Мінфін вдруге розмістив військові облігації

Міністерство фінансів у вівторок, 8 березня, провело другий аукціон з продажу військових облігацій внутрішньої державної позики. Про це повідомила прессслужба Мінфіну.

08 березня 2022

В ООН запретили сотрудникам называть ситуацию в Украине войной или вторжением

Организация Объединенных Наций запретила своим сотрудникам называть войну в Украине - войной или вторжением. Об этом сообщает Irish Times со ссылкой на письмо, которое якобы разослали сотрудникам.

08 березня 2022

США, Турция и соседи Украины могут стать гарантами безопасности - "Слуга народа"

Партия "Слуга народа" выступила с официальным заявлением относительно гарантий безопасности для Украины и требований РФ о признании "ЛДНР".

08 березня 2022

Міносвіти пропонує скасувати ЗНО та інші екзамени в 2022 році через війну

У зв'язку з воєнним станом Міністерство освіти і науки України пропонує скасувати ЗНО та інші екзамени в 2022 році, повідомив міністр освіти і науки Сергій Шкарлет у Telegram.

08 березня 2022

Киев продолжает укрепляться и готовиться к обороне - Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко отмечает, что город продолжает укрепляться и готовиться к обороне. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале главы города.

08 березня 2022

В Генштабе ВСУ указали на признаки подготовки Беларуси к вторжению в Украину

Сохраняются признаки готовности военно-политического руководства Республики Беларусь к возможному широкомасштабному участию ВС РБ в боевых действиях против Украины на стороне РФ. Об этом Генштаб ВСУ сообщает в Facebook.

08 березня 2022

Темпы продвижения противника существенно замедлились - Арестович

Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович во время брифинга заявил, что российские оккупанты замедлили продвижение по городам Украины.

08 березня 2022

Оперативне зведення від Генштабу ЗСУ щодо ситуації в Україні на середину 8 березня

Як і минулими днями, основні зусилля російські окупанти зосереджують на спробах захоплення Києва, Харкова, Чернігова, Сум, Маріуполя, Миколаєва, а також на виході на адмінкордони Луганської та Донецької областей. Про це йдеться у зведенні від Генштабу ЗСУ на 12:00.

08 березня 2022

Международная гуманитарная организация "Красный крест" запретила Украине использовать ее эмблему

Президент Владимир Зеленский заявил, что располагает информацией, что Красный Крест запретил Украине использовать их эмблему на машинах гуманитарной миссии.

08 березня 2022

Зеленский: "Украина готова к диалогу, но не готова к капитуляции"

Президент Украины Владимир Зеленский снова призвал хозяина Кремля владимира путина к диалогу, подчеркнув, что Украинское государство готово говорить и искать компромиссы, не готов капитулировать. Об этом Зеленский заявил в интервью ABC News.

08 березня 2022

США и Венесуэла ведут переговоры об энергетике

На фоне войны, развязанной Россией в Украине, Соединенные Штаты и Венесуэла начали переговоры по энергетическим вопросам. В Каракас прибыли высокопоставленные представители администрации США.

08 березня 2022

Збитки транспортної інфраструктури України сягнули 10 мільярдів доларів

Збитки, завдані війною транспортній інфраструктурі України, становлять понад 10 мільярдів доларів (близько 9,2 мільярда євро).

08 березня 2022

Украинские истребители-призраки успешно уничтожают российские крылатые ракеты - ВС ВСУ

На 12 сутки войны украинская противовоздушная оборона успешно уничтожает российские крылатые ракеты в воздухе над мирными городами. Об этом сообщает командование Воздушных сил ВСУ.

08 березня 2022

Во время военного положения срочникам будут доплачивать 30 000 грн вознаграждения

Во время действия военного положения в Украине военнослужащим срочной службы ежемесячно будут выплачивать 30 000 грн дополнительного вознаграждения. Кабмин внес изменения в постановление, сообщается на Правительственном портале.

08 березня 2022

S&P знизило до "CCC-" рейтинги 52 російських компаній та корпорацій

Міжнародне рейтингове агентство S&P Global Ratings знизило кредитні рейтинги в місцевій та іноземній валюті 52 найбільших російських компаній у сфері ТЕК, будівництва, зв'язку, випливає з даних, опублікованих агентством.

08 березня 2022

В Україні почали виплачувати 6500 грн за втрачену через війну роботу

З 8 березня в Україні почали виплачувати 6500 грн людям, які втратили роботу через війну. Про це повідомив міністр цифрової трансформації Михайло Федоров.

08 березня 2022

Пожар на Запорожской АЭС: радиационный фон в норме

По состоянию на 07:00 8 марта радиационный фон на территории Запорожской области остается без изменений и не несет угрозы для жизни и здоровья населения.

08 березня 2022

В сети распространяется новый вредоносный файл

Украинские специалисты заметили распространение в сети нового вредоносного файла, который способен установить и запустить опасную программу. Об этом сообщила Государственная служба специальной связи.

08 березня 2022

Всемирный банк выделяет Украине новый пакет помощи для зарплат и пенсий

Всемирный банк решил выделить Украине дополнительно 723 миллиона долларов для "выхода из чрезвычайной экономической ситуации". Об этом сообщается на сайте банка.

08 березня 2022

Темп продвижения российских захватчиков значительно замедлился - Генштаб ВСУ

В Харьковской, Сумской, Черниговской и Киевской областях, на территориях временно заняты российскими оккупантами, широко фиксируются факты грабежей, насильственных действий в отношении местных жителей.

Об этом говорится в оперативной информации по состоянию на 06:00 Генерального штаба Вооруженных сил Украины 8 марта.

08 березня 2022