Web-сайт управления связи, телекоммуникаций и информатизации Киевской городской государственной администрации

30.01.2003, 11:16

Управление связи, телекоммуникаций и информатизации Киевской городской государственной администрации представило свой новый Web-сайт, размещенный в украинском правительственном домене сети Интернет по адресу http://cti.kmda.gov.ua.

Создание этого Web-сайта стало еще одним шагом в реализации в столице Украины идеи "электронного" муниципального правительства. Разработанный специалистами Информационного центра "ЭЛВИСТИ" Web-сайт предназначен не только для обеспечения максимальной прозрачности и доступности для граждан деятельности управления, но и для стимулирования операторов связи и кабельного телевидения к повышению качества предоставления услуг, расширению видов информационных услуг для населения города Киева в сфере деятельности управления, ведения постоянного диалога с общественностью.

Основной особенностью презентованного Web-сайта является комплекс средств его визуального администрирования и наполнения. У сотрудников управления появилась возможность без специальной подготовки, не используя средств программирования, прямо с рабочего места поддерживать в актуальном состоянии соответствующие разделы Web-сайта, оперативно выяснять мнение населения города по важнейшим вопросам в области связи, кабельного телевидения и в сфере информатизации, создавая в режиме реального времени опросные формы, оперативно реагировать на обращение населения. Положенные в основу функционирования сайта современные технологические решения Информационного центра "ЭЛВИСТИ" позволяют полно и качественно выполнять поиск необходимой пользователю информации на сайте, автоматически наполнять раздел новостей информацией из электронных СМИ по тематике работы управления.

Web-сайт содержит большой объем информации о мероприятиях и документах, относящихся к информатизации, связи, кабельному телевидению, технической защите информации. На сайте обеспечена возможность обращения граждан в режиме реального времени к сотрудникам управления с предложениями и замечаниями по широкому кругу вопросов; представлены разделы новостей отрасли, информация о проектах, тендерах, конкурсах, вакансиях и прочее.

Совместно выработанные концептуальные положения проекта и реализованные специалистами Информационного центра "ЭЛВИСТИ" унифицированные технологии, рассматриваются как пилотное решение, которое при необходимости может быть адаптировано для большинства управлений Киевской городской государственной администрации и районных государственных администраций столицы Украины, которое позволит значительно сократить затраты на разработку и дальнейшее информационно-технологическое сопровождение соответствующих Web-сайтов.

Для обеспечения быстрого и надежного доступа к Web-сайту, он размещен на технической площадке разработчика, который в настоящее время является одним из ведущих отечественных провайдеров услуг сети Интернет.

Управление связи, телекоммуникаций и информатизации Киевской городской государственной администрации ( http://cti.kmda.gov.ua)
Информационный центр "ЭЛВИСТИ" ( http://www.visti.net).

Читайте також