В Украине представлена многофункциональная презентационная система 3М Digital Wall Display

30.01.2003, 11:48

Как сообщил на презентации Вадим Козуб, руководитель по развитию бизнеса Представительства 3М в Украине, 3М Digital Wall Display является революционным решением для эффективных презентаций. Презентуемый образец - единственный на территории Украины.

Предназначение Digital Wall Display - превратить проведение переговоров, совещаний или презентаций в события, настолько же эффективные, насколько эффектные. Когда информация представлена презентабельно и в полном объеме, это облегчает принятие решений.

Digital Wall Display разработан подразделением проекционных систем 3М, которое находится в г. Остин (США).

Система намного опережает существующие аналоги в области мультимедийного проектирования и способна расширить возможности в эффективном представлении информации.

Основным преимуществом 3М Digital Wall Display является синтез многих функций в рамках одного компактного устройства: мультимедиа-проектора, электронного экрана, доски для письма маркером, экрана, телемонитора, системы озвучивания. Теперь комната переговоров или зал заседаний не требуется загромождать многочисленными устройствами - их функции заключены в плоском экране, который размещается на стене и отличается современным стильным дизайном. При этом, Digital Wall Display превосходит традиционные устройства по удобству и качеству работы.

Больше не существует ограничений в месторасположении докладчика, по отношению к экрану с изображением - Digital Wall Display позволяет двигаться возле экрана и перед ним, не перекрывая собой свет от проектора. Можно управлять презентацией, находясь в любом месте конференц-зала, с помощью пульта дистанционного управления.

Также стало возможным делать необходимые заметки прямо на экране, которые тут же будут занесены в компьютер и могут быть распечатаны на принтере. С другой стороны, с помощью электронной указки можно управлять данными на ноутбуке как компьютерной мышью.

Новая презентационная система позволяет проводить видеоконференции в реальном времени по локальной сети или через Интернет, что кардинально повышает эффективность связей между различными подразделениями или филиалами крупных компаний.

Система Digital Wall Display проста и удобна в использовании и не требует какой-либо особой подготовки. Система работает по принципу "быстрый старт" - чтобы привести ее в действие, достаточно нажатия одной кнопки.

Digital Wall Display особенно активно продвигается в таких сегментах потребителей как корпоративный сектор и образование. В то же время, эта многофункциональная система используется в самых различных направлениях деятельности. Футбольный клуб применяет 3М Digital Wall Display для выработки стратегии игры, НАТО с ее помощью проводит планирование учений и обучающие сессии, кинотеатр в Мехико демонстрирует на большом экране Digital Wall Display ролики-анонсы со стерео-звуком и качеством DVD-фильма.

Новинка от компании 3М - признанного лидера в области разработки, производства и продаж проекционного оборудования, а также технологий по управлению светом - появилась на рынке в 2002 году. Digital Wall Display является настоящим технологическим прорывом, подтверждая, что 3М остается сильнейшим игроком на рынке презентационного оборудования, емкость которого - свыше $4,7 млрд. Аналитики отмечают рост рынка презентационного оборудования, который обусловлен широким применением Windows, Power Point, возможностью создания графики, использования диаграмм, звука и клипов пользователями ПК. Все это кардинально повышает эффективность и зрелищность презентаций и изменяет культуру делового общения.

Компания 3М (Minnesota Mining&Manufacturing), основанная в 1902 году, занимает лидирующие позиции в производстве товаров для таких областей деятельности как автомобильная промышленность и авторемонт, нефтегазовая и добывающая промышленность, производство средств индивидуальной защиты и жизнеобеспечения, стоматология и медицина, проекционное оборудование, телекоммуникации, товары для офиса.

3М - одна из крупнейших международных технологических многоотраслевых корпораций, компания входит в 15 крупнейших компаний США. Количество служащих компании 3M в более чем 60 странах мира - 71699 человек. Количество выпускаемых изделий - более 55000.
По материалам пресс-релиза Представительства 3М в Украине.

Читайте також