Фонд госимущества на приватизационном аукционе продал Бершадский спиртзавод

Фонд государственного имущества на очередном аукционе по приватизации объектов Укрспирта продал "Бершадский спиртзавод". Об этом Фонд сообщил на своей странице в Facebook.

"Нашли инвестора для Бершадского спиртзавода (Винницкая область). Это уже пятый объект спиртовой отрасли, который стал частным", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный завод был только один претендент. По данным сайта ProZorro.Продажи, покупателем стала Аква Солар Инвест.

Одесская компания заплатила за объект стартовую цену 19,8 млн грн.

29 жовтня 2020

ВАКС рассматривает 17 уголовных дел по отмененной Конституционным судом статье

В производстве Высшего антикоррупционного суда находятся 17 уголовных производств по ст. 366-1 Уголовного кодекса Украины, которую Конституционный суд признал неконституционной. Об этом сообщает пресс-служба ВАКС.

29 жовтня 2020

Высший совет правосудия внес представление о назначении семи судей

Высший совет правосудия внес президенту Украины Владимиру Зеленскому представление о назначении 7 судей. Об этом говорится в сообщении на портале Судебная власть Украины.

29 жовтня 2020

"Укравтодор" планирует отремонтировать около 6,8 тысячи километров автодорог в 2021 году

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") планирует отремонтировать около 6,8 тысячи километров автодорог в 2021 году, что более чем на 2 тысячи километров больше, чем запланировано на 2020 год.

29 жовтня 2020

Венецианская комиссия и БДИПЧ направили в Раду срочный вывод по законопроекту о всеукраинском референдуме

В комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства официально поступил срочный общий вывод Венецианской комиссии и Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) по законопроекту о всеукраинском референдуме.

29 жовтня 2020

Послы G7 отреагировали на скандальное решение Конституционного суда

Послы стран "Большой семерки" (США, Великобритания, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония) заявляют, что встревожены попытками отменить антикоррупционные реформы в Украине.

29 жовтня 2020

Во Франции объявлен высший уровень террористической угрозы

После нападения предполагаемого исламиста в Ницце, в результате которого погибли три человека, Франция объявила высший уровень террористической угрозы.

29 жовтня 2020

Почему стоит выбирать металлические водостоки для крыши

Почему стоит выбирать металлические водостоки для крыши

Так как водостоком является цельный механизм, который предназначен сугубо для того, чтобы правильно организовать отвод воды с кровли к дренажной системе и канализации, то без него никак не обойтись ни в одном сооружении (дом, дача, особняк, коттедж и так далее).

29 жовтня 2020

Электростанции Украины сократили производство электроэнергии

Электростанции Украины в январе-сентябре текущего года снизили производство электроэнергии на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года - до 101,9 млрд кВт-ч.

29 жовтня 2020

Кабмин изменил порядок проведения аукционов по продаже "зеленой" электроэнергии

Кабинет министров Украины внес изменения в порядок проведения аукционов по продаже "зеленой" электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики.

29 жовтня 2020

Меркель в бундестаге объяснила необходимость частичного локдауна

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель назвала ситуацию с коронавирусом в стране "драматической". "Она касается всех нас. Без исключения", - заявила глава правительства, выступая в бундестаге в четверг, 29 октября.

29 жовтня 2020

Ножевая атака в Ницце

Во французской Ницце в результате нападения с ножом в церкви Нотр-Дам в четверг, 29 октября, погибли не менее трех человек, сообщается также о раненых.

29 жовтня 2020

Прибыль банков Украины в сентябре увеличилась на 22,3% - Нацбанк

Платежеспособные банки Украины по итогам сентября месяца текущего года получили 4,963 млрд грн чистой прибыли, то есть на 22,3% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

29 жовтня 2020

Владимир Зеленский созвал срочное закрытое заседание СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский созвал срочное закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны для определения мер неотложной надлежащей реакции государства на новые угрозы и вызовы национальной безопасности и обороне страны.

29 жовтня 2020

В ЕС считают скандальное решение Конституционного суда основанием для отмены украинского безвиза - СМИ

Недавние решения Конституционного Суда Украины относительно деятельности антикоррупционных органов беспокоят Евросоюз и могут стать основанием для временного приостановления безвиза Украины со странами ЕС.

29 жовтня 2020

В Киеве за минувшие сутки выявлено 577 новых больных COVID-19

В Киеве за минувшие сутки 577 новых больных COVID-19, 5 человек умерли. Это на 14 случаев больше, чем 28 октября (563 инфицированных). Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

29 жовтня 2020

Постановление ВР о создании Национального штаба по противодействию COVID-19 вступило в силу

В Украине вступило в силу постановление Верховной Рады Украины о мерах противодействия распространению коронавирусной болезни COVID-19, предусматривающее создание Национального штаба противодействия биологическим угрозам во главе с Президентом Украины Владимиром Зеленским.

Документ опубликован в парламентской газете "Голос Украины" 28 октября.

29 жовтня 2020

В Украине за сутки 7342 инфицированных COVID-19

За прошедшие сутки больше всего заболевших коронавирусной болезнью COVID-19 выявили в Киеве (577), Харьковской (575), Хмельницкой (478), Одесской (416) и Львовской (405) областях. Данные предоставлены Советом нацбезопасности и обороны.

29 жовтня 2020

КСУ заблокировал назначение победителей местных выборов

КСУ заблокировал назначение руководящих кадров органов власти, в том числе победителей местных выборов. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба НАПК.

29 жовтня 2020

Этот день в истории: 29 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 октября.

29 жовтня 2020