Intel представила новую микросхему флэш-памяти

23.10.2001, 13:51

Сегодня, 23 октября, корпорация Intel представила первую в отрасли микросхему флэш-памяти, созданную по 0,13-микронной технологии.

Новая микросхема почти в два раза меньше по сравнению со своей 0,18- микронной предшественницей и имеет более низкие параметры энергопотребления, что делает ее идеальной для использования в тех электронных устройствах, для которых компактность и низкое энергопотребление имеют решающее значение.

Представленная сегодня микросхема усовершенствованной флэш-памяти загрузочного блока Intel Advanced+ Boot Block под напряжение 3 В относится к семейству флэш-памяти загрузочного блока Advanced Boot Block. На сегодняшний день продано уже более 700 млн. единиц продукции этого семейства. Новая память позволит сократить энергопотребление сотовых телефонов и других устройств за счет сохранения программного кода, используемого внутренним процессором для управления устройством. Эта микросхема также может хранить данные пользователя, например, записи в адресной книге.

Флэш-память будет выпускаться в виде микросхем емкостью 32 и 64 Мбит. Микросхемы емкостью 32 Мбит в настоящее время проходят испытания и будут запущены в производство во втором квартале следующего года. Производство микросхем емкостью 64 Мбит начнется в конце 2002 года, сообщает "Компьюлента".

Читайте також