Глава государства вернул в парламент закон о виртуальных активах со своими предложениями

Президент Украины Владимир Зеленский вернул в Верховную Раду со своими предложениями Закон "О виртуальных активах" (законопроект No 3637), который народные депутаты приняли 8 сентября 2021 года.

06 жовтня 2021

Цены на газ в Европе превысили исторический максимум

Цены на газ на рынках в Европейском Союзе и Великобританиив среду, 6 октября, достигли новых рекордных показателей.

06 жовтня 2021

Несколько областей в ближайшие дни могут оказаться в красной зоне - Шмыгаль

Несколько областей Украины могут в ближайшие дни попасть в красную зону карантина из-за COVID-19. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

06 жовтня 2021

Кабмин увеличил бюджет Пенсионного фонда

Кабинет министров в ходе сегодняшнего заседания принял решение об увеличении бюджета Пенсионного фонда Украины на 2021 год на 18,5 млрд грн.

06 жовтня 2021

Полиция переквалифицировала дело о нападении на журналистов в "Укрэксимбанке"

Полиция переквалифицировала дело о нападение на журналистов "Радио Свобода" в "Укрэксимбанке".

06 жовтня 2021

Прокуратура Киева подготовила подозрения двум работникам Укрэксимбанка

В прокуратуре Киева заявили, что по делу о нападении на съемочную группу проекта "Схемы" прокуратура подготовила двум лицам подозрения - сейчас устанавливается их местонахождение.

06 жовтня 2021

В САП раскрыли подробности дела Труханова

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре рассказали подробности дела о земельных махинациях мэра Одессы Геннадия Труханова и местных чиновников. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба САП.

06 жовтня 2021

Во Львове с 14 октября усилить карантинные ограничения

Во Львове с 14 октября планируют усилить карантинные меры. Об этом в Facebook сообщил городской председатель Андрей Садовый.

06 жовтня 2021

Украина готова к отопительному сезону на 99 процентов, - Шмыгаль

Украина готова к отопительному сезону 2021-2022 на 99%, а в подземных хранилищах страны почти 19 млрд кубометров газа. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства.

06 жовтня 2021

Генпрокурор Венедиктова подписала подозрение мэру Одессы Геннадию Труханову

Генпрокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение городскому голове Одессы Геннадию Труханову. Об этом Венедиктова сообщила в Facebook.

06 жовтня 2021

Санкции Украины по выборам в Госдуму РФ вступили в силу

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 5 октября, ввел в действие принятое в тот же день решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны о применении персональных санкций в отношении граждан Украины и России, причастных к выборам в Госдуму РФ на территории оккупированного Крыма и в Донбассе.

06 жовтня 2021

Объявлены лауреаты Нобелевской премии по химии

Лауреатами Нобелевской премии по химии за 2021 год стали Беньямин Лист и Дэвид Макмеллан за развитие ассимметрического органокатализа.

06 жовтня 2021

11 областей Украины соответствуют оранжевой зоне карантина

11 областей Украины соответствуют оранжевой зоне карантина, введенного из- за эпидемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

06 жовтня 2021

Заседание Рады по отставке Разумкова будет вести Гетманцев

Во время рассмотрения отзыва с должности спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова председательствовать будет нардеп из Слуги народа Даниил Гетманцев.

06 жовтня 2021

Разумков снял ограничения для журналистов в Раде

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков снял ограничения для работы журналистов в парламенте, сообщила в Facebook его спикер Ольга Туний.

06 жовтня 2021

В Украине зафиксирован резкий скачок числа заражений COVID-19

В Украине за сутки 5 октября 2021 года зафиксировали 12 662 новых случая коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщает Минздрав Украины в своем Telegram- канале.

06 жовтня 2021

Совместное заявление Президента Украины и Президента Государства Израиль

По приглашению Президента Украины Владимира Зеленского Президент Государства Израиль Ицхак Герцог 5-6 октября 2021 года пребывает с государственным визитом в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

5 октября 2021 года в атмосфере взаимопонимания состоялись официальные переговоры глав двух государств, во время которых были проведены плодотворные дискуссии и обмен мнениями по широкому кругу вопросов повестки дня украинско-израильских отношений, актуальной международной и региональной проблематики.

06 жовтня 2021

Этот день в истории: 6 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 октября.

06 жовтня 2021