В 2005 года по территории стран СНГ и Балтии будут курсировать 266 поездов международного сообщения

16.09.2004, 15:13

На совещании уполномоченных представителей железнодорожных администраций государств СНГ и Балтии, проходившем на одной из баз ОАО "РЖД", было принято постановление, согласно которому в течение 2005 года по территории стран СНГ и трех прибалтийских государств будут курсировать 266 поездов международного сообщения.

Согласно постановлению, из 266 поездов более 85 составов (около 30%) будут сформированы ОАО "РЖД" для обеспечения пассажирского сообщения в пределах СНГ и стран Балтии.

В работе ежегодного совещания приняли участие представители железнодорожных ведомств России, Азербайджана, республики Беларусь, Казахстана, Киргизии, республики Молдова, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии.

В протоколе совещания уже оговорены дополнительные маршруты и поезда, которые будут курсировать в международном сообщении летом 2005 года.

Следующий этап переговоров представителей железнодорожных ведомств стран СНГ и Балтии по формированию пассажирского международного сообщения состоится в октябре 2004 года в Молдове. Как ожидается, стороны скорректируют график движения поездов международного сообщения, сообщает РИА "Новости".

Читайте також