Мэр Харькова получил Диплом Европы

06.08.2003, 12:30

Городской голова Харькова Владимир Шумилкин не смог 26 июня с. г. присутствовать в Страсбурге на официальной церемонии вручения Дипломов Европы в связи с визитом в Харьков Президента Украины Леонида Кучмы.

Поэтому высокую международную награду ПАСЕ получила присутствовавшая на церемонии Постоянный представитель Украины при Совете Европы Сюзанна Станик. 5 августа Диплом прибыл в город.

Высокую международную награду Харькову присудил Комитет по вопросам стабильного развития, сельского хозяйства и территориального устройства Парламентской Ассамблеи Совета Европы за значительный вклад в распространение идеи европейского единства и развитие европейского сообщества.

В сопроводительном письме Сюзанны Станик на имя городского головы, в частности, говорится: "Это выдающееся событие, поскольку Харьков стал первым городом независимой Украины, отмеченным этой почетной наградой. Хочу выразить надежду, что высокое внимание такой влиятельной международной институции как Парламентская Ассамблея Совета Европы к достижениям и развитию Вашего города послужит примером и станет знаковым на пути интегрирования Украины в европейское сообщество". Постоянный представитель пожелала Владимиру Шумилкину и всем харьковчанам "неисчерпаемой энергии и воодушевления, счастья, благополучия, мира, согласия и добра", пишет ИАЦ "ЛИГА".

Читайте також

Читайте также