Зеленский назвал большой ошибкой эвакуацию иностранных посольств из Киева

Перевод некоторых иностранных посольств из Киева во Львов выглядит странно, потому что расстояние между этими городами можно преодолеть за пять часов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский на пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцем.

14 лютого 2022

G7 грозит РФ масштабными санкциями за нападение на Украину

Министры финансов стран "большой семерки" (G7) предупредили Россию о "масштабных" экономических последствиях в случае ее нападения на Украину.

14 лютого 2022

Авиакомпания Norwegian приостановила полеты над Украиной

Норвежская авиакомпания Norwegian из-за эскалации кризиса вокруг Украины приостановила полеты над территорией этой страны, подтвердил представитель компании в понедельник, 14 февраля.

14 лютого 2022

Канцлер ФРГ: Территориальная целостность Украины не является предметом переговоров

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц (Olaf Scholz) пригрозил России жесткими санкциями в случае прямой военной агрессии против Украины.

14 лютого 2022

Германия выделяет Украине 150 миллионов евро кредита

Германия выделяет Украине 150 млн евро из текущего несвязанного финансового кредита, а также откроет новый несвязанный кредит.

14 лютого 2022

Полиция переходит на усиленный режим несения службы

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко заявил, что личный состав Национальной полиции Украины переходит на усиленный режим несения службы с 14 по 19 февраля.

14 лютого 2022

Многие лидеры намекают Украине не поднимать вопрос о членстве в НАТО, - Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявляет, что многие лидеры намекают Украине, что не нужно поднимать вопрос о членстве в Организации Североатлантического договора (НАТО). Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером Германии Олафом Шольцом.

14 лютого 2022

Ключевые заявления Зеленского и Шольца в Киеве

Президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Олаф Шольц пообщались в Киеве и дали пресс-конференцию в Мариинском дворце.

14 лютого 2022

Глава государства начал встречу с канцлером Германии

В Киеве началась встреча Президента Украины Владимира Зеленского и Федерального канцлера Федеративной Республики Германия Олафа Шольца, пребывающего в нашей стране с рабочим визитом.

14 лютого 2022

В Украине за сутки 16 993 новых случая COVID-19

За прошедшие сутки в Украине выявлено 16 993 больных COVID-19, в частности, заболели 1 тыс. 447 детей и 252 медработника. Об этом в Facebook сообщает Министерство здравоохранения.

14 лютого 2022

Киев перешел в "желтую" зону карантина, - Минздрав

Из-за улучшения ситуации с коронавирусом Киев вернулся в "желтую" зону адаптивного карантина. Теперь помимо столицы в данной зоне находятся Полтавская и Харьковская области. Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

14 лютого 2022

На этой неделе Украина ожидает представителей Сейма и Сената Польши

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук сообщил, что на этой неделе должен состояться визит в Украину представителей Сейма и Сената Польши. Об этом он сказал во время Согласительного совета.

14 лютого 2022

Встреча с РФ по сосредоточению войск вблизи границ Украины может состояться 15 февраля - МИД

Срочная встреча с Россией и остальными странами-участницами Венского документа по поводу сосредоточенных войск РФ возле Украины и на оккупированных территориях может состояться завтра, 15 февраля. Вчера ее инициировала украинская сторона.

14 лютого 2022

Лукашенко: Никто не планирует воевать против Украины

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что воевать против Украины никто не планирует.

14 лютого 2022

Alexandra Creteau — инстаграм инфлюэнсер добилась успеха в Голливуде в роли актрисы

Alexandra Creteau (Чемпионка Украины по каратэ-до, а так же инстаграм инфлюэнсер и Ютуб блоггер) работала в качестве дублера на крупных голливудских проектах, таких как: Американская история ужасов и Люди Икс: Новые мутанты.

Александра - бывшая двукратная чемпионка Украины по карате-до, прославившаяся в 18 лет после того, став чемпионкой Украины по каратэ, недавно получила признание и похвалу от своих фанатов в соц сетях после того, как стала работать актрисой в Голливуде и добиваться успехов.

14 лютого 2022

Верховная Рада работает и будет работать в штатном режиме - Стефанчук

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук подчеркивает, что парламент работает и будет работать в штатном режиме. Об этом он сказал во время Согласительного совета.

14 лютого 2022

Запасы газа в украинских газохранилищах за неделю сократились на 2,6%

За семь дней запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины сократились на 2,6%, или на 287 млн кубометров.

14 лютого 2022

В Минздраве заявили о спаде COVID-заболеваемости в Украине

После месяца роста количества заболеваний коронавирусом наблюдается стабилизация ситуации - пошли на спад как госпитализации, так и новые случаи COVID. Об этом на брифинге заявил глава Минздрава Виктор Ляшко.

14 лютого 2022

На Херсонщине Владимир Зеленский провел смотр учений сил и средств МВД

В рамках рабочей поездки в Херсонскую область Президент Владимир Зеленский наблюдал за проведением тактико-специальных учений сил и средств, входящих в систему Министерства внутренних дел Украины.

14 лютого 2022

Украина осознает риски эскалации ситуации со стороны России, но принимает меры для политико-дипломатического урегулирования - Президент

Украина осознает риски эскалации ситуации со стороны Российской Федерации, готовится к любым вариантам развития событий и проводит постоянные консультации с международными партнерами для урегулирования конфликта политико-дипломатическим путем.

14 лютого 2022

Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер-министром Канады

Президент Украины Владимир Зеленский провел очередной телефонный разговор с Премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

14 лютого 2022

Президент Украины обсудил с Президентом Европейского совета дальнейшие шаги по поддержке Украины со стороны ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

14 лютого 2022

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом США

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом США Джозефом Байденом. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Лидеры обсудили ситуацию вокруг нашего государства - обменялись имеющейся информацией, ее оценками и обсудили пути деэскалации.

Владимир Зеленский подчеркнул, что украинская сторона понимает все существующие риски, готова к любому развитию событий.

14 лютого 2022

Этот день в истории: 14 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 февраля.

14 лютого 2022

Профилактика лазерного принтера – как она влияет на срок службы техники

Профилактика лазерного принтера – как она влияет на срок службы техники

Основное преимущество лазерных принтеров и МФУ – простота обслуживания на уровне рядового пользователя. Заправка картриджа https://www.tonfix-service.in.ua/zapravka-kartridzhej в мастерской позволяет многократно использовать картридж, что позволяет сэкономить на печати. Пользователю не нужно регулярно использовать принтер во избежание пересыхания печатающей головки. Так рождается мнение о том, что сервисное обслуживание для устройств с лазерной технологией печати проводить не нужно.

14 лютого 2022