Состоялось очередное селекторное совещание по вопросам предотвращения распространения COVID-19 в Украине

Ситуацию с распространением коронавируса в Украине, ход вакцинации, обеспечение больниц кислородом и поддержку бизнеса в условиях "красного" уровня эпидемической опасности обсудили на селекторном совещании под председательством Президента Владимира Зеленского.

Как доложил Премьер-министр Денис Шмыгаль, тенденция к увеличению количества больных COVID-19 сохраняется: на прошлой неделе на пике заболеваемости было выявлено 27,3 тыс. новых случаев в сутки, а общее количество новых больных сохраняется две недели подряд на уровне 152 тыс. человек. Впрочем, по словам руководителя правительства, можно говорить о некоторой стабилизации показателя госпитализаций: 34,5 тыс. на прошлой неделе и 34,3 тыс. - неделей ранее.

08 листопада 2021

ЕС, НАТО и США призвал Раду неотложно принять законопроект о реформе СБУ

Послы стран Большой семерки, а также представители Евросоюза и НАТО призвали Раду "неотложно" принять закон о реформе Службы безопасности Украины.

08 листопада 2021

Россия отказалась от встречи глав МИД "нормандской четверки"

Россия отказалась участвовать во встрече глав МИД нормандской четверки, которую Франция и Германия предлагали провести 11 ноября. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров во время брифинга.

08 листопада 2021

Россия увеличила транзит газа в Европу через Украину - оператор ГТС

Российская Федерация в последние дни увеличила транзит газа в Европу. Уровень прокачки "голубого топлива" все еще не достиг забронированных 109 млн кубометров в сутки. Об этом сообщил директор "Оператора ГТС Украины" Сергей Макогон в Facebook.

08 листопада 2021

Первая астронавтка из Китая вышла в открытый космос

Впервые в истории покорения космоса Китаем астронавт Ван Япин стала первой женщиной, которая вышла в открытый космос.

08 листопада 2021

Денисова призвала грузинскую власть немедленно перевести Саакашвили в больницу

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова призвала грузинскую власть немедленно перевести главу Исполнительного комитета Нацсовета реформ Михаила Саакашвили в больницу для проведения экстренных реанимационных мероприятий.

08 листопада 2021

США отправили в Украину два патрульных катера типа Island

Соединенные Штаты Америки отправили 2 патрульных катера класса Island в Украину в рамках помощи по безопасности. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине на странице в социальной сети Facebook.

08 листопада 2021

Минздрав утвердил форму справки о противопоказаниях к вакцинации от COVID-19

Министерство здравоохранения Украины утвердило форму справки, которую врачи будут выдавать пациентам, имеющим временные или постоянные противопоказания к вакцинации от COVID-19.

08 листопада 2021

Польша обеспокоена продвижением сотен мигрантов к ее границе

Польша выразила глубокую обеспокоенность из-за продвижения к ее границе по территории Беларуси огромной толпы мигрантов численностью до тысячи человек. "Очень тревожная информация с границы.

08 листопада 2021

Сегодня вступает в силу приказ об обязательной вакцинации

Сегодня, 8 ноября 2021 года, вступает в силу указ Министерства здравоохранения об отстранении от работы чиновников и учителей, не прошедших вакцинацию от COVID-19.

08 листопада 2021

За неделю в Украине вакцинировали 1,6 млн человек

В Украине вакцинировали от коронавируса более 1,6 млн человек за неделю. За все время кампании иммунизации двумя дозами привили от COVID-19 почти 8 млн, говорится в данных Минздрава.

08 листопада 2021

Корниенко сложил полномочия лидера Слуги народа

Председатель партии Слуга народа Александр Корниенко заявил о сложении полномочий, чтобы сосредоточиться на работе в Верховной раде.

08 листопада 2021

СБУ раскрыла масштабную схему подделки COVID-сертификатов

В Ивано-Франковской области раскрыли масштабную схему по подделке COVID- сертификатов, по данным следствия, медик списывала неиспользованные вакцины от коронавируса.

08 листопада 2021

В Австрии ужесточили антикоронавирусные ограничения

В Австрии, на фоне резкого роста заражаемости ковидом, с понедельника, 8 ноября, действуют значительно более строгие антикоронавирусные ограничения.

08 листопада 2021

Запасы в украинских газохранилищах уменьшаются

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) на 6 ноября составили 17,9 млрд кубометров, что почти на 37% меньше прошлогодних показателей. Об этом сообщается на сайте государственной компании "Оператор ГТС Украины".

08 листопада 2021

В Украину доставили партию вакцины от COVID-19 компании Pfizer

В Украину на выходных доставили вакцину от COVID-19 фрамакологичной компании Pfizer. Об этом сообщил на брифинге в понедельник, 8 ноября, министр здравоохранения Виктор Ляшко.

08 листопада 2021

Решение об участии Украины в сертификации "Северного потока 2" будет принято на следующей неделе

Решение об участии компании "Оператор ГТС Украины" в сертификации газопровода "Северный поток - 2" может быть принято на этой неделе.

08 листопада 2021

В Украине за прошедшие сутки 13 068 новых случаев COVID-19

В Украине за прошедшие сутки, 7 ноября, обнаружили 13 068 новых случаев коронавируса. В частности заболели 790 детей и 145 медработников. От осложнений умерли 473 человека, а 8 200 - выздоровели. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

08 листопада 2021

Разумков обнародовал список депутатов, вошедших в его межфракционное объединение

Экс-спикер парламента Дмитрий Разумков обнародовал фамилии нардепов, которые вошли в его межфракционное объединение "Разумная политика".

08 листопада 2021

Этот день в истории: 8 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 ноября.

08 листопада 2021