Словения подписала декларацию о европейской перспективе Украины

Словения подписала декларацию о поддержке вступления Украины в Евросоюз - теперь таких стран семь. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Twitter.

15 грудня 2021

Италия ужесточила правила въезда в страну

Из-за распространения штамма Омикрон Италия ужесточает правила въезда в страну. Отныне даже от вакцинированных лиц будут требовать негативный тест на коронавирус.

15 грудня 2021

Минэнерго направило 90 миллионов гривень на погашение долгов перед шахтерами

Министерство энергетики дополнительно направило около 90 млн грн на погашение задолженности по зарплате шахтерам. Об этом на заседании правительства заявил министр энергетики Герман Галущенко.

15 грудня 2021

Заявки на получение "тысячи Зеленского" подали более 500 тысяч украинцев

По состоянию на сегодня уже более 500 тысяч вакцинированных от COVID-19 граждан Украины подали заявки на получение 1000 гривень по программе президента Владимира Зеленского "єПідтримка".

15 грудня 2021

Объем выданных ипотечных кредитов с начала года вырос в 2,5 раза

Украинские банки за 10 месяцев 2021 года выдали 8,7 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму свыше 7 млрд грн, что в 2,5 раза больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте Национального банка Украины.

15 грудня 2021

"Укрзализныця" запустила еще два официальных чат-бота в мессенджерах

"Укрзализныця" запустила свой официальный чат-бот для продажи билетов в Facebook Messenger и в Apple Messages для бизнеса - в дополнение к запущенным ранее Viber и Telegram. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

15 грудня 2021

Президент Украины во время визита в Брюссель провел встречу с Президентом Европейского совета

Президент Украины Владимир Зеленский, пребывая в Брюсселе с рабочим визитом, встретился с Президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Собеседники скоординировали позиции перед проведением шестого саммита Восточного партнерства. Глава государства отметил важность определения стратегических целей Восточного партнерства, в частности касательно отношений между Европейским Союзом и государствами "Ассоциированного трио".

15 грудня 2021

Президент Украины в Брюсселе провел встречу с Президентом Азербайджана

В ходе рабочего визита в Брюссель Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

15 грудня 2021

Евросоюз готовит реформу Шенгена

Коронавирус и миграционные кризисы на границах ЕС вынуждают Евросоюз адаптировать отдельные условия шенгенского соглашения к новым условиям. Об этом говорится в публичном разъяснении, которое опубликовано на сайте Еврокомиссии.

15 грудня 2021

Украина планирует получить кредит в 300 миллионов евро на программу Зеленского

Украина планирует получить кредит в 300 млн евро от Всемирного банка на реализацию программы президента Владимира Зеленского по термомодернизации многоэтажных домов, школ, садиков, больниц.

15 грудня 2021

Зеленский ожидает от лидеров ЕС четкого сигнала для РФ о недопустимости новой эскалации

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает от лидеров Европейского Союза, которые 16 декабря примут участие в заседании Европейского Совета, четкого сигнала для Российской Федерации о недопустимости новой военной эскалации против Украины. Об этом глава государства сообщил в микроблоге Twitter.

15 грудня 2021

Россия не предоставила ВОЗ всю информацию для сертификации "Спутник V"

Россия до сих пор не предоставила Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) всей необходимой информации для сертификации вакцины против коронавируса "Спутник V".

15 грудня 2021

Канцлер ФРГ вновь предостерег Москву от нарушений территориальной целостности других стран

Канцлер ФРГ Олаф Шольц вновь предостерег Москву от нарушений территориальной целостности других стран на фоне сообщений об обострении ситуации на российско-украинской границе.

15 грудня 2021

Зеленский прибыл в Брюссель для участия в саммите Восточного партнерства

Президент Владимир Зеленский прибыл с двухдневным рабочим визитом в Брюссель для участия в шестом саммите Восточного партнерства. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

15 грудня 2021

Верховная Рада переименовала город Владимир-Волынский

Сегодня, 15 декабря, на заседании Верховной Рады Украины, народные депутаты поддержали постановление о переименование города Владимир-Волынский на Владимир. "ЗА" возвращения городу исторического наименования проголосовали 348 нардепов. Об этом сообщает Верховная Рада Украины в Twitter.

15 грудня 2021

Кабмин продлил карантин до 31 марта

Кабинет министров продлил адаптивный карантин в Украине минимум до 31 марта 2022 года. Об этом во время сегодняшнего заседания Кабмина заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

15 грудня 2021

За сутки в Украине зафиксировали 8109 новых случаев COVID-19

В Украине за минувшие сутки, 14 декабря, зафиксировали 8 109 новых случаев коронавирусного заболевания, из них - 707 детей и 182 медработники. От осложнений умерли 356 человек, а 26 307 - выздоровели. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

15 грудня 2021

Две области вышли из "красной" зоны - Минздрав

8 регионов Украины остаются в "красной" зоне, 15 - в "желтой". Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Министерства здравоохранения.

15 грудня 2021

Зеленский назначил нового посла Украины в Ватикане

Президент Владимир Зеленский назначил нового посла Украины в Ватикане. Соответствующий указ No654/2021 от 14 декабря опубликован на сайте главы государства.

15 грудня 2021

Глава государства присвоил почетное звание "Мать-героиня" более тысячи украинских женщин

Президент Украины Владимир Зеленский присвоил почетное звание "Мать- героиня" 1010 украинским женщинам. Соответствующий указ No 655/2021 Глава государства подписал 14 декабря.

15 грудня 2021

Президент Украины посетит Брюссель для участия в шестом саммите Восточного партнерства

Президент Украины Владимир Зеленский 15-16 декабря совершит рабочий визит в Брюссель для участия в шестом саммите Восточного партнерства.

15 грудня 2021

Украина присоединится к Глобальной сети COVID-сертификатов

Украина присоединится к Глобальной сети COVID-сертификатов. Украинский COVID-сертификат будут принимать более чем в 80 странах мира.

Об этом заявила заместитель министра здравоохранения Мария Карчевич на брифинге относительно ситуации с распространением COVID-19 в Украине.

15 грудня 2021

Этот день в истории: 15 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 декабря.

15 грудня 2021