Шахтеры вновь пикетируют Кабмин

06.08.2003, 12:30

Около 40 шахтеров-инвалидов из шахт "Комсомолец", им.Гагарина, им.Калинина из города Горловка Донецкой области пикетируют сегодня, 6 августа, Кабинет Министров, требуя погасить задолженности по единоразовой помощи и ежемесячному возмещению вреда, вызванного ухудшением состояния здоровья на производстве, заработной плате, повысить ежемесячную помощь, рассчитаться с работниками при закрытии или реорганизации шахты.

По словам представителя шахты "Комсомолец" Александра Максименко, в 2003 году согласно ст.69 бюджета Украины, Фонд социального страхования на производстве от несчастных случаев и профзаболеваний должен был выплатить 73 млн. грн. на погашение задолженностей, но "ни копейки не поступило".

Представитель шахты им.Гагарина Николай Саморядов сообщил, что шахтеры- инвалиды планируют пикетировать Кабмин до "победного конца". Он также проинформировал, что в случае невыполнения их требований, после 10 августа к пикетчикам должна присоединиться еще одна группа шахтеров.

Пикетчики держат плакаты "Верните долг 8-летней давности", "Наша нищета - ваша совесть", "Измена Конституции - в чью пользу?". Об этом пишет ЦТИ "Энергетика и электрификация".

Читайте також

Читайте также