Владимир Кличко защитил кандидатскую диссертацию

19.01.2001, 15:39

18 января Владимир Владимирович Кличко защитил кандидатскую диссертацию в Государственном университете физического воспитания и спорта на тему "Педагогический контроль в базовой подготовке спортсмена".

Научная деятельность давно интересовала братьев. В прошлом году, как известно, защитил диссертацию старший брат - Виталий. Теперь оба Кличко не только в ринге, но и в науке.

Кто-то подумает, что научная работа Владимира - простая формальность, в какой-то мере дань его спортивным достижениям. Но это не так. Свою научную работу соискатель степени кандидата охарактеризовал как обобщенный опыт спортсмена высших достижений. Составные воспитания, становления, секреты овладения мастерством, исследованные В. Кличко, понадобятся не только боксерам, но и представителям других силовых видов спорта. Изюминка же этого труда - материал, накопленный Владимиром в профессиональном боксе, где до сих пор доминировали темнокожие бойцы.

Ученый совет единодушно признал, что соискатель достоин присвоения степени кандидата наук физической культуры и спорта. Присутствующие тепло приветствовали молодого научного работника, а торжественно врученная мантия была Владимиру к лицу. Так что с этого дня он уже не только "профессор" в ринге, но и в науке.
По материалам агентства "Пресс-КИТ".

Читайте також