведет внеочередное пленарное заседание для рассмотрения изменений в государственный бюджет на 2020 год в понедельник, 13 апреля.

10 квітня 2020

Минздрав: более 40 инфицированных коронавирусом украинцев подключены к аппаратам ИВЛ

В Украине госпитализированы 923 человека с диагнозом COVID-19, из них 42 ребенка. Об этом на онлайн-брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

10 квітня 2020

Аптекам разрешено продавать тесты на COVID-19 - Минздрав

Вопрос распространения в аптеках экспресс-тестов на коронавирус должен решать объект хозяйствования, то есть владельца.

10 квітня 2020

В России зафиксирован рекордный прирост случаев COVID-19 за сутки

Коронавирус SARS-CoV-2 в России обнаружен уже у 11 917 человек. За последние сутки возбудитель заболевания COVID-19 выявлен у 1786 человек, сообщает оперативный штаб в пятницу, 10 апреля.

10 квітня 2020

В Вооруженных силах зарегистрировано 7 инфицированных COVID-19

По состоянию на 07:00 10 апреля в Вооруженных Силах Украины зарегистрировано 7 случаев заболевания острой респираторной болезни COVID- 19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, из них один летальный.

10 квітня 2020

В Николаевской области выявили нарушения в алгоритме тестирования Covid-19

В Министерстве здравоохранения заявили о выявленных нарушениях в алгоритме тестирования граждан на коронавирус в Николаевской области.

10 квітня 2020

Проведение нормандского саммита онлайн не обсуждалось - Кулеба

Украина сейчас ведет переговоры с РФ, Францией и Германией о согласии на проведение следующего саммита в нормандском формате, однако возможный онлайн-режим встречи предметно не обсуждался, заявил на брифинге министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

10 квітня 2020

Ляшко объяснил, почему в Украине мало зафиксированных случаев выздоровления

Выздоровевшим больной коронавирусом считается только после двух ПЦР-тестов, подчеркнул главный санврач Виктор Ляшко.

10 квітня 2020

Правительство и НБУ разработали первые две программы быстрой кредитной поддержки малого бизнеса

По инициативе Президента Украины правительство и Национальный банк разработали первые две программы быстрой кредитной поддержки малого бизнеса, которые представили главе государства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Малый бизнес во время карантина страдает больше, ведь у него нет такой большой финансовой подушки, как у крупного бизнеса. Весь мир разрабатывает программы поддержки малого и среднего бизнеса. Рад, что за несколько дней удалось найти необходимые финансовые инструменты, чтобы оказать реальную поддержку сектору", - сказал Владимир Зеленский.

10 квітня 2020

МИД: 8800 украинцев за рубежом настаивают на возвращении домой

Более 8800 граждан Украины за рубежом настаивают на возвращении домой. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга.

10 квітня 2020

Украина может обойти пик заболеваемости на коронавирус, - Ляшко

Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, пик заболеваемости коронавирусом в Украине, может не наступить.

10 квітня 2020

ГБР проводит обыски в доме Черновол

Следователи Государственного бюро расследований проводят обыски в доме бывшего депутата Верховной Рады Татьяны Черновол.

10 квітня 2020

В Украине зафиксировано 2203 лабораторно подтвержденных случая COVID-19

В Украине по состоянию на 9.30 10 апреля зафиксировано 2203 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 69 летальных, 61 пациент выздоровел.

10 квітня 2020

Этот день в истории: 10 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 апреля.

10 квітня 2020