Глава МИД Великобритании призвала РФ покончить с "риторикой холодной войны"

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс во время визита в Москву призвала российское руководство покончить с "риторикой холодной войны" и начать серьезные переговоры с Западом.

10 лютого 2022

НАТО призывает Россию продолжить переговоры в рамках Совета НАТО – Россия

Североатлантический альянс настоятельно призывает Россию продолжить переговоры в рамках Совета НАТО - Россия.

10 лютого 2022

ЕЦБ предупредил европейские банки об угрозе кибератак из России

Европейский центральный банк (ЕЦБ) предупредил финансовые учреждения Европе об угрозе кибератак, которая исходит из России на фоне растущей напряженности вокруг Украины.

10 лютого 2022

В Украину прибыли первые партии препарата от коронавируса " Молнупиравир"

Министерство здравоохранения Украины распределило в регионы 60 тыс. курсов препарата для лечения COVID-19 "Молнупиравир".

10 лютого 2022

Украина выразила протест РФ из-за блокирования судоходства в Черном и Азовском морях

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с решением Российской Федерации о блокировании части акватории Черного и Азовского морей и Керченского пролива под предлогом проведения военно-морских учений.

10 лютого 2022

Украина готова временно отсоединиться от энергосистем России и Беларуси - Минэнергетики

Украинская энергосистема готова к тестовой работе в изолированном от энергосистем России и Беларуси режиме. Об этом министр энергетики Герман Галущенко сообщил на брифинге.

10 лютого 2022

Украина вдвое сократила потребление газа - Минэнергетики

Украина за первую неделю февраля потребила вдвое меньше газа, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом министр энергетики Герман Галущенко сообщил на брифинге.

10 лютого 2022

Более 30% украинской экономики находится в тени - Минэкономики

Уровень теневой экономики в Украине в январе-сентябре 2021 года составил 31% ВВП. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики.

10 лютого 2022

В Украине стартовали масштабные учения "Метель-2022"

В Украине на фоне риска российской агрессии начаты командно-штабные учения "Метель-2022". Они продлятся с 10 по 20 февраля в нескольких регионах страны. Об этом сообщается в Facebook командование объединенных сил ВС Украины.

10 лютого 2022

Депутату Киеврады Трубицину сообщили о подозрении в получении взятки

Депутату Киевской городской рады, главе Комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владиславу Трубицину сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды (ч.4 статьи 368 УК Украины).

10 лютого 2022

В Берлине началась встреча советников лидеров "нормандской четверки"

В Берлине началась встреча политических советников лидеров Нормандского формата. Украинскую делегацию на встрече в Берлине возглавляет глава Офиса президента Андрей Ермак.

Российскую делегацию на переговорах возглавляет замглавы администрации президента России Дмитрий Козак. Немецкую - советник канцлера Германии Йенс Плетнер, французскую- советник президента Эммануэль Бонн.

10 лютого 2022

Войска России и Беларуси начали масштабные учения рядом с Украиной

Сегодня, 10 февраля, на территории Беларуси начались масштабные 10-дневные учения российской армии, в которых принимают участие и беларуские вооруженные силы. О старте маневров сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

10 лютого 2022

Байден обсудил с Макроном его встречи с Путиным и Зеленским

Президент США Джозеф Байден в среду, 9 февраля, переговорил с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Среди прочего главы государств обсудили недавние встречи французского лидера с президентами России Владимиром Путиным и Украины Владимиром Зеленским, сообщил Белый дом.

10 лютого 2022

Украина начинает военные учения в ответ на маневры России и Беларуси

В качестве реакции на российско-белорусские военные учения "Союзная решимость - 2022", начавшиеся в четверг, 10 февраля, Украина в тот же день открывает свои маневры. Их проведение анонсировал 8 февраля министр обороны Алексей Резников в эфире телеканала ICTV.

10 лютого 2022

В Украину прибыл десятый самолет с военной помощью от США

Десятый самолет с военной помощью от США прибыл в Украину. Об этом в Facebook написал министр обороны Алексей Резников.

10 лютого 2022

Встреча советников лидеров "Нормандской четверки" состоится 10 февраля в Берлине

Одной из целей украинской стороны на переговорах политических советников лидеров государств-участников "Нормандского формата", которая состоится 10 февраля в Берлине, будет разблокирование работы Трехсторонней контактной группы с целью дальнейшего продвижения в мирном урегулировании и завершении войны на Донбассе.

10 лютого 2022

Россия не будет участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности

Россия в этом году не будет участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом заявила официальная представительница МИД РФ Мария Захарова в среду, 9 февраля.

10 лютого 2022

В Украине за сутки 41 694 новых заболевших COVID-19

Вчера, 9 февраля, в Украине выявили 41 694 заболевших коронавирусом (днем ранее - 38 257).

10 лютого 2022

В Киеве задержали агента белорусских госструктур

В Киеве разоблачили вражеского агента, который готовил теракт в столице. Его завербовали представители белорусских государственных структур. Об этом в четверг, 10 февраля, сообщили в СБУ.

10 лютого 2022

Этот день в истории: 10 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 февраля.

10 лютого 2022