Национальный банк в апреле повысил учетную ставку до 7,5% годовых

Решение Национального банка повысить учетную ставку для сдерживания инфляции до 7,5% годовых обусловило повышение ставок по кредитам, однако процентные ставки по депозитам, напротив, продолжали снижаться.

12 липня 2021

Сборная Украины стала лучшей командой Евро-2020 по одному из показателей

Сборная Украины стала лучшей командой Евро-2020 по одному из критериев. Подопечные Андрея Шевченко допустили наименьшее количество фолов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

12 липня 2021

СНБО проведет первое выездное заседание 16 июля

Совет национальной безопасности и обороны проведет заседание в пятницу, 16 июля. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов сообщил журналистам.

12 липня 2021

В Киеве начали сносить уникальное здание "Цветы Украины"

В центре Киева на улице Сечевых Стрельцов начали сносить модернистическое здание учебно-методического павильона "Цветы Украины". Об этом говорится в сообщении сообщества "Сохраним Цветы Украины" в Facebook.

12 липня 2021

В ближайшее время в Украину доставят более миллиона доз вакцины CoronaVac и 256 тысяч доз Pfizer

В ближайшее время в Украину должны поставить 1,23 млн доз вакцины CoronaVac и 256 тыс. доз Pfizer-BioNTech, которым начнут прививать в центрах массовой вакцинации. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает пресс-служба ОП.

12 липня 2021

Для противодействия распространению штамма "Дельта" в Украине необходимо наращивать темпы вакцинации против COVID-19

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Европе из-за штамма "Дельта" необходимо скоординировать работу властей для подготовки к потенциальной вспышке болезни в Украине, а также продолжать активную вакцинацию населения. Об этом шла речь на селекторном совещании.

12 липня 2021

ЕС на полгода продлил экономические санкции в отношении России

Евросоюз продлил санкции в отношении отдельных секторов экономики России еще на шесть месяцев до 31 января 2022 года.

12 липня 2021

В Украине заработал сервис оплаты штрафов ПДД для бизнеса

Сервис Штрафы UA запустил функцию, которая позволит предпринимателям контролировать оплату всех штрафов за нарушение ПДД по транспортным средствам, которые используются в бизнесе. Об этом пишет ain.business.

12 липня 2021

СБУ заявила о блокировке сети российских интернет-агентов

Служба безопасности Украины заявила, что заблокировала сеть российских интернет-агентов. Об этом сообщается на сайте спецслужбы.

12 липня 2021

В Украине за прошедшие сутки 174 новых заболевших коронавирусом

За 11 июля в Украине выявили 174 новых заболевших коронавирусом (днем ранее - 290), сообщает пресс-служба Минздрава.

12 липня 2021

Кабмин готовится к возможной вспышке штамма "Дельта"

В Кабмине провели совещание из-за возможной вспышки штамма коронавируса "Дельта". Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

12 липня 2021

Торшер по-прежнему в моде

Торшер по-прежнему в моде

Модные тенденции могут касаться не только одежды, обуви и аксессуаров. Осветительные приборы так же подвержены влиянию моды, как и все остальное. Хотя к торшерам это утверждение вряд ли относится. Их можно с легкостью назвать феноменом нашего быта. Несмотря на наличие множества современных решений, этот осветительный прибор, украшенный абажуром на высокой ножке, не утрачивает своей актуальности на протяжении многих столетий. В чем же кроется секрет популярности торшера?

12 липня 2021

Вакцина Pfizer доступна для всех желающих в центрах массовых прививок

Вакцину Comirnaty от Pfizer-BioNTech теперь будут использовать для проведения прививок в центрах массовой вакцинации, где она будет доступна всем желающим с приоритетом для пожилых людей и людей с сопутствующими заболеваниями.

12 липня 2021

На Николаевщине стартовали международные военные учения "Казацкая Булава-2021"

На Николаевщине начались украинско-британские военные учения "Казацкая Булава-2021". Об этом сообщается на странице Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в Facebook.

12 липня 2021

С 1 августа в Украине изменят тарифы на электроэнергию

Министерство энергетики планирует запустить в Украине новую модель специальных обязательств (ПСО) на рынке электроэнергии для населения, в связи с чем изменится тариф на электричество. Об этом заявилминистр энергетики Герман Галущенко.

12 липня 2021

Владимир Зеленский поздравил Президента Молдовы Майю Санду с победой ее партии на парламентских выборах

Президент Владимир Зеленский поздравляет Президента Молдовы Майю Санду с победой ее партии на парламентских выборах. Об этом он сообщил в Twitter.

12 липня 2021

Ричард Брэнсон вернулся на Землю после суборбитального полета

Космолет Virgin Galactic с 71-летним миллиардером Ричардом Брэнсоном на борту в воскресенье, 11 июля, вернулся на Землю после старта с космодрома в Нью-Мексико.

12 липня 2021

Сборная Италии стала чемпионом Европы по футболу

Сборная Италии победила команду Англии в финале чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) со счетом 3:2 по пенальти (1:1 в основное время). Матч проходил в воскресенье, 11 июля, на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

12 липня 2021

Владимир Зеленский созвал Верховную Раду на внеочередное заседание

Президент Владимир Зеленский созвал Верховную Раду на внеочередное заседание, на котором рассмотрят в том числе и законопроект о легализации медицинского каннабиса. Об этом сообщил в Telegram нардеп Европейской солидарности Алексей Гончаренко.

12 липня 2021

Андрей Ермак провел телефонный разговор с заместителем Государственного секретаря США Викторией Нуланд

В продолжение регулярного диалога с американской стороной руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел 9 июля телефонный разговор с заместителем Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по политическим вопросам Викторией Нуланд.

12 липня 2021

Президент Украины провел встречу с Премьер-министром федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия

В рамках рабочего визита в Германию Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Премьер-министром федеральной земли Северный Рейн- Вестфалия, председателем Христианско-демократического союза Армином Лашетом.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

12 липня 2021

Этот день в истории: 12 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 июля.

12 липня 2021