Данилов опроверг информацию об активности войск РФ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов отрицает данные об активности российских войск на границе с Украиной.

02 листопада 2021

Два крупнейших производителя кислорода в Украине вернулись к работе

Со вчерашнего дня оба крупнейших производителя кислорода в стране вернулись к работе. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида во время брифинге.

02 листопада 2021

Дело против экс-председателя правления "Укрэксимбанка" Мецгера передали в суд

Дело против бывшего председателя правления "Укрэксимбанка" и трех его подчиненных передано в суд.

02 листопада 2021

Газпром отказался от дополнительного транзита газа через Украину и Польшу

"Газпром" на первый квартал следующего года не будет бронировать дополнительные транзитные мощности через Украину и Польшу. Об этом свидетельствуют результаты аукционов.

02 листопада 2021

Словакия подписала декларацию о европейской перспективе Украины

Словакия стала еще одним государством Евросоюза, которое подписало декларация о признании европейской перспективы Украины. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Twitter.

02 листопада 2021

Рада приняла госбюджет-2022 в первом чтении

Верховная Рада приняла в целом выводы и предложения к проекту закона о государственном бюджете на 2022 год, что означает принятие госбюджета в первом чтении.

02 листопада 2021

Оккупанты блокировали миссию ОБСЕ у мест разведения войск и у границы с Россией

Боевики гибридной армии РФ блокировали передвижение наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ возле участков разведения войск на Донбассе и у неподконтрольного Украине участка границы с Россией. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ от 1 ноября.

02 листопада 2021

В Киеве установлен антирекорд по количеству жертв COVID за сутки

В Киеве за последние сутки, 1 ноября, умерло рекордное количество больных коронавирусом - 60 человек. Об этом свидетельствуют данные пресс-службы Минздрава.

02 листопада 2021

Суд отменил домашний арест Медведчука по одному из дел

Печерский суд Киева отменил домашний арест подозреваемому в госизмене нардепу ОПЗЖ Виктору Медведчуку, о чем заявил сам нардеп журналистам после судебного заседания.

02 листопада 2021

Дмитрий Ярош стал советником Главнокомандующего ВСУ

Бывший лидер "Правого сектора"и экс-народный депутат Дмитрий Ярош стал советником главнокомандующего Вооруженных Сил Украины.

02 листопада 2021

В Украине еще три области могут попасть в "красную" зону

В Украине на этой неделе Волынская, Харьковская и Тернопольская области могут перейти в "красную" зону адаптивного карантина, отметил руководитель Центра экономики здравоохранения (KSE) Киевской школы экономики Юрий Ганиченко во время онлайн-брифинга.

02 листопада 2021

Локдаун в Киеве продлится минимум месяц, - Кличко

По оценкам и прогнозам специалистов, локдаун в Киеве может продлиться как минимум в течение месяца, а пик заболевания еще впереди. Как сообщает пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко, об этом он заявил в эфире телеканала "Украина 24".

02 листопада 2021

В Украине за прошедшие сутки 19 455 заболевших COVID-19

За прошедшие сутки, 1 ноября, в Украине выявили 19 455 заболевших COVID-19 (днем ранее - 13 936). Больше всего случаев коронавируса - в Одесской области (1905), Киеве (1738), Днепропетровской (1621), Запорожской (1341) и Харьковской (1337) областях, сообщает пресс-служба Минздрава.

02 листопада 2021

Верховная Рада сегодня соберется на пленарное и внеочередное заседание

Сегодня, 2 ноября, Верховная Рада планирует завершить рассмотрение бюджета на 2022 год в первом чтении, устранить несогласования в законе об олигархах и провести внеочередное заседание. Повестка опубликована на официальном сайте парламента.

02 листопада 2021

Алексей Любченко уходит с поста министра экономики

Первый вице-премьер-министр - министр экономики Алексей Любченко подал заявление об увольнении. Об этом сообщил в Telegram представитель Кабинета Министров Украины в парламенте Тарас Мельничук.

02 листопада 2021

Президент на Конференции COP26: Необходимо изменить глобальное мышление и приоритеты мировой политики - не только финансовый рост, но и экологический

Остановить процесс глобального потепления возможно, лишь изменив глобальное мышление и приоритеты мировой политики, когда та или иная территория рассматривается не только как рынок сбыта, но и как дом для тысяч представителей флоры и фауны.

02 листопада 2021

Глава государства встретился с Премьер-министром Греции

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Премьер-министром Греческой Республики Кириакосом Мицотакисом на полях Конференции ООН по вопросам изменения климата COP26 в Глазго.

02 листопада 2021

Владимир Зеленский завершил день открытия COP26 в Глазго общением с Премьер-министром Великобритании и высшими должностными лицами ряда стран

Первый день участия в работе Конференции ООН по изменению климата COP26, открывшейся в Глазго, Президент Украины Владимир Зеленский завершил общением с президентами и премьер-министрами ряда стран во время официального приема от имени правительства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

02 листопада 2021

Президент Украины провел встречу с Премьер-министром Канады

В рамках участия в Конференции ООН по вопросам изменения климата COP26 в Глазго Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Премьер- министром Канады Джастином Трюдо. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава украинского государства поздравил Джастина Трюдо с победой возглавляемой им партии на внеочередных парламентских выборах в Канаде.

02 листопада 2021

Этот день в истории: 2 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 ноября.

02 листопада 2021