До конца года Украина внесет в ООН обновленные резолюции по Крыму - Зеленский

До конца года Украина подаст в ООН обновленные резолюции по Крыму. Об этом президент Владимир Зеленский сказал в ходе совместной пресс-конференции с президентом Израиля Ицхаком Герцогом во время его визита в Киев.

05 жовтня 2021

В "Киевтеплоэнерго" и "Киевводоканале" проходят обыски

В Киеве правоохранители проводят санкционированные обыски в служебных помещениях КП "Киевтеплоэнерго", ЧАО "Киевводоканал", КНП "Консультативно- диагностический центр" Святошинского района, КП по содержанию зеленных насаждений и подрядных организациях. Об этом сообщается на официальной странице столичной прокуратуры.

05 жовтня 2021

В Раде инициируют срочное проведение согласительного совета 5 октября

Фракция "Слуга народ" и группа "За майбутнє" инициируют срочное проведение 5 октября согласительного совета для утверждения повестки дня парламента, заявил народный депутат из СН Александр Качура в комментарии "Интерфакс-Украина.

05 жовтня 2021

В Киеве ужесточили карантинные ограничения

Киевская администрация приняла решение о ужесточении правил карантина в столице. Теперь без сертификата о вакцинации или ПЦР-теста нельзя воспользоваться услугами в госадминистрациях, ЦНАПах, на предприятиях и в организациях, независимо от их формы собственности.

05 жовтня 2021

В Украину с официальным визитом прибыл Президент Израиля

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Владимира Зеленского и Президента Государства Израиль Ицхака Герцога, который пребывает в нашей стране с государственным визитом. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

05 жовтня 2021

ВР сегодня рассмотрит законопроект об основах государственной антикоррупционной политики до 2024 года

Во время заседание 5 октября Верховная Рада рассмотрит во втором чтении законопроект No5230 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно использования имущества ликвидируемых коммунальных учреждений среднего образования в сельской местности". Об этом говорится в повестке дня парламента.

05 жовтня 2021

Рада начала процедуру отзыва Разумкова с поста спикера

По предложению лидера партии Слуга народа нардепа Александра Корниенко, вопрос об отзыве Разумкова будет рассмотрен Радой в четверг, 7 октября.

05 жовтня 2021

Ледокол "Джеймс Кларк Росс" прибыл в Одессу

Флагман украинского научно-исследовательского флота - ледокол "Джеймс Кларк Росс" прибыл сегодня в Одессу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

05 жовтня 2021

Первую нить газопровода "Северныи поток - 2" начали заполнять газом

Первая нить газопровода "Северныи поток - 2" начала заполняться газом, сообщила в понедельник, 4 октября, компания-оператор Nord Stream 2 AG, являющаяся дочерним предприятием концерна "Газпром".

05 жовтня 2021

Facebook объяснил сбой в работе соцсети техническими проблемами

Cбой в работе социальной сети Facebook, которая 4 октября была недоступна во многих странах мира около шести часов, был вызван техническими проблемами, при этом данные пользователей не пострадали.

05 жовтня 2021

Нобелевская премия по физике присуждена за моделирование земного климата

Лауреатом Нобелевской премии по физике в 2021 году стали немец Клаус Хассельман (Klaus Hasselmann), итальянец Джорджо Паризи и американец японского происхождения Сюкуро Манабэ за моделирование земного климата.

05 жовтня 2021

ВР отстранила Разумкова от ведения двух заседаний парламента

Верховная Рада отстранила председателя парламента Дмитрия Разумкова от ведения двух пленарных заседаний парламента.

05 жовтня 2021

Минздрав инициирует усиление ответственности за фальсификацию COVID-справок

Министерство здравоохранения инициирует усиление ответственности за куплю- продажу фальшивых справок о вакцинации.

05 жовтня 2021

За сутки в Украине 9846 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки обнаружили 9846 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 918 детей и 207 медработников. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в Телеграм-канале.

05 жовтня 2021

Украина занимает 38 место в рейтинге паспортов мира

Украина по сравнению с прошлым кварталом опустилась с 37 на 38 место в рейтинге паспортов мира из-за введения визы по прибытии с Кенией. Об этом свидетельствуют опубликованные 5 октября 2021 года данные Индекса паспортов на IV квартал от компании Henley & Partners.

05 жовтня 2021

В Украине показатели восьми областей отвечают "оранжевой" зоне

Показатели распространения COVID-19 в восьми областях Украины отвечают "оранжевому" уровню эпидопасности.

05 жовтня 2021

Владимир Зеленский провел совещание по вопросам противодействия пандемии COVID-19

 Ситуацию с распространением коронавируса в Украине, готовность медицинских учреждений к работе в условиях роста количества больных, борьбу с подделкой ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации обсудили участники селекторного совещания по вопросам противодействия пандемии COVID-19, которое состоялось под председательством Президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

05 жовтня 2021

Этот день в истории: 5 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 октября.

05 жовтня 2021